Лечение зубов под микроскопом

Последнее время активно развивалась медицина во всех ее сферах и стоматология - не исключение. Появились новые технологии и инструменты для лечения каналов и для продвижения хирургической стоматологии. Появление и начало использования систем увеличительной оптики – одно из крупных достижений. Лечение под микроскопом - возможность разглядеть зуб в очень приближенном состоянии.

Преимущества лечения под микроскопом

Плюсы лечения зубов под микроскопом:

  • Безопасно – лечение не сказывается на здоровых тканях зуба.
  • Уровень лечения. Манипуляции проводятся по всей длине канала.
  • Благодаря увеличению изображения можно увидеть самые маленькие дефекты.
  • Защищенность и надежность – проблемы видны на самых начальных стадиях заболевания.

С помощью дентального микроскопа аккуратное, удобное и эффективное лечение зубов может быть гарантировано. На эффективность стоматологического лечения влияет множество аспектов. Одни из них – точность и ясность. Очень часто ошибки в лечении зубов возникают из-за недостаточной и некачественной видимости. Из-за таких погрешностей могут быть ужасные последствия: зараженный или разрушенный зуб.

Показания

Показания к использованию микроскопа для лечения: удаление старых пломб и установка новых, лечение зубов с неровным или тесным каналом, изъятие из канала элементов инструмента, который остался из-за некачественного лечения.

Нынешний метод терапии имеет дополнительное освещение и увеличение, дает возможность аккуратнее запломбировать канал, избежать прокалывания корня, осмотреть самые мелкие зоны во время терапии, снизить риск травмирования во время лечения.

На сегодняшний день эндодонтическая терапия невозможна без использования электронного микроскопа.

С помощью диагностической точности микроскопа чистку канала можно легко провести в труднодоступных местах и при этом не нарушить здоровые ткани. Это важнейшее преимущество данного способа лечения.

Терапия каналов под микроскопом обеспечивает наполнение пломбировочным материалом всю полость, не оставляя дыр. Более того, благодаря микроскопу можно оценить результат работы и расположение коронок и пломб к стенке зуба.

Когда применяется микроскоп? При лечении кариеса, трещин в эмали, во время художественных реставраций, при вскрытии под керамическими коронками. Для получения консультации нужно обращаться к опытному стоматологу.

0
репостів
0
репостів