Таксі

  • admin
  • admin аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
Більше
13 серп. 2009 12:52 #41785 від admin
Відповідь від admin у темі Відповідь: Таксі
Шановний а вас у ті служби під дулом пістолета тягнуть? Вас же ніхто не заставляє туди йти, але якщо вже прийшли значить будь те ласкаві брати з людей грошей стільки скільки декларує сама служба. (звертаюсь не персонально до вас)Не потрібно прикриватися службами, в цій справі у нас кожен таксист сам собі хазяїн. Даю приклад, в мене знайомий довго таксував на службі, був ввічливий з пасажирами, тримав машину в порядку, грошей не дер. Пасажири самі у нього просили номер телефону особистий, і тепер він на службі не працює а всі його викликають особисто по телефону.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • LuK
  • LuK аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
Більше
13 серп. 2009 13:51 #41787 від LuK
Відповідь від LuK у темі Відповідь: Таксі
чаєві?даю!признаюсь чесно!але дуже рідко!!!!

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Staruy
  • Staruy аватар
  • Користувач заблокований
  • Користувач заблокований
Більше
14 серп. 2009 12:52 #41807 від Staruy
Відповідь від Staruy у темі Re: Відповідь: Таксі

Admin;41785 пише: Шановний а вас у ті служби під дулом пістолета тягнуть? Вас же ніхто не заставляє туди йти, але якщо вже прийшли значить будь те ласкаві брати з людей грошей стільки скільки декларує сама служба. .

Вроде вопрос не в том куда пойти работать, шановный. А в том что откуда берётся. И если меня никто под дулом никуда не тянет то и вас тоже. Набираете не диспетчера, а номер своего знакомого водителя. Если вас такое решение устраивает то и говорить в этой теме не о чем. Естественно это не к вам лично, а по теме.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Lego
  • Lego аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
19 серп. 2009 10:09 #41884 від Lego
Відповідь від Lego у темі Відповідь: Таксі
Разговоры про "тяжелую долю" таксистов можно продолжать бесконечно...их же бедолаг, как сказали раньше, прямо таки катуют на службе... заставляют ремонтировать машину... кто ж ее ушатал интересно?Вопрос о компенсации простоя это конечно нонсенс - обычная жадность человеческая... которая не одного уже погубила...В общем правда здесь закопана далеко за психологиями как и таксистов так и хозяев служб... так и самих пассажиров...Просто есть элементарные правила поведения, при которых человек всегда остается человеком... будь он доктор наук или вчерашний механик... Как бы парадоксально не звучало, все-таки все зависит от воспитания...И когда оно есть... то вопрос о чаевых не поднимается как элемент укора... чаевые даются естественно... без лишних вопросов...Но менталитет...

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Staruy
  • Staruy аватар
  • Користувач заблокований
  • Користувач заблокований
Більше
23 серп. 2009 12:51 #41996 від Staruy
Відповідь від Staruy у темі Re: Відповідь: Таксі

Lego;41884 пише: Разговоры про "тяжелую долю" таксистов можно продолжать бесконечно...их же бедолаг, как сказали раньше, прямо таки катуют на службе... заставляют ремонтировать машину... кто ж ее ушатал интересно?Вопрос о компенсации простоя это конечно нонсенс - обычная жадность человеческая... которая не одного уже погубила...В общем правда здесь закопана далеко за психологиями как и таксистов так и хозяев служб... так и самих пассажиров...Просто есть элементарные правила поведения, при которых человек всегда остается человеком... будь он доктор наук или вчерашний механик... Как бы парадоксально не звучало, все-таки все зависит от воспитания...И когда оно есть... то вопрос о чаевых не поднимается как элемент укора... чаевые даются естественно... без лишних вопросов...Но менталитет...

