Актуальность автомобильного газобаллонного оборудования в 2019 году

Первые системы ГБО, получившие широкое распространение, появились в более 40 лет назад, несколько раз дорабатывались и модифицировались, но сохранили свою суть. Далее были созданы последующие поколения, улучшающие работу таких агрегатов, снижающие потребление, и повышающие коэффициент полезного действия. Причиной прогресса в сфере автомобильного газа всегда служила высокая стоимость традиционного топлива – бензина. Но насколько актуально газобаллонное оборудование сегодня, и чем следует руководствоваться при его установке? – разберёмся далее.

Глядя на рыночные тенденции в области энергетики, говорить о том, что жидкое горючее на основе нефти вновь стало доступным, не приходится. Бензин постоянно дорожает. Уже нет привязки к доллару, как это было раньше, и психологическая отметка цены давно пройдена. Соответственно, причин для установки ГБО систем в автомобили меньше не стало. Напротив, появился новый ряд факторов, говорящий в пользу данного решения:

  • улучшение качества деталей;
  • повышение производительности;
  • создание комплексных решений для инжекторов и карбюраторов.

Ведущие производители с мировыми именами регулярно работают над своей продукцией, улучшая клапаны и системы впрыска, создавая новые редукторы и электронные контроллеры, эмуляторы. Таким образом, у современного автовладельца появилась возможность по достаточно лояльной цене приобрести качественное и надёжное оборудование с длительным сроком эксплуатации.

Вопрос экономии при выборе ГБО системы

Энергоресурсы из невосстанавливаемых источников планеты постоянно дорожают, и этого не избежать. Но, в отличие от бензина, цена которого давно превысила 1 доллар за литр, газ по-прежнему реализуется по достаточно лояльной стоимости. Выбрав правильную установку, можно достичь двукратного или даже трёхкратного показателя экономии по сравнению с применением традиционного топлива.

Даже если учитывать затраты, чтобы купить ГБО, установить его на профессиональной станции, регулярно проходить техническое обслуживание и всевозможные проверки, стоимость окупится за полгода-год, в зависимости от активности эксплуатации транспортного средства. А, выбрав качественный и надёжный магазин, покупка комплектующих и расходных материалов не потребует от владельца серьёзного бюджета.

Самостоятельная или профессиональная сборка?

Многие автовладельцы сегодня пытаются самостоятельно собрать ГБО установку, приобретая отдельно различные запчасти, и извлекая из этого мнимую выгоду. Действительно, купить коллектор от китайского ноунэйма, инжектор, форсунки и прочие элементы можно дешевле, чем это предлагают известные производители. Однако последние разрабатывают комплексные высокоэффективные решения с внушительными параметрами производительности и длительным сроком службы. Они же выдают официальную гарантию на свою продукцию и готовы в любой момент взять на себя ответственность за заводской брак, заменить или отремонтировать деталь в случае необходимости.

Покупая запчасти на разных рыночных лотках, ни о каких гарантийных обязательствах речь идти не может. Поэтому экономия нескольких десятков гривен, в итоге, рискует вылиться в потребность в замене всей установки из-за некорректной работы её функциональной части.

Как видим, вопрос о том, актуальны ли системы ГБО на сегодняшний день, не стоит. Люди по-прежнему продолжают пользоваться современными установками и экономить на поездках чуть ли не половину своего транспортного бюджета. Но выбирать комплектующие необходимо с умом.

0
репостів
0
репостів