Магазин Білий Вітер!!!

  • Symbioz
  • Symbioz аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
31 січ. 2011 20:13 #59663 від Symbioz
Ребят, а в чем вопрос по "Белому ветру"?- в том, что рабочих кидают? - так это, извините меня, сугубо личные человеческие отношения - я например, знаю людей, у которых работаю неустроенные сотрудники, но при этом получаю нормальную зарплату и соблюдение ТКУ правда неофициально... Они не хотят нормально платить з/п, трудоустроить - ищите других, начинайте сами, не ленитесь. Начали же бывшие сотрудники БВ сами на себя работать - дай бог им процветания!...- в том что гарантия на оборудование - кидалово? - так это опять же - человеческий фактор - было бы это повально - не покупал бы никто ничего в этом магазине - у мя например в ИТ гарантия на модемы тоже виртуальная из-за их неофициальной поставки в Украину - но при этом мы свои гарантийные обязательства - придерживаемся (пусть даже иногда в убыток себе - иногда гарантия поставщиков - 1 мес или 2 недели - мы даем 6 месяцев) - то есть это опять же на грани человеческих отношений... Не нравится - не покупайте - есть онлайн магазины - та же Резетка - и гарантия и сервис - все ОК. Даже цены намного круче. В чем вопрос?Я лично покупал неоднократно оборудование в БВ, при этом ничего предосудительного не заметил - и обслуживание и гарантия - 3-тю через левое плечо. И работники у них были неплохие - правда жаль что им платили мало - реально мало даже для Шепетовки.Как по мне своими сотрудниками нужно дорожить, ибо именно они являются по большей части, твоей репутацией. Не обязательно грести крупные купюры большой лопатой, нужно и немного отдавать и тогда свое дело будет приносить тебе прибыль и главное меньше потерянных нервов и больше хороших человеческих отношений.Кстати это все наш менталитет... :-)А гнаться за колоссальной прибылью - это тупиковый вариант для Человека...ИМХО

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно......умственно отсталый.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  •  аватар
  • Відвідувач
  • Відвідувач
01 лют. 2011 15:48 #59684 від
Відповідь від у темі Відповідь: Магазин Білий Вітер!!!
Да вопросы не столько к БВ, сколько к его хозяевам, как я понимаю.1. Берут практикантов, не платят, гонят, потом опять берут, опять не платят... и т. д.Ребята, а кто из вас связан в своей деятельности с торговлей? Не будут люди просто так выгонять хорошего работника. Про "сделать испытательный срок в 1 (один!!) день" вообще молчу, девушка явно в неадеквате (как минимум) или понятия не имеет о чём говорит (как максимум). Обещали платить, а потом не заплатили? А на основании чего претензии? Если есть документ, это подтверждающий, это одно, а вот если нет.... Не скажу, что это нормально, но как говориться "бідний, бо дурний, а дурний бо бідний". 2. Некачественные товары.К сожалению, это вопрос не к магазину и не к его работникам. Так что даже обсуждать это не нахожу нужным. 3. Некачественный сервис.А вот это уже ближе к теме)))) Не будем вникать в шедевры типа "мать не пускается, а они мне виндовз переставили", и тут же ответ (это в интернете) "у тебя южный (или северный, несущественно) мост перегревается!". Хотя почему не будем? Своё мнение выскажу.Во-первых (хотя я не настолько большой специалист), я не представляю, как можно переставлять операционку на матери, которая не пускается. Насколько я знаю, материнская плата это такая штука, что если она не пускается, то там невозможно поставить систему в принципе. Если же сервис-менеджер БВ смог это сделать - возможно, он в чём-то и прав))))Во-вторых, если хозяева этого магазина (кстати, почему Наташа и Славик? Там Наталья и Иван, если верить документам) полные идиоты, если не взяли на работу человека, девушка которого может определить причину непуска матери прям вот так вот из сообщения форума))))Вообще по сервису (сразу скажу, что пользуюсь только ихним сервисом, так что человек, в принципе, я предвзятый) насколько я знаю, там берут деньги только в случае результата. Не сделали- денег не взяли. Да и нормальный у них сервис, покажите мне в Шепетовке лучше. Насчёт гарантии проблема была только один раз, когда я не сохранил упаковку от флешки. Хотя с самими гарантийными документами там непонятно - то целый талон, то гарантийные пломбы, то просто "я Вас и так запомнил". Но повторюсь, с гарантией проблем по их вине у меня не возникало. 4. Плохое обслуживание.Тут мнения разделились. Лично меня устраивал и уровень обслуживания, и сами продавцы тоже. И многих моих знакомых тоже. Опять же, скажите мне конкретно, чем оно было плохое и где у нас радикально лучший? Но это, опять же, моё личное мнение, вон нашёлся человек, который написал

Staruy;59547 пише: По продавцам-(не знаю по именам да и не нужно это), есть там один бородатый- лестных отзывов о нем от других покупателей не слышал. По личным наблюдениям-ЧСВ явно опухло. Зато два других- полные такие ребята - фантастически терпеливые и снисходительные к клиентам, благодаря им в этот магазин ещё и не пропала охота приходить за покупкой.

