Розмір шрифту: +
2 minutes reading time (428 words)

Путишествие По Африке

Меня зовут Оксана, и я хочу поделиться историей о нашем необычном отдыхе с двумя моими подругами, Ларисой и Натальей. Наше путешествие началось с момента, когда мы собрались в Киеве, загрузили свои вещи в нашу верную Тойоту RAV4, и заглянули в страну мечты - Африку.

Наши сердца лопались от волнения и нетерпения, ведь мы собирались на машине пересечь африканский континент на своей территории. Перед нами стояли невероятные приключения и исключительные впечатления.

Первой остановкой нашего путешествия стал Марракеш, город загадочных басаров, шумных рынков и удивительной атмосферы. Мы блуждали по узким улочкам, погружаясь в мир восточной экзотики. Каждый шаг, каждое знакомство, каждый запах - все они были для нас настоящими сокровищами.

Следующей остановкой был Каир, столица Египта. Мы окунулись в древнюю культуру и историю этой удивительной страны. Побывав у пирамиды Гизы и Сфинкса, ощутили мощь и величие этих древних сооружений. Фотографии, сделанные в подножии пирамиды, напоминают нам о величии египетской цивилизации.

Следующие два города в нашем путешествии были Найроби и Аруша, восхищавшиеся нашей природой и национальными парками. Мы посетили приморские парки Серенгети и Нгоронгоро, где увидели великолепных животных в их естественной среде обитания. Ничто не может сравниваться с ощущениями, когда львы, слоны и зебры проходят в нескольких метрах от твоей машины.

Наши приключения продолжаются в Луанде, столице Анголы. Здесь мы познакомились с местной культурой и традициями. Помимо исследования города, мы совершили удачное путешествие по долине реки Куанза. Впечатляющие пейзажи и прекрасную природу, глубокие следы в наших сердцах.

Затем мы посетили Киншасу, столицу Конго, и Мапуту, столицу Мозамбики. Мы наслаждались красотой Атлантического побережья, заботясь о деликатесах и гостеприимстве местных жителей. Фотографии, сделанные на берегу океана, отражают наши воспоминания, звук прибоя и теплый морской бриз.

Затем мы направляемся в прекрасный город Кейптаун, расположенный на Южном склоне. Город встретил нас своим невероятным рождением. Мы поднялись на вершину иконической горы Стол, насладившись потрясающим видом на город и океан. Прогулялись по старому району Водная гора, где на каждом пульте можно встретить уличных музыкантов и художников.

В Йоханнесбурге и Дар-эс-Саламе мы погрузились в современную африканскую культуру, посещая местные музеи и галереи, почувствовав трудности стран Африки. Улицы города живописно сочетаются в себе с современными небоскребами и авторитетными рынками.

Наше путешествие завершилось в условиях пандемии Сахара — одного из самых запоминающихся мест на Земле. Мы провели ночь в палатках, наслаждаясь яркими звездами и магической атмосферой. Фантастические фотографии громоздящихся песчаных дюнов и красивых закатов наполнили нашу коллекцию воспоминаний.

Каждый город, каждое место, каждая встреча - все это сделало наше путешествие исключительным. Это было время искренней дружбы, удивительных приключений и новых открытий. Мы вернулись в Украину сокрушенными от прощания с этим волшебным проявлением, но с твердым намерением вернуться снова и снова. 

«Поезія вільних» у Шепетівській гімназії № 1
«Скільки ж тут яблунь, напоєних щедрим літнім тепл...
 

Коментарі

Немає створених коментарів. Будь першим хто залишить коментар.
Вже зарегистрированны? Увійти на сайт
Неділя, 28 квітня 2024

0
репостів
0
репостів