Любовь в стихах

Більше
13 лют. 2008 16:31 #17743 від ~REFLEXA~
Відповідь від ~REFLEXA~ у темі Любовь в стихах
О нет, я не тебя любила,Палима сладостным огнем,Так объясни, какая силаВ печальном имени твоем.Передо мною на колениТы стал, как будто ждал венца,И смертные коснулись тениСпокойно юного лица.И ты ушел. Не за победой,За смертью. Ночи глубоки!О, ангел мой, не знай, не ведайМоей теперешней тоски.Но если белым солнцем раяВ лесу осветится тропа,Но если птица полеваяВзлетит с колючего снопа,Я знаю: это ты, убитый,Мне хочешь рассказать о том,И снова вижу холм изрытыйНад окровавленным Днестром.Забуду дни любви и славы,Забуду молодость мою,Душа темна, пути лукавы,Но образ твой, твой подвиг правыйДо часа смерти сохраню.1917ЛюбовьТо змейкой, свернувшись клубком,У самого сердца колдует,То целые дни голубкомНа белом окошке воркует,То в инее ярком блеснет,Почудится в дреме левкоя...Но верно и тайно ведетОт радости и от покоя.Умеет так сладко рыдатьВ молитве тоскующей скрипки,И страшно ее угадатьВ еще незнакомой улыбке.1911Настоящую нежность не спутаешьНи с чем, и она тиха.Ты напрасно бережно кутаешьМне плечи и грудь в меха.И напрасно слова покорныеГоворишь о первой любви,Как я знаю эти упорныеНесытые взгляды твои!1913А ты думал - я тоже такая,Что можно забыть меня,И что брошусь, моля и рыдая,Под копыта гнедого коня.Или стану просить у знахарокВ наговорной воде корешокИ пришлю тебе странный подарок -Мой заветный душистый платок.Будь же проклят. Ни стоном, ни взглядомОкаянной души не коснусь,Но клянусь тебе ангельским садом,Чудотворной иконой клянусь,И ночей наших пламенным чадом -Я к тебе никогда не вернусь. А ты теперь тяжелый и унылый,Отрекшийся от славы и мечты,Но для меня непоправимо милый,И чем темней, тем трогательней ты.Ты пьешь вино, твои нечисты ночи,Что наяву, не знаешь, что во сне,Но зелены мучительные очи,-Покоя, видно, не нашел в вине.И сердце только скорой смерти просит,Кляня медлительность судьбы.Всё чаще ветер западный приноситТвои упреки и твои мольбы.Но разве я к тебе вернуться смею?Под бледным небом родины моейЯ только петь и вспоминать умею,А ты меня и вспоминать не смей.Так дни идут, печали умножая.Как за тебя мне Господа молить?Ты угадал: моя любовь такая,Что даже ты не смог ее убить. МОЯ ЛЮБИМАЯ АННА АХМАТОВА

Лучше дорого молчать, чем дешево говорить...
Вкладений файл:

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Immortal
  • Immortal аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
14 лют. 2008 13:56 #17778 від Immortal
Відповідь від Immortal у темі Любовь в стихах
Поздравляю с Днем всех влюбленных!Желаю всем любить, влюбляться, Жениться, сексом заниматься.Затем плодиться, размножаться,И сексом также заниматься.Работе с жаром отдаваться,А после - сексом заниматься.Благами жизни наслаждаться,И сексом рьяно заниматься.Всего, о чем мечтал, дождаться,А сексом все же заниматься.И перед возрастом не сдаться! -Стареть, но сексом заниматься!...Пора , пожалуй, закругляться:-)

Вкладений файл:


Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел хранитель

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Nastynya
  • Nastynya аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
15 лют. 2008 14:55 #17852 від Nastynya
Відповідь від Nastynya у темі Любовь в стихах
Писати гарно я не вмію але для тебе напишу. По-перше: я тебе цілую... По-друге: я тебе люблюОсь такий віршик)))

Говоріть так, щоб словам було тісно, а думкам просторо.
Вкладений файл:
Вкладений файл:

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • SELENA
  • SELENA аватар
  • Учасник-експерт
  • Учасник-експерт
Більше
15 лют. 2008 23:03 #17892 від SELENA
Відповідь від SELENA у темі Любовь в стихах
Ну вот! Мы снова расстаемсяБывало так уже не разНад этим даже мы смеемсяНо я боюсь что это все в послений разТы помнишь как совсем давноМы познакомились с тобоюВо сне ходили мы в киноВо сне гуляли под луноюНо это было лишь во снеА наяву считали раемКогда лежали на пескеСчитая себя Земли краемТам солнца луч сжигал сердцаВодой порою мы свой пыл тушилиСчитали что любви нету концаМечтали лишь о том чтоб вместе вечно былиМы провожали солнце на покойА иногда встречали и рассветыТы мне казался милый и роднойНо знаешь, это было летом.Сейчас зима и тыКак время года изменилсяТы стал другой и даже внешности чертыНу вообщем над собою ты изрядно потрудилсяНо нету рая наяву ужеИ лишь окно в холодной стуже напомнить может о тебеО том что ты уже не нужен

