Противопожарная пена Belife - эффективная герметизация в особых условиях

Требования противопожарной безопасности являются приоритетными для любого вида строительно-монтажных работ. Далеко не все строительные герметики могут использоваться при отделке конструкций, которые подвергаются высоким температурам. Здесь нужен специальный продукт - противопожарная монтажная пена, способная создать надежную и огнестойкую герметизацию.

Об особенностях применения пены Belife FIRE PRO будет идти речь в сегодняшней статье.

WZ4Vd6QOi9RoFNfWMuj8F7Ucr1IEXvT5MuKRloplUppCmYrWThtWaXd2lziuAGTlJukoMnzOnd9caz9U7awFbA7dsfq8NwCzvG0NCW9xU93EuwIxDdizcvesuyF-3-v8DM5BBXlB

Состав и область применения монтажной пены

Полиуретановый герметик используется в широкой области изоляции и герметизации объектов. Средство обладает высокой стойкостью к агрессивной среде и негативным воздействиям. Но для такого продукта есть определенное ограничение по противостоянию температурным показателям. Если упустить данный фактор, то слой просто разрушиться, что приведет к нарушению целостности конструкции, возможному возгоранию.

Состав противопожарной пены с повышенной огнестойкостью представляет собой следующую структуру:

  • вспениватель, обеспечивающий хорошее увеличение массы;
  • катализатор, способствующий быстрому расширению;
  • газ. выталкивающий содержимое из баллончика;
  • антипирен - главный компонент, отвечающий за огнестойкость;
  • стабилизаторы - позволяют равномерно наносить смесь на основание.

Огнеупорные характеристики определяют главное назначение монтажной пены. Она может использоваться для бытовых нужд или в профессиональном строительстве. Материал не просто выступает средством для заделки трещин или отверстий, а защитой от возможного возгорания и распространения огня в помещении. Особенность продукции в том, что она предназначена для мест с повышенными стандартами пожарной безопасности зданий, в частности это могут быть торговые центры, рестораны и пр. Также при электромонтажных работах обязательно используется пена противопожарная для кабельных проходок. Применение герметика в проходе кабеля предотвратит перегрев или воспламенение сети.

e8LmXf_lKGijcev12473QwBLmA0PBPfv8uH3TIMXxqTG1UkMFGPOsHD5x-zj-LW9Cg1elAVDFmxre4taIg6fzq54TlZJ2Q6gnJz6kD0KO3do5-wFDd8d572G5aF8-QltKc9ngo1s

Огнезащита целесообразна в следующих сферах:

  • герметизация швов при установке противопожарных дверных конструкций;
  • строительство и ремонт печей, отопительных систем, оборудования, каминов;
  • заделка швов противопожарных перегородок, перекрытий;
  • теплоизоляция кровли;
  • изоляция проводки.

Монтажная пена обладает не только свойством изоляции огня, но и посторонних шумов.

Классификация и преимущества продукции

В ассортименте магазинов покупателям предложены различные виды материала. Основной параметр выбора будет нацелен на класс:

  1. В1 - наивысший параметр огнестойкости. При воздействии огня предотвращают его распространение даже на большой площади здания.
  2. В2 - средний класс, применяется для объектов с небольшой проходимостью.
  3. В3 - горючая пена, которая после прекращения возгорания самозатухает.

-QIFs33chKknC3MCMQxzMwLYF9Xh-1maBKyynCwANqeBA4rQcWfXDIbIptKxZv6xfDeLgdSIMsG-lmA1IMzOXqs7Mqy9QYjXfSFEEVxuX7kQaY3zW-pDauBY_O-90w1VFKDC8S3W

Профессиональная монтажная пена Belife FIRE PRO создает должный уровень герметизации и огнезащиты. Преимущества и технические характеристики противопожарной пены заключаются в способности выдерживать воздействие температуры до 1000 градусов Цельсия, проникать в труднодоступные полости и отверстия, предотвращать распространение плесени.

Применение подразумевает обязательное использование монтажного пистолета, который позволяет контролировать выход смеси. Выбор такого материала будет правильным решением для проведения строительно-монтажных работ в учебных или медицинских учреждениях, развлекательных центрах, кафе и прочих зданиях данной категории.

Купить противопожарную пену Belife можно на сайте https://belife.ua/product/ognestojkaya-montazhnaya-pena-fire-pro-b-1.html, где представлен качественный ассортимент продукции. Широкий выбор товаров под любое назначение за адекватную цену - лучшее предложение для покупателя.

0
репостів
0
репостів