Пластическая хирургия в Стамбуле

Популярность пластической хирургии растет с каждым годом. Одни люди хотят сделать черты лица более утонченными, другие — улучшить фигуру. Самое главное — найти опытного пластического хирурга. С этой целью многие жители СНГ и ЕС отправляются в Стамбул.

Почему стоит сделать пластическую операцию в Стамбуле?

Пластическая хирургия в Стамбуле находится на очень высоком уровне. Стамбульские клиники ориентированы под требовательные запросы иностранных граждан и предоставляют медицинские услуги в соответствии с международными стандартами.

Среди преимуществ проведения пластики в Стамбуле стоит отметить:

  1. Высокий уровень квалификации хирургов. Стамбульские пластические хирурги — это настоящие профессионалы с внушительным опытом работы. Большинство хирургов имеют членство в международных организациях пластической хирургии (ISAPS, IPRAS).
  2. Современные клиники. Операционные залы, оснащенные передовым медицинским оборудованием, комфортабельные палаты для пациентов, высокий уровень сервиса.
  3. Минимальная травматичность. Стамбульские хирурги держат руку на пульсе современных тенденций эстетической медицины. Они все чаще проводят операции с использованием эндоскопических технологий. Благодаря этому операции становятся менее инвазивными.
  4. Доступная стоимость. Цены на пластические операции в Стамбуле на порядок ниже, чем в США и странах Западной Европы.

Популярные пластические операции

Пациенты обращаются к стамбульским хирургам с различными запросами. Стоит сразу отметить, что пластическая хирургия подразделяется на реконструктивную и эстетическую. Так, реконструктивная пластическая хирургия направлена на устранение дефектов внешности. Целью эстетической пластической хирургии является коррекция мелких недостатков и улучшение внешности.

В частности, стамбульские пластические хирурги проводят такие виды пластических операций:

  • Подтяжка лица. Эта процедура относится к категории антивозрастных. Врач делает разрезы в области волосистой части лба и за ухом и аккуратно натягивает кожу. В итоге исчезают морщины, кожа становится более гладкой, а овал лица — более четким.
  • Ринопластика. Это операция по коррекции формы и размера носа. Может выполняться открытым и закрытым способами. В большинстве случаев стамбульские хирурги отдают предпочтение закрытой ринопластике, которая менее травматична и не оставляет видимых рубцов.
  • Блефаропластика. Это процедура по коррекции век. Во время операции врач удаляет жировые мешки под глазами, аккуратно подтягивает кожу верхних век. После операции взгляд становится более открытым.
  • Маммопластика. Стамбульские хирурги проводят такие виды пластики груди: увеличение груди с помощью имплантов, уменьшение груди, подтяжка груди.
  • Липосакция. Это процедура по удалению избытка жировой ткани в области живота, бедер или ягодиц. Врач сначала «разбивает» жировые отложения, а затем откачивает их с помощью вакуумного устройства.
  • Абдоминопластика. Такую процедуру проводят при абдоминальном ожирении. Врач иссекает подкожную жировую клетчатку и избыток кожи в области живота.
  • Брахиопластика. Эту операцию проводят при обвисании кожи в области плеча. Во время операции врач удаляет избыточное количество свисающей кожи и жировой ткани с верхней части рук.

Лучшие клиники пластической хирургии в Стамбуле

В Стамбуле находится большое количество клиник, которые проводят пластические операции. Крупные многопрофильные государственные клиники в основном специализируются на проведении сложных реконструктивных операций. Это такие медицинские учреждения как Университетская клиника Медиполь и Международная клиника Медикана. Частные клиники занимаются преимущественно эстетической пластической хирургией. Среди лучших частных клиник стоит выделить Travelmedi, Wish clinic and beauty, Anka.

Организовать пластическую операцию в одной из ведущих клиник Стамбула поможет оператор медицинского туризма Booking Health. Компания возьмет на себя коммуникацию с клиникой, сбор пакета документов, оформление страховки и прочие организационные вопросы. Лечение у лучших пластических хирургов Стамбула доступно каждому!

0
репостів
0
репостів