Обмен криптовалюты: способы и условия обмена в Украине

154 aСегодня криптовалюта является передовым инструментом инвестиций, помогая увеличить свое материальное положение, если знать как правильно им пользоваться. В Украине наиболее популярным способом обмена такой валюты является онлайн-обменник, выбрать который можно с помощью сервиса https://wellcrypto.io/ru/broker/poloniex/. Учитывая узкую область применения монет, чаще всего их переводят в более надежные способы платежа, как это сделать и на что обратить внимание, читайте далее.

Какие есть способы обмена криптовалюты на деньги в сети?

Наиболее распространенными способами покупки и продажи криптовалюты являются обменники, криптовалютные биржи https://wellcrypto.io/ru/exchangers/exchange/BTC-P24UAH/, пиринговые сайты и телеграм-боты.

Обменники

Обменники охватывают широкий диапазон платежных направлений, включая крипту, банковские карты, электронные платежные системы и так далее. Они, как правило, не требуют верификации, не ставят условий для клиентов. Вместе с тем есть просто огромное количество площадок, предлагающие свои услуги с актуальными услугами https://wellcrypto.io/ru/exchangers/exchange/BTC-SBERRUB/. Обменники не только проводят покупку, обмен, но и гарантируют конфиденциальность без сбора данных о пользователе.

Биржи криптовалют

Являются централизованными или децентрализованными, но в случае с выводом реальных денег предложить это могут лишь первые. В случае сотрудничества с биржей обязательным условием является верификация личности, что может быть проблемой для людей, заботящимся об анонимности проведения операций.

Пиринговые сайты

Иногда для обмена используют такие площадки, чтобы продавать или покупать криптовалюту без посредников с соблюдением анонимности. Это возможно за счет обмена валюты между участниками ресурса. Безопасность операций обусловлена специальным механизмом депонирования средств.

Телеграм

Специально разработанные телеграм-боты могут не только сэкономить время на обмене, но и в несколько шагов подать заявку на обработку операции покупки/продажи криптовалюты. После обработки заявки клиенту остается лишь оплатить по счетам и ждать поступления средств на счет.

Какую биржу выбрать?

109fae48 e590 4044 ba8f d60d37878badОбменники и биржа сейчас являются наиболее доступными и безопасными способами проведения операций в криптовалюте. Если с обменниками все проще и не нужно предоставлять личные данные, то с биржей все более сложно. Определить насколько можно доверять и отдавать свои монеты конкретному ресурсу, реально с помощью Wellcrypto.io. Благодаря специалистам трейдинга, DeFi и инвестиций на сайте есть четкая аналитика и обзор топовых криптобирж, учитывая:

  • реальные, скрытые комиссии;
  • надежность, сохранность данных;
  • способы вывода средств;
  • работу с банками, валютами;
  • функциональные особенности инвестирования, трейдинга;
  • наличие базы криптоактивов;
  • техническую поддержку и функционал биржи.

Изучив рейтинг конкретной площадки и обзоры, основные условия работы, можно выбрать не только лучший курс обмена, но и биржу для дальнейшего сотрудничества на постоянной основе.

0
репостів
0
репостів