Вкладений файл:
То что не сделано вовремя, уже не будет сделано никогда

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
15 лют. 2008 23:34 #17902 від ~REFLEXA~
Відповідь від ~REFLEXA~ у темі Любовь в стихах
Жизнь из печали соткана,Красивой белой нитью.Границей радость служит ей,Из тонкой черной нити.Ткачи плетут судьбу людей,Вплетая по порядку,Одну из двух этих нитей,Чтоб жизнь казалась яркой.Но в жизни может миг настать,Когда печали больше.И будет сердце унывать,Любовь уйдет надольше.Печаль пройдет мой милый друг,Настанет день прозренья,И озарится мир твой вдруг,От радости и счастья.Пройдет и счастье, может быть,Настанет зимний вечер.И у окна присядешь ты,Вдыхая свежий ветер.Он твои кудри разовьет,И грудь наполнит счастьем.И новая печаль пройдет,И мир вновь будет милым.

Лучше дорого молчать, чем дешево говорить...
Вкладений файл:

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
16 лют. 2008 10:15 #17916 від Morkovka
Відповідь від Morkovka у темі Любовь в стихах
Утром, как будто всё я понимаю,Душа болит моя.Но я не плачу,Я страдаюИ никто не поймёт меня...Все мысли с тем, Кого люблю я больше жизни,Кому не в силах я помочь.Как страшно видетьПеред собою только ночь.Автор невідомий

Вкладений файл:
:cs:
Вкладений файл:

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
16 лют. 2008 17:55 #17963 від ~REFLEXA~
Відповідь від ~REFLEXA~ у темі Любовь в стихах
Я устала жить. Я устала бороться.Я устала быть тихим эхом колодца. Я боюсь обид, я боюсь унижений,Я боюсь болеть от тоски поражений. Не могу простить. Не могу смеяться,Не могу любить сладких дней абзацы. Я возьму всю боль, я возьму всю радость,Я вплету огонь в смерти тихую слабость. Я уйду одна. Я уйду с Вселенной.Я возьму со днаГрусть надежды бренной. Растворюсь в Земле.Растворюсь в пространстве.Больше я не боюсь,Я устала бояться.

Лучше дорого молчать, чем дешево говорить...
Вкладений файл:

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • SELENA
  • SELENA аватар
  • Учасник-експерт
  • Учасник-експерт
Більше
16 лют. 2008 21:18 #17973 від SELENA
Відповідь від SELENA у темі Любовь в стихах
Якщо поцілунок - це краплі води,то я дарую тобі океан.Якщо обійми - це листя,то я дарую тобі ліс.Якщо кохання - це час, то я дарую тобі вічність

Вкладений файл:
То что не сделано вовремя, уже не будет сделано никогда

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
17 лют. 2008 18:38 #18044 від ~REFLEXA~
Відповідь від ~REFLEXA~ у темі Любовь в стихах
Ты мой лучик света,Который светит мне в пути.Ты лучезарная звезда,Которая светит мне на небе.Когда ты далекоМне хочеться кричать.Когда ты рядом,Мне хочеться имя твое шептать,И шептать тебе на ухоЧто я люблю тебя.

Лучше дорого молчать, чем дешево говорить...
Вкладений файл:

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • SELENA
  • SELENA аватар
  • Учасник-експерт
  • Учасник-експерт
Більше
17 лют. 2008 23:36 #18062 від SELENA
Відповідь від SELENA у темі Любовь в стихах
Известно все: любовь не шутка,Любовь - весенний стук сердец,А жить, как ты, одним рассудком,Нелепо, глупо наконец!Иначе для его мечты?Зачем тропинки под луною?К чему лоточницы весноюВлюбленным продают цветы?!Когда бы не было любви,То и в садах бродить не надо.Пожалуй, даже соловьиУшли бы с горя на эстраду.Зачем прогулки, тишина.Ведь не горит огонь во взгляде?А бесполезная лунаРжавела б на небесном складе.Представь: никто не смог влюбиться.И люди стали крепче спать,Плотнее кушать, реже бриться,Стихи забросили читать...Но нет, недаром есть лунаИ звучный перебор гитары,Не зря приходит к нам веснаИ по садам гуляют пары.Бросай сомнения свои!Люби и верь. Чего же проще?Не зря ночные соловьяДо хрипоты поют по рощам

Вкладений файл:
То что не сделано вовремя, уже не будет сделано никогда

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Час відкриття сторінки: 0.137 секунд
0
репостів
0
репостів