Бородатых там действительно двое, так что не совсем понятно, о ком из них ни один покупатель не сказал ничего хорошего. Я, например, не знаю ни одного человека, который бы был ими настолько недоволен. Правда молитвы Staruy были услышаны, сейчас обоих выгнали, сидят какие-то новые молодые ребята. Ну, что сказать... Если это лучшее, что выбралось из всех претендентов, то можно понять хозяев, с криками выгнавших остальных)))).

Staruy;59547 пише: Сказано же-на гарантии. Значит надо тащить в торговую точку. Хотя до конца срока должно хватить. Сам чищу раз в год в начале лета. Хотя комп молотит по 20 часов в сутки.

Уважаемый, хоть кому-то действительно кто-то дал гарантию на то, что до конца срока компьютер не забьётся пылью??? Уж простите, но не верю. Такие вещи легко решаются банальной чистотой на рабочем месте. Не панацея, конечно, пыль всё равно попадает в середину, но не в критических количествах.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  •  аватар
  • Відвідувач
  • Відвідувач
01 лют. 2011 17:21 #59688 від
Відповідь від у темі Відповідь: Магазин Білий Вітер!!!

monax;59684 пише: Правда молитвы Staruy были услышаны, сейчас обоих выгнали, сидят какие-то новые молодые ребята. .

- сами ушли, никто не выгонял

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  •  аватар
  • Відвідувач
  • Відвідувач
01 лют. 2011 18:14 #59691 від
Відповідь від у темі Відповідь: Магазин Білий Вітер!!!

Гість9;59688 пише: - сами ушли, никто не выгонял

Что, сразу двое и просто так?

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Vent
  • Vent аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
01 лют. 2011 19:36 #59696 від Vent
не сразу а в разное время с разницей вроде в месяц, может сговор? Опять проделки алькаиды!

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • KrOt
  • KrOt аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
01 лют. 2011 20:42 #59699 від KrOt
мабуть торги там зара супер,самий блатний магазін в місті,ще не можуть дати йому спокій

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Staruy
  • Staruy аватар
  • Користувач заблокований
  • Користувач заблокований
Більше
02 лют. 2011 22:10 #59728 від Staruy

monax;59684 пише: Уважаемый, хоть кому-то действительно кто-то дал гарантию на то, что до конца срока компьютер не забьётся пылью??? Уж простите, но не верю. Такие вещи легко решаются банальной чистотой на рабочем месте. Не панацея, конечно, пыль всё равно попадает в середину, но не в критических количествах.

Не нужно выдергивать из контекста мои фразы а потом блистательно демонстрировать свою компетентность. Что бы не выглядеть по дебильному. Я уже не помню с кем там вел обмен мнениями по дополнительным вентиляторам, но суть моих высказываний сводится к тому что ДАЖЕ при работе компа 20 часов в сутки мне лично достаточно чистить его раз в год. Что вас не устроило в этом?! Чему вы не верите?! Да чихать мне если честно верите вы или нет, я факты выложил. Вы два дня на форуме и уже в разоблачители подались. Говорите там два бородатых...ну и отлично, раз вы там всех так хорошо знаете то и без труда поймете о ком я говорил. Мне вот один на глаза попадался, я там не ночую.
Добавлено в 22:10
Предыдущее сообщение было написано в 21:55

Dentist;59612 пише: Почитай мой пост внимательно, где я говорил что это мне сказали работники магазина, а касса, ее можно взять в любой момент, когда другие работники отвернуться или выйдут, не сразу же в сейф все ложить

От того что ты второй раз это озвучил заявление работников магазина не стало меньше походить на встречный бред. На них бочку катят, - они тоже в ответ. Всё это бла-бла.

