Надежные и безопасные шины Gislaved Euro Frost 6 для любого автомобиля

Модель с асимметричным направленным протектором была разработана в качестве универсального варианта для оснащения самых разных типов транспорта. В размерной линейке представлены колеса с посадочными диаметрами от 13 до 20 дюймов. Это значит, что ее могут рассматривать владельцы легковых автомобилей, а также те, кто водит внедорожники и кроссоверы. Специальные усиленные шины получают дополнительную маркировку XL, которая указывает на более прочные боковины и мощный, выносливый каркас.

63ca9b7956f8e.jpeg

В список наиболее востребованных и популярных покрышек интернет-магазина GUMA.ua вошли следующие размерности: 165/65 R14, 185/55 R15, 195/55 R15, а также 255/50 R19 и 275/45 R20. Некоторые их них могут похвастаться низким профилем. Низкопрофильные шины Gislaved Euro Frost 6 имеют уникальную конструкцию и поэтому обладают повышенной динамичностью и маневренностью. Однако при этом накладывают на водителя некоторые ограничения. Например, на них нельзя ездить по неровной поверхности, что автоматически отсекает возможность погонять по трассам с разбитым асфальтом. Однако в черте города и на шоссе с качественным полотном они незаменимы. Можно заметить, что именно такие шины получают максимальные скоростные индексы.

Строение и свойства протектора

Для данной модели инженеры шведского бренда Гиславед спроектировали дизайн в своих лучших традициях. Они предусмотрели множество крупных блоков с острыми кромками зацепления, а также довольно сложную систему дренажных каналов. Задачей блоков (шашек) становится стабилизация автомобиля на каменистой, заснеженной или неровной дороге. Благодаря их работе водитель всегда может восстановить контроль над своим автомобилем.

Отсутствие шипов в полной мере компенсируют зацепные кромки - грани и углы блоков, края дренажных каналов и другие рельефы протектора. «Липучки» имеют массу преимуществ против шипованных моделей:

  • они гораздо тише (не генерируют лишнюю вибрацию при движении по асфальту или льду);
  • подходят для более широкого температурного диапазона, приближаясь по свойствам к всесезонным колесам;
  • не требуют от водителя повышенной осторожности при езде (нет риска растерять шипы).

Инженеры Gislaved - настоящие специалисты в области создания продуктивных и стильных дизайнов. Однако сотрудничество с экспертами Continental вывело процесс разработки протекторных рисунков на новый уровень. Современные шины, которые предлагает дочерний бренд немецкого концерна, успешно сочетают в себе все ключевые мировые тенденции. Они отвечают запросам и требованиям автомобилистов, в то же время сохраняя впечатляющую простоту и эффективность.

Дренажная система модели образована центральным продольным каналом, широкими поперечными желобками плечевых зон и большим количеством наклонных канавок. Такая конструкция оптимальна для безопасного и уверенного движения шин по лужам и снегу, слякоти и шуге. Дождевая вода и снег захватываются широкими каналами и выводятся за пределы пятна контакта. Мелкие желобки ускоряют отток водных и снежных масс из рабочей области и ускоряют создание плотного контакта с мокрой и скользкой дорогой.

Даже при беглом визуальном осмотре можно заметить, что каждый свободный квадратный сантиметр покрышек Евро Фрост покрыт тончайшими разнонаправленными ламелями. Прямые и зигзагообразные прорези усиливают тягово-сцепные свойства колес на раскатанном льду и мокрой дороге. В результате, автомобиль не подвержен заносам и пробуксовкам, он максимально точно входит в повороты. Также работа ламелей сказывается на длине тормозного пути. Резина Gislaved отличается чрезвычайно короткой тормозной дистанцией, что было неоднократно подтверждено в ходе сравнительных тест-драйвов.

0
репостів
0
репостів