Розмір шрифту: +
2 minutes reading time (372 words)

КОЛЕСО ИСТОРИИ

Кто-то скажет: "Хотелось бы думать о том, какой сарафан надеть, чем о войне".

Конечно, хотелось бы. Думать о работе, о семье, о детях. О новых машинах, о футболе, о девочках и виски. О любви, наконец. Но нам выпало жить в такое время, в такой период Истории. И дальше уже - наше восприятие этого, как в теории о наполовину наполненном стакане. Кому-то нравится, кому-то - нет. Но Истории всё равно. Она мыслит совсем другими категоріями - и количественными и временными. Но то, что должно произойти, то произойдет. Ибо История имеет объективные законы и они не зависят от нашего к ним отношения.

Так История распорядилась, что мы на этот раз точно вырвемся из лап Московии. Более 600 лет Московия привязывала и удерживала Украину в своих лапах. В ход шли самые изощренные и циничные методы. Самые любимые - подкуп наших лидеров. Кого нельзя купить - уничтожали. Но и много других - манипуляции, подтасовка и переписывание истории, экономический шантаж.

Не гнушались и массовыми репрессиями - Голодомор, высылка украинцев из Украины в другие части Империи, переселение в Украину людей из других частей Империи (СССР) и так далее и тому подобное. Ибо Империя знала, что рано или поздно этот час настанет и отодвигала его, как могла. Самый последний случай - это Чорновол. Он вполне был нашим Валенсой или Гавелом, но Империя уничтожила его и отодвинула еще на 20 лет этот момент. Но История не имеет сослагательного наклонения и значит так должно было случиться. Значит не время было тогда, не было друзей у Украины на то время. А в одиночку нам было не справиться.

И вот сейчас это время настало. С кровью, с болью, с потом мы вырываем себя из лап Московии. И нравится отдельным людям это или нет - Истории не интересно. Все страны через это проходили. И в США была Гражданская война и война за Независимость, без которых не было бы США в таком виде, как сейчас. И очень много трагедий они принесли людям. Но это объективный процесс Истории.

А сейчас просто пришло наше время.

Нужно это понять. Это, как шторм. Кто-то его любит, кто-то - нет, кто-то боится, а кого-то он бодрит. Но шторму до этого дела нет.

Так и История.

Максимум на что она способна - так это сказать - "I Am Sorry"- я извиняюсь!

Ось знову гримлять гармати
Стоит нажать на эту точку и боль пройдет вмиг
 

Коментарі

Немає створених коментарів. Будь першим хто залишить коментар.
Вже зарегистрированны? Увійти на сайт
П'ятниця, 19 квітня 2024

0
репостів
0
репостів