Лучевая терапия: особенности и преимущества лечения за рубежом

Рак – самая опасная болезнь в мире, которая нередко завершается летальным исходом. Каждый год это заболевание уносит тысячи жизней. Непрерывно с ним борются доктора всего мира, стремясь отыскать подходящее лекарство, которое будет гарантированно лечить людей. Самая распространенная методика лечения онкологических заболеваний – лучевая терапия.

Что собой представляет лучевая терапия

Во время лучевой терапии каждая пораженная клетка обрабатывается ионизирующим излучением. Для проведения данной процедуры рекомендуем обратиться в немецкую клинику, где трудятся опытные врачи. Тут предлагается не только лучевая терапия, разнообразие методов лечения рака помогает избавиться от болезни. Цены – в адекватных рамках, а результативность высокая.

Что касается плюсов лучевой терапии, то они заключаются в том, что сначала излучение воздействует на те клетки, которые делятся быстрее других. Иначе говоря, именно те из них, которые поразила болезнь. Ущерб для здоровых тканей минимален.

Также излучение помогает стартовать процессу регенерации нормальных клеток. Пораженные раком ткани организму не нужны, потому процесс их восстановления не начинается.

К лучевой терапии прибегают в разных ситуациях:

  • перед операцией, вследствие чего шансы на удаление опухоли значительно возрастают;
  • непосредственно при хирургическом вмешательстве;
  • в послеоперационный период – это позволяет избежать рецидива. Врачи прибегают к терапии только в тех ситуациях, когда не уверены в том, что опухоль полностью удалена.

Лечение рака в Германии – это хороший способ справиться с болезнью. Доктора быстро проведут диагностику, а лучевая терапия будет назначена в качестве дополнения к хирургическому вмешательству или химиотерапии.

Применяемые методики зависят от состояния пациента, наличия у него других болезней, размера опухоли, других нюансов. Облучение бывает разных типов: контактное, дистанционное, внутритканевое. Первый и последний варианты – внутренние, в данных случаях в организм вводятся препараты, выбранные врачом. При дистанционном подходе физического контакта не будет.

Если болеет ребенок – облучение проводится во время сна. Для каждого пациента доктором в обязательном порядке составляется особый курс. Лечить начинают с малых доз, при необходимости дозу увеличивают. Также доктор может назначить дополнительный курс лечения позднее.

По материалам сайта https://ru.bookimed.com/.

0
репостів
0
репостів