Розмір шрифту: +
1 minute reading time (266 words)

Високий рейтинг - добро чи зло?

Дуже сподобалась ця копіпаста :) Вирішив поділитись. Мова оригіналу.

Сегодня РБК сообщил, что рейтинг одобрения Путина в России достиг 89%. Сказать, что это национальная катастрофа – значит ничего не сказать. Но вовсе не потому, что, мол, народ у нас неправильный. Нет. У политика, который серьезно занимается своей страной, не может быть такого запредельного рейтинга. Я попробую объяснить – почему.
1945 год. Парламентские выборы в Великобритании – и Черчилль, который, без преувеличения, сделал все, чтобы привести свою страну к победе во Второй Мировой войне, эти выборы с треском проигрывает.
1953 год. Шарль де Голль, который на себе втащил Францию в клуб великих держав (страны не было на конференции Великих держав по созданию ООН, не было и на Ялтинской конференции) терпит унизительное поражение и распускает собственную партию
2013 год. Михаил Саакашвили, который проводит совершенно невероятные реформы в Грузии, в успех которых не верил никто (страна считалась самой коррумпированной из всех стран бывшего Союза) проигрывает выборы. О чем это говорит?
1. Любой президент-реформатор обречен на снижение своего рейтинга. Его реформы обязательно приводят к недовольству населения, но именно эти реформы и являются залогом развития страны.
2. Уход президента от власти показывает, что выборы были, насколько это возможно, честными. И это гарантирует смену власти и в дальнейшем мирным путем.
3. Запредельно высокий рейтинг любого президента – это диагноз. Такой рейтинг показывает, что все усилия государства вместо развития направлены на сохранение власти этого человека.
4. Запредельно высокий рейтинг показывает, что в стране существует мощнейшая политическая цензура, которая не допускает создания никакой конкуренции президенту
5. Высокий рейтинг вовсе не является гарантией вечного президентства – у Чаушеску за неделю до волнений в Тимишоаре рейтинг был сто процентов.
Юрий Стець вернулся на широкий экран
Как почистить пульт от телевизора
 

Коментарі

Немає створених коментарів. Будь першим хто залишить коментар.
Вже зарегистрированны? Увійти на сайт
Четвер, 28 березня 2024

0
репостів
0
репостів