Напольные покрытия от линолеума до паркетной доски

vidy polov 6023c49ac2128Разнообразие напольного покрытия сейчас огромное и применять каждое из них стоит опираясь на особенности его назначения. Так, ламинированный пол Quick-step можно применять и для ванных комнат, и для жилых комнат в доме, квартире. Особенность состава, свойства, ценовая политика и назначение в точности могут определить какой именно тип пола лучше всего подойдет для жилья. Что выбрать и где применить, читайте далее.

Разновидности покрытия для пола

От качества и вида напольного покрытия зависит не только уют в доме, но и срок службы пола, поскольку для каждой комнаты есть свои предпочтения. Наиболее часто для жилых помещений используют:

  • ламинат;
  • линолеум;
  • штучный паркет;
  • плитку из керамики или керамогранита;
  • массивною, паркетную доску;
  • виниловые, пробковые полы;
  • ковролин.

Именно все эти виды покрытий можно смело заказать в интернет-магазине laminat-parketdoska.com.ua, который предлагает лучших производителей и знает самые последние новинки. Подобрать необходимый материал с радостью помогут менеджеры предприятия среди 2500 образцов ламината, доски и другой продукции европейского качества.

Для разных комнат - разный пол

Так получается, что нельзя использовать один вид напольного покрытия для всех комнат. Например, плитку из прихожей нельзя клеить детскую, где дети часто ходят босиком и есть риск травмироваться. Рассмотрим, какие варианты лучше всего подойдут для таких комнат как прихожая, кухня, ванна и туалет, жилых комнат и балкона.

Для прихожей можно выбрать как ламинат, паркетную доску, так и кафельную плитку, линолеум. Если прихожая объединена со студией, то можно применять наливные полы. Важно для этой части жилья использовать максимально устойчивые материалы к влаге, механическим повреждениям, а также такие, которые легкие в уходе.

Для кухни часто применяют плитку, влагоустойчивый ламинат, линолиум и паркет, а вот для санузла идеальным решением будет кафельная плитка, виниловые полы, мармолеум. Для жилых комнат лучше всего подойдет половая доска, ламинат, штучный пакет, ковролин, последний можно заменить пробковым полом, з которым просто ухаживать и является теплым, экологичным и приятным для ног.

Что касается балкона, то тут лучше применять материалы, которые легко переносят жару, холод и влагу. Это может быть плитка, наливные полы, а если балкон закрыт можно обойтись и более дешевым вариантом - линолеумом.

Больше всего при выборе материала для пола потребители ориентируются на цену, но если сопоставить срок службы и качество, то лучше не экономить. В любом случае специалисты "Брендпол" смогут предложить любое решение за разумную цену. И важно помнить, что пол является важной частью результата ремонта всего жилья, так что стоит уделить этому вопросу максимум внимания.

0
репостів
0
репостів