а касса, ее можно взять в любой момент, когда другие работники отвернуться или выйдут, не сразу же в сейф все ложить

Ах вот оно как-нигде не берут, - а в БВ берут. Причем с первого дня работы. Они что,- цыганей на работу принимают? Теоретически то можно конечно улучить момент когда отвернуться и все такое...только бред это. Теоретически покупатель может тоже самое сделать. Не раз видел как продавец уходил в подсобку оставляя покупателя в зале без присмотра. А если учесть что я там редко бываю то это значит у них вообще за правило.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  •  аватар
  • Відвідувач
  • Відвідувач
03 лют. 2011 09:01 #59734 від

Staruy;59728 пише: Не нужно выдергивать из контекста мои фразы а потом блистательно демонстрировать свою компетентность. Что бы не выглядеть по дебильному.Я уже не помню с кем там вел обмен мнениями по дополнительным вентиляторам, но суть моих высказываний сводится к тому что ДАЖЕ при работе компа 20 часов в сутки мне лично достаточно чистить его раз в год. Что вас не устроило в этом?! Чему вы не верите?! Да чихать мне если честно верите вы или нет, я факты выложил. Вы два дня на форуме и уже в разоблачители подались. Говорите там два бородатых...ну и отлично, раз вы там всех так хорошо знаете то и без труда поймете о ком я говорил. Мне вот один на глаза попадался, я там не ночую.


Добавлено в 22:10
Предыдущее сообщение было написано в 21:55
От того что ты второй раз это озвучил заявление работников магазина не стало меньше походить на встречный бред. На них бочку катят, - они тоже в ответ. Всё это бла-бла. Ах вот оно как-нигде не берут, - а в БВ берут. Причем с первого дня работы. Они что,- цыганей на работу принимают? Теоретически то можно конечно улучить момент когда отвернуться и все такое...только бред это. Теоретически покупатель может тоже самое сделать. Не раз видел как продавец уходил в подсобку оставляя покупателя в зале без присмотра. А если учесть что я там редко бываю то это значит у них вообще за правило.

Нда.... Человек явно или не выспался, или просто не смог понять никого кроме себя, любимого....Попробую по пунктам и подробно:1. Я не выдёргивал фразы из контекста, а процитировал ПОЛНОСТЬЮ Ваш пост. Его-то Вы помните? А смысл был такой: никто не даёт гарантию на чистоту системника. Если соблюдать чистоту на рабочем месте, то она и не нужна в течении долгого времени. И скажите мне, где в этом "разоблачение" чьих-то мыслей? Если дать себе труд вдуматься, то это СОЗВУЧНО Вашим словам.2. Можете высказать своё презрение ещё круче - на момент написания моего посто был ВООБЩЕ мой первый день на форуме. Хотя...тЕсли Вас так оскорбило то что человек, пробывший два дня на форуме, не пытается целовать всем подряд ноги, это глубоко Ваши личные проблемы. То, что Вы тут уже два года, не делает Вас умнее меня и не лишает меня права на высказывание своей точки зрения.3. Я там тоже не ночую, но учочнил у знающих людей, так что хотя бы знаю о чём говорю. Я прекрасно понимаю, что Вам это безразлично, но в порядке информации: - со дня основания магазина в течение полугода - один бородатый и хозяйка; - последние три года - двое бородатых и хозяйка; - с Нового Года - один бородатый и куча практикантов.Где Вы умудрились увидеть одного бородатого с опухшим ЧСВ и двух полненьких.... Хотя с учётом пункта 2 вопрос о Вашем понятии ЧСВ я для себя снимаю (да-да, я помню, Вам чихать). А те Ваши респонденты, кторые "не сказали ничего лестного", даже не поинтересовались, о каком бородатом идёт речь? Ясно всё и с этим вопросом....4. По кассе одним пунктом:Ну, у них там и товар так выложен, что если больше двух покупателей в зале, то можно пол-магазина вынести и никто не заметит. Но это не имеет никакого отношения к тому что говорил Дантист в первом посте о деньгах. Речь идёт не о пропавших средствах из кассы, которые действительно мог скомунячить кто угодно, а о конкретной сумме, выданной конкретному человеку. И касса может сниматься сколько угодно раз в сутки. Просто при снятии учитывается, что практиканту Васе Пупкину было выдано столько-то столько-то и всё сходится.Другой вопроос: он что, ОДИН выпил три банки кофе по 60 гривен? Сколько же он там практиковался? Если нет, то с какого перепугу ему все их посчитали?ПС. Специально для тех, кто в танке: мой последний вопрос не является чьим-то разоблачением , не нервничайте, а то серные пробки из ушей повыскакивать могут)))))

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Staruy
  • Staruy аватар
  • Користувач заблокований
  • Користувач заблокований
Більше
05 лют. 2011 01:24 #59824 від Staruy
Відповідь від Staruy у темі Re: Магазин Білий Вітер!!!

