Качественный матрас на кровать - залог комфортного и полноценного сна

Полноценный здоровый сон служит обязательным условием правильного образа жизни и залогом отличного самочувствия. От качества сна и отдыха зависит функционирование каждой системы организма. К основным предпосылкам недосыпа врачи относят как некоторые проблемы со здоровьем, так и неправильную организацию спального места. Сон на неудобном ложе может способствовать плохому настроению, упадку сил и развитию ряда заболеваний.

Чем опасна бессонница?

Как справиться с бессонницей? Когда человек не высыпается на регулярной основе, системы организма одна за другой дают сбой. Поначалу это сказывается на эмоциональном состоянии: проявляются раздражительность, апатия, беспричинные вспышки гнева. Чем дольше длится бессонница, тем более серьезными и угрожающими становятся ее симптомы. От дефицита сна могут пострадать иммунитет, сердечно-сосудистая и дыхательная системы, кровообращение и обменные процессы.

Как справиться с бессонницей?

По утрам вы чувствуете не прилив энергии, а ноющие боли в спине или шее? У вас напрочь отсутствует желание встречать новый день? Это говорит о том, что вы не даете телу отдохнуть должным образом. Исправить данную ситуацию несложно - достаточно обзавестись подходящим матрасом.

Внушительный модельный ряд ортопедических матрасов всех размеров и конструкций представлен в каталоге интернет-магазина “Магдек”. На сайте можно найти продукцию от лучших производителей матрасов с фирменной гарантией и по самым приятным ценам. Консультанты “Магдек” с радостью помогут вам разобраться в широком ассортименте и тонкостях выбора модели.

Самые востребованные матрасы на современном рынке

Ортопедические постели условно подразделены на две большие категории: пружинные и беспружинные. Каждая из них имеет свои особенности и преимущества. Выбор той или иной модели напрямую зависит от индивидуальных параметров и предпочтений пользователя.

Пружинные ортопедические матрасы могут оснащаться зависимыми и независимыми блоками пружин:

  • Зависимые пружинные системы. Варианты на таких блоках относятся к бюджетной категории. Их внутренний мир представлен переплетением пружин, создающих единую конструкцию. Пружины скреплены достаточно жестко, что препятствует обеспечению качественного ортопедического эффекта.
  • Независимые пружинные блоки. Модели на таких системах рекомендованы ортопедами и экспертами, так как польза данных изделий доказана многочисленными исследованиями. В отличие от аналогов на зависимых блоках, такие постели оказывают выраженный ортопедический эффект и обеспечивают точечную поддержку позвоночника пользователя. Каждая пружина помещена в отдельный карман и не взаимодействует с соседними, что полностью исключает “эффект волны”.

лучшие матрасы для снаБеспружинные матрасы - не менее востребованный тип матрасных изделий. Они станут предпочтительным выбором для каждого, кто любит отдыхать на постелях пожестче. К слову, средне-мягкие беспружинные матрасы так же найдут своего потребителя. На рынке данные изделия представлены в широком ассортименте:

  • Латексные. Матрасы из данного материала повторяют линии тела пользователя, тем самым обеспечивая его самыми комфортными условиями для отдыха.
  • Модели из синтетического латекса, пенополиуретана, поролона и других наполнителей. Данные изделия обладают жесткостью выше среднего уровня и с легкостью выдерживают внушительные нагрузки. В первую очередь отдых на таких матрасах показан людям, страдающим заболеваниями опорно-двигательного аппарата.
  • Многослойные ортопедические постели из койры кокоса и латекса. Матрасы из комбинированного наполнителя - лучший выбор для приверженцев натуральных материалов. Матрасы обладают выраженной ортопедичностью, оказывают анатомическое действие. Изделия рассчитаны на пользователей весом до 100 кг на спальное место.
  • Кокосовые беспружинные матрасы. Самые жесткие представители линейки, перед покупкой которых следует убедиться в отсутствии противопоказаний к их использованию.

Окружите себя комфортом вместе с “Магдек”

Каталог интернет-магазина матрасов magdek.com.ua наполнен только оригинальной продукцией от именитых фабрик. В ассортименте представлены пружинные модели на зависимых и независимых блоках, беспружинные ортопедические постели, а также богатый выбор сопутствующих товаров для сна. Удобная поисковая система и настраиваемые фильтры помогут вам быстро найти модель матраса, подходящую по всем параметрам.

У нас можно подобрать все необходимое для комфортного отдыха: в наличии богатый выбор чехлов для матрасов, постельных принадлежностей, одеял и подушек. Все представленные на сайте товары сертифицированы по международным стандартам качества, экологичности и безопасности.

0
репостів
0
репостів