Розмір шрифту: +
1 minute reading time (259 words)

Відкритий доступ: Гомеопатия и Радиэстезия в Лечении Сахарного Диабета 1-го Типа. Краткий Ликбез Для Эндокринологов

Якщо хто звернув увагу на попередній запис блогу з аналогічною назвою, але не зміг його прочитати через встановлений пароль, то приведу лише декілька цитат з тієї статті, щоб ви дарма не витрачали час :)

Перше, що насторожило (ну окрім самого слова "гомеопатія") - "Причина инсулино-зависимого диабета, которую вы не найдёте ни в одном учебнике по эндокринологии и о которой не знает ни один эндокринолог", ну а він, звичайно ж знає.

Далі, всі сумніви розвіяла фразочка - "моей первой пациенткой, которой я помог на расстоянии (имеется ввиду ЛЕЧЕНИЕ НА РАССТОЯНИИ ПО ФОТОГРАФИИ пациента, которую он высылает мне по обычной почте или по электронной почте) с помощью гомеопатии и радиэстезии была женщина, страдающая инсулинозависимым диабетом" (здається, уже проходили в середині 90-х? Баночки перед телевізором ставили)

Ну і на закуску - "всё, о чём написано в учебниках для врачей, в тысячах книг и журнальных статей, в диссертациях – всё это (извините за неакадемическое выражение) — туфта."

Стосовно останньої фрази - цікаво, а звідки така впевненість? Автор статті - Сергій Пугач, згідно його ж власного резюме, ні эндокринологом, ні навіть лікарем (за нашою класифікацією) не являється.

"С 1996 года он живёт и практикует в США. Получил американское образование по натуропатии. Является сертифицированным врачом-натуропатом."

"Натуропатия (натуропатическая медицина) — разновидность альтернативной медицины, которая основывается НА ВЕРЕ в витализм, теорию о том, что процессы в живых организмах необъяснимы с научной точки зрения и управляются особой сверхъестественной энергией, «жизненной силой»" (Вікі)

Найгірше те, що хтось, замість звернутись до лікарів, аби боротись з важкою хворобою, прочитає таке "откровення" і потім уже не піде в лікарню, а повезуть.

 

Кімнати відпочинку шепетівського вокзалу для жител...
Гомеопатия и Радиэстезия в Лечении Сахарного Диабе...
 

Коментарі

Немає створених коментарів. Будь першим хто залишить коментар.
Вже зарегистрированны? Увійти на сайт
Вівторок, 28 травня 2024

0
репостів
0
репостів