Магазин Білий Вітер!!!

  • Lego
  • Lego аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
26 січ. 2011 21:41 #59360 від Lego

Заметьте - в России!!! Даже этим все сказанно! То, что человек попал в такую ситуацию, не значит, что он не знает Закон трудового Кодекса!!! Условия труда обговаривались и была поднята тема о заключении договора, на что работодатели сказали, что не заключают договор во время стажировки, а только по истечению данной!!! А такое положение вещей действительно практикуется не в одном учереждении! Вот и что в первый день делать, бежать в прокуратуру???? Да, согласна, если бы я была на месте стажора, безусловно это просто так не оставила бы и начала собирать свидетелей, подписи, обращаться к юристам, прокурорам и налогувую!!!!!! Но здесь немножко иной случай, отсутствие денег и опыта в таких делах у человека помешали ему этим заняться!!!!

Россия, Украина, Латвия, Голандия... без разницы!Собрался работать без опыта - изучи, как Вы говорите, "правила".И фразы типа "такое положение вещей действительно практикуется не в одном учереждении" говорит лишь о том, что на эти "правила" забили... но ни как не о том, что их не нужно выполнять.Пока такие товарищи без опыта, денег и должной правовой "подковки" будут идти на стажировку, до тех пор и будут на законы забивать.Я к тому, что если и нет того самого опыта, так должна быть хоть какая-то основа для отстаивания своей позиции перед недобросовестными работадателями.Какой смысл от знания трудового кодекса, если не уметь использовать его нормы?Правильно было сказанно - на человеке можно столько "ездить", сколько он сам позволяет.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Vernaia
  • Vernaia аватар
  • Молодший учасник
  • Молодший учасник
Більше
26 січ. 2011 22:02 #59368 від Vernaia

Lego;59360 пише: Россия, Украина, Латвия, Голандия... без разницы!Собрался работать без опыта - изучи, как Вы говорите, "правила".И фразы типа "такое положение вещей действительно практикуется не в одном учереждении" говорит лишь о том, что на эти "правила" забили... но ни как не о том, что их не нужно выполнять.Пока такие товарищи без опыта, денег и должной правовой "подковки" будут идти на стажировку, до тех пор и будут на законы забивать.Я к тому, что если и нет того самого опыта, так должна быть хоть какая-то основа для отстаивания своей позиции перед недобросовестными работадателями.Какой смысл от знания трудового кодекса, если не уметь использовать его нормы?Правильно было сказанно - на человеке можно столько "ездить", сколько он сам позволяет.

Вы знаете, все это понятно и без Ваших разжовываний и кладения в рот! Во первых, я пишу такими фразами, которые понятны и просты, а не хвастаюсь тем, что я знаю, в отличие от "некоторых", если я начну здесь исписывать страници профессиональными жаргонами, то это не все, а то и большинство не поймут и им по меньшей мере будет скучно читать.Во вторых - простых людей, без опыта и денег большинство, так вот, как раз для них и созданы такие форумы! , написанные простым языком и им нужно помогать получать эти знания, а не осуждать за отсутствие бдительности и тех же знаний, о которых ВЫ здесь распинаетесь!!!

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • KrOt
  • KrOt аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
26 січ. 2011 22:14 #59369 від KrOt
чого ви мучитесь,була зроблена тема shepetivka.km.ua/forum/showthread.php?p=57956#post57956,але до білого вітру вона не відноситься,бо скільки знаю і скільки стикався,то нічого не було такого

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Lego
  • Lego аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
26 січ. 2011 22:32 #59370 від Lego
Если все это понятно - смысл темы?Ваши рекомендации к дальнейшим действиям?То, что начальство Белого Ветра "не хорошие люди" все поняли...Дальше что?Я поделился своим опытом.. и вроде бы в доступной форме...Этого не следовало делать? Или может форма была не доступна? Или разжовавыние это плохой тон?Если Вам не интересны мнения участников, нужно было просто об этом написать.Тогда Вам больше подошла бы Доска объявелений, а не тема на форуме.А то Вы себе перечите... все и так понятно, но давайте поговорим об этом в доступной форме без проф. жаргона.. а то как-то скучно...Не зря видимо придумали конституцию в картинках... видимо для данных случаев... законы должны быть забавными)))Заметьте, я не применил ни одно проф. жаргонного слова.. более того я в глаза не видел укр. трудовой кодекс...

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Dentist
  • Dentist аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
Більше
27 січ. 2011 00:55 #59372 від Dentist

Lego;59370 пише: То, что начальство Белого Ветра "не хорошие люди" все поняли...

Лего, не думаю что так оно и есть, они не рассказали что и как было, а просто сказали что им не заплатили, но где факты что им нужно было платить? может они приходили на стажировку в на 9 и сваливали и потом уходи на 18, отмечались как бы так сказать или же полностью не отвечали требованием магазина, почему бы не рассмотреть с этой стороны тоже?

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • admin
  • admin аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
Більше
27 січ. 2011 01:25 #59374 від admin
Я гадаю якби магазин виклав би свою версію подій ми могли би зробити висновки. А так поки що слухаємо одну сторону

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Lego
  • Lego аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
27 січ. 2011 06:14 #59375 від Lego

Допис від Lego То, что начальство Белого Ветра "не хорошие люди" все поняли...

