Розмір шрифту: +
2 minutes reading time (434 words)

''Наш'' человек в Кабмине

Государство упорно не желает избавляться от кадрового наследия Януковича, открыто и цинично нарушая Закон Украины "Об очищении власти".

Ощутив реальную угрозу годами лелеемому потомству, власть стала на путь саботажа люстрации. Особенно раздражает тот факт, что саботаж маскируется пафосными патриотическими лозунгами и ритуальными плясками на костях героев Майдана.
Не так давно мы говорили о генеральном прокуроре Яреме и о его беззаветной любви к людям ростовского изгнанника. Как стало известно позже, именно публикации на УП, посвященные рвущимся к кормушке рудиментам "донецкой" эпохи, стоили должности начальника управления процессуального руководства ГПУ господину Орлову, а также поставили под вопрос планировавшееся назначение на пост генпрокурора Виктора Шокина, который, тем не менее, остается одним из кандидатов на место главы находящегося в процессе формирования Антикоррупционного бюро. Кстати, после выхода указанной публикации господин Шокин усиленно пробивал мои данные – по-видимому, чтобы задать сакраментальный вопрос "а шо такое".

Впрочем, все это неважно – с яреминой конторой давно все ясно, и шедевральный фотоснимок Михаила Ткача,







на котором запечатлены безнаказанные, пирующие во время чумы сволочи, является одновременно и оценкой, и приговором всему его прокурорству.

Поэтому сегодня мы поговорим о Кабинете Министров Украины и о соблюдении его руководством требований люстрационного законодательства.

В структуре КМУ существует так называемоме "Управління моніторингу корупціогенних чинників". Возглавляет его некто Андрей Александрович Жовнер.



.

Начальником упомянутого управления Жовнер назначен 30 июля 2014 года, а 6 августа указом Премьер-министра ему присвоен 5-й ранг госслужащего.



.

Официальный сайт КМУ лапидарно сообщает о том, что до старта бескомпромиссной борьбы с явными и латентными коррупционерами в рядах его сотрудников Жовнер трудился в "органах прокуратуры". Я поинтересовался у своих источников, в каких именно органах трудился наш герой.

Оказалось, что этот человек почти 4 года возглавлял так называемый "общий надзор" в ГПУ, являясь протеже Пшонки и его первого заместителя Билоуса.

Поверьте, должность начальника общего надзора – очень важная, и донецкие никогда в жизни не держали бы на ней случайного, а тем более принципиального и честного человека. Сам факт столь длительного пребывания Жовнера на этом посту скажет человеку, знакомому с особенностями прокурорской иерархии, гораздо больше, чем любой овеществленный компромат.

Так вот, если бы Жовнер и его руководство соблюдали закон, то сегодня мы говорили бы на какую-нибудь другую тему.





Однако поскольку упомянутым лицам на закон плевать, то я предаю огласке факт грубого нарушения руководством Кабинета Министров требований Закона Украины "Об очищении власти" и прошу Премьер-министра немедленно уволить господина Жовнера с занимаемой должности. Потому что человек Пшонки, являвшегося олицетворением оголтелой коррупции, не может заниматься "корупційними чинниками" в Кабмине – по моему, это очевидно. Тем более, что к сфере его компетенции относится также участие в работе конкурсной комиссии КМУ,





то есть работа с кадрами, которые, как известно, решают все.

Сделайте это, Арсений Петрович. Вот как-то так сделайте.





P.S. В ходе сбора информации я поинтересовался у одного из своих источников в Генпрокуратуре, почему они терпят все, что происходит.

Скриншот ответа прилагаю.





Добавить нечего.
Людина, яка облила Антонюка лайном
Відео спеціально для наших ватних друзів
 

Коментарі

Немає створених коментарів. Будь першим хто залишить коментар.
Вже зарегистрированны? Увійти на сайт
Неділя, 28 квітня 2024

0
репостів
0
репостів