Корпоративные подарки - важная часть клиентоориентированного маркетинга

 

podarki-kollegam

Создать имидж клиентоориентированной компании не так уж сложно. Для этого требуется не только внимание к потребностям пользователей, аккуратное обслуживание, оперативная техподдержка. Это элементарный базис, но сейчас, в эпоху "бездушной корпоративной политики", когда люди отдаляются друг от друга и на работе, и в отношениях, важен тот самый момент человечности, который позволит выделиться. Для компании, которая хочет не просто обслуживать своих клиентов, а "дружить" с ними, формировать ценности удачной идеей могут стать бизнес сувениры.

Основные плюсы корпоративных подарков

Традиция дарить презенты к определенным датам или по случаю календарных праздников появилась много лет назад. Изначально поздравляли своих сотрудников или постоянных партнеров. Сейчас маркетологи рекомендуют охватывать как можно больше клиентов. Среди плюсов:

  • Возможность подчеркнуть статус и ценности компании. Например, если вы позиционируете себя как бизнес, который помогает и поддерживает людей в трудную минуту, то знак внимания станет дополнительным свидетельством. Можно обозначить экологичность, приверженность определенным ценностям.
  • Вы напомните о себе без навязчивости. У людей в XXI веке развилась "баннерная слепота", которая распространяется практически на все виды рекламы. Но получать презенты все еще приятно.
  • Создадите эмоциональную связь с брендом. Любой подарок - прежде всего эмоции, а уже потом ценность.
  • Станете частью повседневного быта - такие мелочи, как ручки, бейсболки, футболки используются на постоянной основе каждым. Логотип и другие элементы бренда будут невольно запоминаться клиентам.
  • Нет необходимости вкладывать огромные суммы из бюджета фирмы и преподносить дорогостоящие презенты. Речь идет о чем-то небольшом, но приятном.

683967028-w640-h640-podarochnyj-nabor-v

Лучшие идеи корпоративных подарков

Основной смысл - сочетать небольшие вложения и позитивный отклик. Среди удачных идей:

  • Кофейные кружки - все пьют кофе, чай или другие напитки. Кружка никогда не станет лишней.
  • Ручки, карандаши, другие мелкие канцелярские принадлежности - пригодятся всем и всегда.
  • Футболки, бейсболки - прежде всего, это одежда, которая всегда пригодится.
  • Сумки, кошельки - аналогично, полезные в быту изделия. Холщовые сумки также подчеркнут экологичность и выступят призывом отказа от вредных пластиковых пакетов.
  • Бизнес сувениры с логотипом из натуральных материалов, березовой фанеры - модный тренд сезона 2021-22.

Можно дарить многое другое. Выбирая корпоративные подарки, вы вкладываете деньги в повышение узнаваемости бренда и более лояльное отношение со стороны потенциальных или имеющихся заказчиков. Это тот случай, когда любые вложения обязательно окупаются, причем многократно.

0
репостів
0
репостів