Какому постельному белью отдать предпочтение при покупке?

unnamed 1Расслабиться, хорошо выспаться нам помогает хороший сон, но редко кто знает, что от качества постельного белья зависит хороший отдых всего организма. Ведь оно должно дышать, отлично впитывать влагу и быть приятным на ощупь, как, например, постельное белье Selena, выполненное из натурального хлопка - экологически чистого продукта, который доступен для любого пользователя.

Выбираем оптимальный вариант ткани

На сегодняшний день выбор ткани для пошива постельного белья - огромный, начиная от дешевых синтетических и заканчивая изысканными шелковыми. В чем преимущество каждой из них, мы рассмотрим далее.

Самыми доступными и качественными будет постельное из:

  • бязи - она изготавливается из натурального сырья, имея полотняное переплетение нитей. Эта ткань очень практична, популярна, хорошо выдерживает частые стирки, но требует тщательного ухода, чтобы она долго служила владельцу;
  • сатина, который чем-то похож на шелк - хорошо впитывает, испаряет влагу, проводит тепло и воздух, а также в отличии от бязи, не так мнется;
  • ранфорса - ткань, которая по структуре похожа на бязь, но имеет лучшее переплетение нитей, которые не мнутся. Именно из такой ткани можно найти лучшее белье на domcotton.com.ua, предлагая отличный выбор комплектов на любой вкус. Ранфорс также хорошо пропускает воздух, имеет гигроскопичные свойства, благодаря чему выдерживает частые стирки без ухудшения внешнего вида белья;
  • поликоттона, который на 65 процентов состоит из хлопка и на 35 из полиэстера. Несмотря на такое сочетание, качество ткани имеют улучшенные свойства - она гипоаллергенна, долговечна, отлично гладится и не теряет внешнего вида после многочисленных стирок.

Белье из льна и шелка будет гораздо дороже, но цена оправдана. Лен легко узнать по характерным узелкам в фактуре материала, он отлично холодит в лето, а зимой удерживает тепло, обладает антибактериальным, бактерицидным эффектом, отлично впитывает влагу и быстро сохнет. Кроме того, белье из льна долговечно и выдерживает много стирок, при этом с каждым разом это делает ткань мягче и приятнее.

Что касается шелка, то он очень эстетично выглядит, практически не мнется, натурален, долговечен и приятный к телу. Интересный факт - в шелке не заводятся пылевые клещи, а также он задерживает старение организма, является хорошей профилактикой костных, сердечно-сосудистых заболеваний.

Кроме того, очень популярным стало использование бамбуковой ткани для производства постельного белья - она более мягкая, чем хлопок и такая же шелковистая, напоминая шелк. Но такое белье требует особого ухода, если за этом следить, то бамбук будет, как и раньше иметь антибактериальные свойства, пресекая рост бактерий.

Какой размер комплекта выбрать?

Выбирая постельное белье нужно ориентироваться на размер одеяла, спального места и в общем выделяют такие размеры комплектов:

  • полуторный;
  • двуспальный;
  • евро;
  • семейный.

Разные производители шьют комплекты разных размеров, поэтому перед покупкой белья, необходимо прикинуть размеры, которые нужны вам и уже тогда его покупать, чтобы не потратить деньги зря. Например, евро от двуспального отличается тем, что имеет гораздо больший пододеяльник, а в семейном комплекте входит два стандартных пододеяльника, как правило, размерами как в полуторном комплекте.

0
репостів
0
репостів