Попробую по пунктам и подробно:1. Я не выдёргивал фразы из контекста, а процитировал ПОЛНОСТЬЮ Ваш пост. Его-то Вы помните? А смысл был такой: никто не даёт гарантию на чистоту системника. Если соблюдать чистоту на рабочем месте, то она и не нужна в течении долгого времени. И скажите мне, где в этом "разоблачение" чьих-то мыслей? Если дать себе труд вдуматься, то это СОЗВУЧНО Вашим словам.2. Можете высказать своё презрение ещё круче - на момент написания моего посто был ВООБЩЕ мой первый день на форуме. Хотя...тЕсли Вас так оскорбило то что человек, пробывший два дня на форуме, не пытается целовать всем подряд ноги, это глубоко Ваши личные проблемы. То, что Вы тут уже два года, не делает Вас умнее меня и не лишает меня права на высказывание своей точки зрения.

Процитировали то вы полностью, но судя по ответу контекст для вас остался за кадром. Я про достаточность обычной СО за счет БП а вы про чистоту на рабочем месте. Если ваши мысли созвучны моим то зачем мне адресуете? Цитировали то меня. До этого приписали мне что я там ставлю богу свечку за то что бы кого то уволили...Это зачем? Что бы с первого дня на форуме показать что ничего никому не лижите? А кому то нужно что бы вы лизали? Странно как то у вас...Смотрю на дату регистрации, с перового поста - вы сюда! Как то наводит на мысли...Говорят В этом мире случайностей нет (с)То что я на этом форуме два года конечно умнее вас меня не делает. Может даже и наоборот.. Но и ваш дебют, с выпадами в мою сторону без видимой для меня причины, с учетом вашего форумного стажа не позволяет мне воспринимать вас как человека адекватного. Вы либо не разобрались, либо пришли сводить счеты. Ну так это выглядит со стороны. И вы конечно же имеет право высказывать свое мнение как и все. Вы ведь за этим и пришли сюда, не правда ли? И такие подробности про БВ кто и когда от туда ушел и кто остался вместе с упорным непониманием про кого из бородатых идет речь - как то не вяжется. Вы же там по вашим словам не ночуете но людей знаете. Неужели так тяжело выбрать из двух бородатых того кто не очень общителен? Или они оба так плохи? Печально. Мне вот кажется что вы просто притворяетесь. (Не надо советовать мне крестится когда кажется, я крещусь когда мерещится))) ) Эти бородатые- они оба толстые или как?

А те Ваши респонденты, кторые "не сказали ничего лестного", даже не поинтересовались, о каком бородатом идёт речь? Ясно всё и с этим вопросом....

С чего вы решили что они видели там более чем одного с бородой? И почему ОНИ должны были интересоваться? Они расказали о своем впечатлении а не узнавали о моем.. И если вам ясно все с этим вопросом то давайте уже оставим в покое этих бородачей. Может я и ошибся, может и не заметил за бородой добрую улыбку. )) Кстати борода вам идет, не вздумайте сбривать.
Добавлено в 01:24
Предыдущее сообщение было написано в 01:06
П.с, в последний раз возвращаюсь к этой теме, заинтриговали вы меня этими бородами:

- со дня основания магазина в течение полугода - один бородатый и хозяйка;- последние три года - двое бородатых и хозяйка;- с Нового Года - один бородатый и куча практикантов.

Значит так, с Нового года я там видел в один день того полненького который умеет общаться с покупателями, а так же хозяйку (а вы говорите что её уже нет с НГ) и ещё одного парня который и увез её на бусе. Может он и не продавец, я же не ночую как вы поняли там, но если он берет у меня деньги и как то участвует в процессе товарообмена-для меня он продавец в эту минуту. А кто он и что он - откуда мне знать, я же не ночую, ну я уже говорил. Таким образом остается только тот что ушел до НГ. По вашим словам.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  •  аватар
  • Відвідувач
  • Відвідувач
05 лют. 2011 08:43 - 05 лют. 2011 08:47 #59828 від
Відповідь від у темі Re: Магазин Білий Вітер!!!
Ну, а теперь давайте поговорим без агрессии)))

Staruy;59824 пише: Процитировали то вы полностью, но судя по ответу контекст для вас остался за кадром. Я про достаточность обычной СО за счет БП а вы про чистоту на рабочем месте. Если ваши мысли созвучны моим то зачем мне адресуете? Цитировали то меня.

