Как выбрать фитинги для полива?

Внедрение капельного полива грядок помогает существенно повысить урожайность земельного участка при значительном сокращении расхода воды. Продуманное распределение капельных лент между грядками обеспечивает полноценное орошение культивируемых растений. Дозированное поступление влаги в прикорневую систему минимизирует потери воды на испарение. Практически вся вода впитывается почвой, что позитивно отражается на эффективности эксплуатируемого водоснабжения.

Быстрый монтаж трубопровода

Полимерные фитинги, предназначенные для оперативного соединения компонентов трубопроводных систем, устойчивы к механическим воздействиям и УФ излучению. Специальная конструкция компрессионных фитингов, оснащенных эластичными уплотнителями, гарантирует полноценную герметичность каждого соединения. Износостойкие фитинги для полиэтиленовых труб могут применяться при ежегодном монтаже капельного полива, демонтируемого на период зимнего сезона. Преимущества компрессионных фитингов:

  • Простой монтаж систем любой конфигурации;
  • Неподверженность коррозии;
  • Устойчивость к химически активным веществам;
  • Устойчивость к температурным колебаниям;
  • Возможность многократного применения;
  • Эксплуатационная долговечность (до 50 лет).

Для оперативного монтажа систем полива или водоснабжения доступны специальные разновидности быстрозажимных фитингов: зажимные и редукционные муфты, тройники и колена, заглушки и Т-образные соединения. Все соединительные детали представлены модификациями с внешней и внутренней резьбой, обеспечивающими успешное решение любых технических задач.

Равномерная подача влаги

Постоянное поступление воды в прикорневую зону обеспечивается прокладкой капельных лент между рядами растений. Эластичная капельная лента, оснащенная эмиттерами, расположенными на фиксированном расстоянии, может применяться на цветочных клумбах и овощных грядках. При укладке ленты на каменистом грунте необходимо применять толстостенные модификации, устойчивые к истиранию и механическим воздействиям. Для полноценного полива необходимо учитывать оптимальный шаг капельниц и с учетом этого фактора выбирать соответствующую ленту.

Многолетняя капельная лента на сайте SantehPlast оптимизирована для длительного применения в системе полива земельного участка. Сплошная стенка трубки без встроенных эмиттеров и стандартных отверстий адаптирована для произвольного расположения капельниц, соответствующего особенностям обслуживаемых грядок. Долговечность многолетней ленты обеспечивается специальным составом полимерного материала, устойчивого к УФ излучению и другим атмосферным факторам. Химическая устойчивость материала позволяет периодически вносить нужное количество водорастворимых удобрений. Для быстрого устройства капельного полива мы рекомендуем продукцию компании SantehPlast, удобную в монтаже и надежную в эксплуатации.

0
репостів
0
репостів