Виды молокоотсосов и правила их выбора

Пора материнства, наполненная приятными хлопотами, является самой прекрасной в жизни каждой женщины. Одним из основных пунктов в списке покупок молодой мамы является молокоотсос. Его преимущества неоспоримы, так как он помогает быстро и безболезненно сцедить грудное молоко. Не потеряться в огромном ассортименте продукции и выбрать оптимальную модель среди множества вариантов помогут специалисты интернет-магазина MaminDom.

Когда рекомендуется

Молокоотсос способен решать многие проблемы грудного вскармливания, например, стимулирование лактации или дефицит грудного молока. Многие врачи рекомендуют сцеживать молоко после каждого приема пищи, чтобы максимально увеличить его объем.

Зачастую матери приходится разлучаться с малышом и запас молока просто жизненно необходим. Тогда без сцеживания не обойтись. Аппаратная процедура безопасна и не приводит к травмам в обличии от ручного сцеживания.

Чем отличаются

Существуют два типа молокоотсосов, отличающихся по принципу работы:

  • Механические. Простые и по весьма демократичным ценам. Они подходят для регулярного сцеживания, но отличаются низкой производительностью.
  • Электрические. Эффективные, имеют хорошую скорость и качество сцеживания.

Также молокоотсосы могут иметь различные источники питания: от сети, аккумулятора или батареек. Однако способны издавать большой уровень шума.

Примечание!Если приоритетным является наличие дисплея с подсветкой, функции массажа груди, несколько режимов сцеживания или возможность работать сразу с двумя грудями, то стоит рассмотреть вариант электрическогомолокоотсоса с дополнительными функциями.

Какую модель выбрать

Ведущие мировые производители детской продукции предоставляют огромный выбор различных моделей механических и электрических молокоотсосов. Avent (Великобритания) – популярный производитель. Качественные и долговечные модели созданы специалистами фирмы на основе научно-исследовательских программ.

Medela (Швейцария) – судя по отзывам родителей, молокоотсосы отличаются своей комфортностью и бесшумностью. Молокоотсосы Medela помогают при проблемах с прикладыванием малыша к груди или инфекциях молочной железы.

Примечание! Если у ребенка есть трудности в получении молока из груди и матери приходится сцеживать молоко для каждого кормления, то следует рассмотреть покупку двойного электрического молокоотсоса Medela, который способен быстро запустить лактацию уже с первых дней.

Преимущества интернет-магазина MaminDom

Большой ассортимент, доступная информация и квалифицированные специалисты, которые окажут консультацию онлайн – это далеко не полный перечень преимуществ. Демократичные цены на товары лучших производителей. Доставка по всей Украине. Дополнительный бонус – это акции, которые проводятся на постоянной основе. Существует возможность подписаться на «Мамин Дом» и быть в курсе всех новостей.

0
репостів
0
репостів