Да нет, разговор уже шёл не о охлаждении, а о необходимости вскрывать гарантийный компьютер для прочистки его от пыли. Вы единственный из всех, кто высказался о том, что можно обойтись без неё, вот я Вас и процитировал. А адресовал я свои слова не лично Вам, а всем. Если бы я хотел с кем-то конкретно поругаться, написал бы в личку, и всех делов)))))

Staruy;59824 пише: До этого приписали мне что я там ставлю богу свечку за то что бы кого то уволили...Это зачем? Что бы с первого дня на форуме показать что ничего никому не лижите? А кому то нужно что бы вы лизали? Странно как то у вас...Смотрю на дату регистрации, с перового поста - вы сюда! Как то наводит на мысли...Говорят В этом мире случайностей нет (с)

Да я и не скрываю, что знаю этих парней. И что хорошо к ним отношусь - тоже. Писал же уже. И зарегистрировался как раз для того, чтобы написать в этой теме. То был вообще мой первый пост. И мне действительно было интересно о ком из них шла речь. Если это Вас наводит на какие-то мысли, то ради Бога, но если Вы намекаете, что я один из них - боюсь, мимо))))Про "богу свечку" - опять же, Вы единственный, кто высказался о продавце в нелицеприятном свете. Все остальные наезжали на сервис))))

Staruy;59824 пише: Но и ваш дебют, с выпадами в мою сторону без видимой для меня причины, с учетом вашего форумного стажа не позволяет мне воспринимать вас как человека адекватного. Вы либо не разобрались, либо пришли сводить счеты. Ну так это выглядит со стороны.

Ну, допустим, я понятия не имею кто Вы такой, чтобы сводить с Вамиличные счёты (если следовать Вашей логике). А во-вторых - ну где Вы там умудрились найти выпады в Вашу сторону? То, что я цитировал именно Вас? Так это же не обязательно ради разборок)))) Опять же, а причём тут стаж? Если бы начал "выпадать" кто-то из старожилов, это было бы нормально? Или тут все такие свои, но вдруг пришёл новенький и что-то пытается доказать? Имхо, не совсем нормально...

Staruy;59824 пише: Неужели так тяжело выбрать из двух бородатых того кто не очень общителен? Или они оба так плохи? Печально. Мне вот кажется что вы просто притворяетесь. (Не надо советовать мне крестится когда кажется, я крещусь когда мерещится))) ) Эти бородатые- они оба толстые или как?

Ага, и зарегистрировался я на форуме чтобы попритворяться)))) Да нет, не притворяюсь... Чего и полез в эти расспросы - на мой взгляд они оба хороши и общительны. И я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не представлял, о ком Вы писали. В принципе, да, оба не худые))))

Staruy;59824 пише: С чего вы решили что они видели там более чем одного с бородой? И почему ОНИ должны были интересоваться? Они расказали о своем впечатлении а не узнавали о моем.. И если вам ясно все с этим вопросом то давайте уже оставим в покое этих бородачей. Может я и ошибся, может и не заметил за бородой добрую улыбку. ))Кстати борода вам идет, не вздумайте сбривать.

Да потому что двое их там было, в разные дни на зале разные сидели, а иногда и обое. Судя по всему, Вам не повезло, Вы всё время попадали как раз на того, кто Вам не понравился))) Ну, это дело на любителя, вон один форумчанин вчера в чате высказывал неприязнь к другому, кому как.Про бороду - не вопрос, заведу и не сбрею, о чём разговор, раз уж она мне так идёт)))) Не я первый, кого тут к персоналу магазина причислили за знание подробностей.

Staruy;59824 пише: Значит так, с Нового года я там видел в один день того полненького который умеет общаться с покупателями, а так же хозяйку (а вы говорите что её уже нет с НГ) и ещё одного парня который и увез её на бусе. Может он и не продавец, я же не ночую как вы поняли там, но если он берет у меня деньги и как то участвует в процессе товарообмена-для меня он продавец в эту минуту. А кто он и что он - откуда мне знать, я же не ночую, ну я уже говорил. Таким образом остается только тот что ушел до НГ. По вашим словам.

Ну, не надо передёргивать, я не говорил что у них пропала хозяйка. Я говорил о её неучастии в торговле.Всё, про бородатого понял и вопрос больше поднимать не буду. Можно ведь было ответить так сразу, зачем было хамить и давить стажем?))))) Тем более, что вопрос первым поднял не я, его уже задавали. Больше говорить на эту тему действительно не стоит, хоть я с Вами и не согласен. Но тут дело личных симпатий, не убеждать же Вас, что они там все были хорошие))))Удачи)))

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Час відкриття сторінки: 0.147 секунд
0
репостів
0
репостів