В целом согласен.Про ремонт. Ушатал водила естественно. Но доход то шел не ему одному. Не случайно в некоторых местах расходы на ремонт поделены между хозяином и таксистом.Чаевые. За рубежем, как учат СМИ, чаевые как правило платятся по умолчанию. И лишится их это надо грубо нарушить правила обслуживания. Они как бы уже в кармане, и терять их куда как не хочется! А зарабатывать чаевые в расчете на "не жадность " клиента- это нонсенс. " - Служить бы рад! - Прислуживаться тошно!"К примеру вызывал неделю назад службу. Надо было ехать на вокзал с вещами. Приехала развалюшка Жигуль 5-ка. Балон в багажнике поперек. Еле одна сумка не самая большая поместилась. Но это я понимаю. Но пылищу то в багажнике он обязан был стереть! Приехали - 7 гривен. Это тариф, поэтому плачУ и не плАчу. Но честное слово если бы тариф складывался с 5+2 чаевых у меня бы было законное основание безо всякого скандала лишить грязнулю премиальных которые он уже в уме считал в своем кармане. Эту фишку давно уже просекли западные психологи. Она правильнее и работает мягче чем "вымаливание" чаевых. К примеру - вы садитесь ко мне в мотор, я вас ни разу не знаю. Расчитывая на законную прибавку к тарифу допустим 5+2 моя задача просто обслужить вас нормально, не вызвав вашего недовольства. По вашей же схеме водителю что бы заработать на чай образно выражаясь придется всю дорогу скакать вокруг вас в присядку. Причем без гарантии на успех! Вдруг у вас сегодня лишних денег нет. Или вы посчитали усилия недостаточными (минимум цыганский хор с медведями). :) Понимаете? Я веду к тому что надо дать пассажиру возможность законно наказывать за некачественность услуг, а не нарушать устную договоренность с фирмой с момента набора телефона службы. Вы позвонили - они обязались предоставить машину в указанное время - вы согласились. Райдер вы же не подавали! Никто не гарантировал что там не будет вонять, что водила не следит за салоном, трендит всю дорогу по мобилке и т.д...Менталитет говорите... правильно, он самый и есть - наш менталитет. С обоих сторон. Один за багажником не следит, другая садится с собакой в салон и пускает её на седушку наплевав на тех кто будет ехать после неё.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
30 серп. 2009 01:26 #42166 від Silver
Відповідь від Silver у темі Відповідь: Таксі
Так якою службою краще користуватися?Яку порадите мені,як не місцевій)

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • IIIkinep
  • IIIkinep аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
30 серп. 2009 02:29 #42173 від IIIkinep
Відповідь від IIIkinep у темі Відповідь: Таксі
Мені подобається 4-04-04.Я ними користуюсь дуже часто!Швидко,зручно і дядьки там приємні))))Поки доїду то настрою море)

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • LuK
  • LuK аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
Більше
25 лист. 2009 18:25 - 25 лист. 2009 18:28 #45284 від LuK
Відповідь від LuK у темі Відповідь: Таксі
Питання до представників служб таксі. Не рідко попадаю у ситуації коли у водія немає здачі,навіть з самих елементарних 10 гривень.Хто у таких випадках повинен бігати і міняти гроші?

IIIkinep;42173 пише: Мені подобається 4-04-04.Я ними користуюсь дуже часто!Швидко,зручно і дядьки там приємні))))Поки доїду то настрою море)

теж так думала,молоді хлопці там приємні.але сьогодні попався один математик.......:af: людина постарше,і мабуть вважає що він там самий продуманий....взагалі перекористувалась всіма службами таксі,і у кожній службі без вийнятку знайдеться шофер,що портить враження про всю службу!!!

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Dentist
  • Dentist аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
Більше
15 січ. 2010 11:59 #47512 від Dentist
Відповідь від Dentist у темі Відповідь: Таксі
Наступил Новый Год, цены изменились, кто что скажет по этому поводу... почему нигде не было сказано про дорожание цен в некоторых службах?З.Ы. Пользовался *Гарантом* и *Фаворитом* очень понравились обе службы...

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • LuK
  • LuK аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
Більше
15 січ. 2010 12:02 #47513 від LuK
Відповідь від LuK у темі Відповідь: Таксі
не подорожчало!!!то вже деякі таксисти нагліють!!!такса 7 гривень лишилась.Питання до представників служб таксі.Не рідко попадаю у ситуації коли у водія немає здачі,навіть з самих елементарних 10 гривень.Хто у таких випадках повинен бігати і міняти гроші?

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Час відкриття сторінки: 0.210 секунд
0
репостів
0
репостів