Особенности упаковки бутылок в термоусадочную пленку

upakovka v termousadochnyu plenkyТермоусадочная пленка, как форма упаковки, упрощает процесс транспортировки товара, доставляя его до конечного потребителя в целостности и сохранности. Она является альтернативой картонным коробкам, лоткам, пластиковым ящикам и имеет разные типы, изготавливается из разных материалов. Так, упаковочное оборудование Манупакеджинг благодаря разновидности пленки может упаковывать и тем самым обеспечивать сохранность большого количества самых разных продуктов.

Разновидности термоусадочной пленки

Есть три основные вида обертки, которые используются в термоусадочном упаковочном материале:

  • ПВХ (поливинилхлорид);
  • ПЕ (полиэтилен);
  • ПОФ (полиолефин).

Сама пленка сама по себе прозрачная и используется по всему миру для упаковки широкого спектра продуктов. Термоусадочная она потому, что под воздействием тепла пленка плотно обволакивает товар по контуру. Из пленки формируют рулоны, мешки, обертки, ленты, рукава, а также ее используют для избежания несанкционированного использования товара.

Оптимальный вариант для упаковки бутылок и банок

Обычно мы можем наблюдать использование термоусадочной пленки на упаковке бутылок, банок, бутылей. В розничной торговле такой тип обертки играет ключевую роль, поскольку облегчает маневренность, демонстрацию продукции. Кроме того, она защищает изделия, крупных тиражей. Поэтому аппарат для упаковки в термоусадочную пленку поможет продавать, рекламировать и обращать внимание потребителей в рядах розничных магазинов.

Компания Manupackaging Ukraine предоставляет оборудование термоусадочной пленки, которое идеально подойдет для большинства бутылок, банок и коробок, самого разного вида продукции. Однако очень легкие товары или необычной формы не могут быть использованы для такой упаковки, поскольку не сформируют стабильную геометрическую фигуру, которая бы обеспечивала надежность конструкции.

Как проходит процесс упаковки пленкой?

Упаковка бутылок термоусадочной пленкой происходит в 3 этапа:

  • группирование товара, продукция формируется в небольшую партию, упаковку, например, из 6 единиц;
  • формирование пачки, во время обертывания пленки вокруг партии и использования разных методов оборачивания продукции;
  • термическая усадка во время прохождения товара через нагретую зону во время чего пленка сжимается вокруг продукции и получается полужерсткая упаковка на выходе.

После этого товар готов к транспортировке или дальнейшего упаковывания.

С точки зрения логистики, использование термоусадочной пленки имеет ряд преимуществ, поскольку это экономически эффективный способ стабилизации многоупакованных предметов и защита их от грязи и влаги во время транспортировки.

Также она обеспечивает постороннее вмешательство в продукцию, помогая сберечь безопасность продукции, а также создать привлекательный дизайн упаковки, маркировки, чтобы привлечь больше покупателей. Кроме того, использование термопленки уменьшает экологические потери, энергопотребление, по сравнению с тем же картоном, а полиэтиленовая пленка низкой плотности легко перерабатывается, оставаясь популярной среди производителей.

0
репостів
0
репостів