Лего, не думаю что так оно и есть, они не рассказали что и как было, а просто сказали что им не заплатили, но где факты что им нужно было платить?

Вывод о "нехороших людях" сделан исключительно из слов автора темы и, естественно, нужно выслушать вторую сторону для того, чтобы можно было судить адекватно. Потому, что аргументы автора, заявляющего о том, что знает трудовое законодательство, у меня лично не вызывают доверия, т.к. их по просту нет :bk:

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Vernaia
  • Vernaia аватар
  • Молодший учасник
  • Молодший учасник
Більше
27 січ. 2011 12:48 #59382 від Vernaia

Lego;59370 пише: Если все это понятно - смысл темы?Ваши рекомендации к дальнейшим действиям?То, что начальство Белого Ветра "не хорошие люди" все поняли...Дальше что?Я поделился своим опытом.. и вроде бы в доступной форме...Этого не следовало делать? Или может форма была не доступна? Или разжовавыние это плохой тон?Если Вам не интересны мнения участников, нужно было просто об этом написать.Тогда Вам больше подошла бы Доска объявелений, а не тема на форуме.А то Вы себе перечите... все и так понятно, но давайте поговорим об этом в доступной форме без проф. жаргона.. а то как-то скучно...Не зря видимо придумали конституцию в картинках... видимо для данных случаев... законы должны быть забавными)))Заметьте, я не применил ни одно проф. жаргонного слова.. более того я в глаза не видел укр. трудовой кодекс...

Простите, но мы с вами видимо просто говорим на разных языках. Вы не так поняли меня, а я - вас. То, что я написала о проф. жаргоне, к вам не имеет никакого отношения... Просто, вы было начали меня упрекать в неправильных высказываниях, вот я и ответила на это. Мнения участников мне интересна и это не я завела тему, а лишь приняла в ней участие)это немножко разное... Еще мне не совсем понятно для кого должна быть содана Конституция в картинках???? И это Вы здесь кричите о том, что нужно знать Закон, вы, который даже в глаза его не видели, это как???
Додано о 12:41
Попереднє повідомлення було написане в 12:38

Admin;59374 пише: Я гадаю якби магазин виклав би свою версію подій ми могли би зробити висновки. А так поки що слухаємо одну сторону

Я - ЗА!!!! Давайте пригласим другую сторону!!! Мне было бы очень интересно!!!!!!! Да вот только проблема вся в том, что тогда мы вернемся к тому, с чего начали, ведь будут опять же только слова. Правда, теперь не только их...)
Додано о 12:45
Попереднє повідомлення було написане в 12:41

Dentist;59372 пише: Лего, не думаю что так оно и есть, они не рассказали что и как было, а просто сказали что им не заплатили, но где факты что им нужно было платить? может они приходили на стажировку в на 9 и сваливали и потом уходи на 18, отмечались как бы так сказать или же полностью не отвечали требованием магазина, почему бы не рассмотреть с этой стороны тоже?

Опять же, это только мои слова... Но могу Вас заверить, что именно тем человеком, за которого я могу поручиться, был отработан полный рабочий день, который длился 9,5 часов, с 9:00, до 18:30, а то и до 19:00, если учитывать дежурство.
Додано о 12:48
Попереднє повідомлення було написане в 12:45

Toha;59369 пише: чого ви мучитесь,була зроблена тема shepetivka.km.ua/forum/showthread.php?p=57956#post57956,але до білого вітру вона не відноситься,бо скільки знаю і скільки стикався,то нічого не було такого

Что????????? С чем "стикався"??? С "Белым Ветром"???? Ничого такого - це чого????

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • LuK
  • LuK аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
Більше
27 січ. 2011 12:58 #59387 від LuK
можна відпрацювати робочий день,а можна і просто тупо відсидіти. відчуйте різницю

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Vernaia
  • Vernaia аватар
  • Молодший учасник
  • Молодший учасник
Більше
27 січ. 2011 13:47 #59389 від Vernaia

LuK;59387 пише: можна відпрацювати робочий день,а можна і просто тупо відсидіти. відчуйте різницю

Согласна! Но представте себе человека, который нашел то, что он лучше всего знает, который ХОТЕЛ там работать не смотря ни на что! Он старался проявить себя в лучшем свете... А его еще и присекали, потому что он "играл" не по их правилам, но опять же, это долго обьяснять...я уже говорила, что магазин работает не для удовлетворенности клиентов, а для того, чтобы человек еще не единожды вернулся к их сервису! Но как только он это понял, то был согласен даже на все их условия, что касается обслуживания, но увы.....
Додано о 13:45
Попереднє повідомлення було написане в 13:35

Додано о 13:47
Попереднє повідомлення було написане в 13:45
И еще, ребята, милые! Я ни в коем случае не говорю о том, что отношение к клиентам в магазине плохое, скорее наоборот! А то некоторые пишут, что отношение хорошее, флешки, диски, наушники, антивирус покупал и все понравилось...с этим я врят ли могу поспорить, я и сама покупала там и флешки и диски, и да, отношение далеко не зверское)). Я говорю исключительно о сборке и ремонте компьютеров!!!! И это далеко не вина сервисного обслуживающего персонала, а просто принцип работы магазина, так уж у них заведено. Ну что ж!

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Час відкриття сторінки: 0.167 секунд
0
репостів
0
репостів