Таксі

  • ARTIST
  • ARTIST аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
04 серп. 2009 12:21 #41629 від ARTIST
Відповідь від ARTIST у темі Відповідь: Таксі
Я раз збирався в Київ, визвали таксі 15-07. Ну сіли ми, а в нього акумулятор здох! Ще пришлось в 2 години ночі толкати машину метрів 100, поки не завелась)) От так)

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • LuK
  • LuK аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
Більше
04 серп. 2009 12:49 - 04 серп. 2009 13:05 #41630 від LuK
Відповідь від LuK у темі Відповідь: Таксі
і ше гроші в кінці за це мабуть здер)))))))по нічному завищеному тарифу))))))))))

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • ARTIST
  • ARTIST аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
04 серп. 2009 14:17 #41631 від ARTIST
Відповідь від ARTIST у темі Відповідь: Таксі
Не знаю як там у інших, а в 15-07 вночі 7 грн)

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Staruy
  • Staruy аватар
  • Користувач заблокований
  • Користувач заблокований
Більше
10 серп. 2009 03:07 #41724 від Staruy
Відповідь від Staruy у темі Re: Відповідь: Re: Таксі

Lego;41619 пише: Культура это конечно хорошо... но уговаривать их за свои же деньги довезти - это уже извините меня наглость!!!P.S. Хотя в Шепетовке я уже ничему не удивляюсь))))

Ну если деньги-это действительно деньги то уговаривать обычно никого не надо. И уж пинать родной город вовсе не обязательно. Имею смелость утверждать что лучше нашего города в Украине в этом отношении -нет. В том смысле что в других местах не лучше.:af:
Добавлено в 03:07
Предыдущее сообщение было написано в 02:16

Nino;41628 пише: Культура поведінки пассажирів не влаштовує?То давайте ще поговоримо про культуру поведінки таксистів. Деякі таксисті дозволяють собі - нагло курити смердючі сигарети у салоні,коли везуть пассажира,не зважаючи навіть на те,що везуть жінку.-розмовляти по мобілці,вирішуючи свої справи(баби,рибалка,запчасті,випивка....)а ти сидиш у машині ,хвилин 5 слухаеш весь той бред і чекаеш,коли він закінчить ,щоб нарешті поїхати. - приставати до пассажирок(траплялись такі придурки)-не ремонтувати машину(буває їдеш у такому тарантасі,аж страшно,думаєш як би це дно не провалилось чи дверка не відлетіла) -включати на повний звук музику,аж колонки трясуться,не думаючи про те,що можливо вона не подобається пассажиру......можливо не весь список,доповнюйте)))

Запросто:bj: некоторые как пассажиры так и водители могут не смущаясь перед поездкой заправится чесноком или луком и превратить для других поездку в кошмар :) Это не считая тех у кого "природный" дух изо рта бывает такой что хоть святых выноси:bj: Кстати не замечали что вонючки обычно норовят поближе наклонятся к собеседнику, - наверно из стремления сравнить свое амбрэ с чужим :) Про запахи цыган вообще молчу. Как и про ихние маршруты и стремление в каждой поездке лохануть при расчете. Приставать к пассажиркам не приставал, а вот ко мне приставали:) Иногда в такой форме что приходилось капитулировать. Ну а что, слаб человек:ag: Помните фразу?: "таксисты всё знают!"?. Это правда. В таком маленьком городке как наш в то время когда я ездил мы знали всё обо всех. Кто кого трахал и кто с кем и кому изменял. Бывало везешь девушку к любовнику а через пол часа её парня к любовнице.:ag: Цирк. И он и она знали что про их поездки знает весь таксо-парк. Но знали они и то что дальше нас это не шло. Потому что что не говорите а таксисты умели раньше держать язык за зубами. Работа такая. А вы говорите:ag:

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • admin
  • admin аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
Більше
10 серп. 2009 11:36 #41728 від admin
Відповідь від admin у темі Відповідь: Таксі
А ви шановний якої служби представник?

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Staruy
  • Staruy аватар
  • Користувач заблокований
  • Користувач заблокований
Більше
10 серп. 2009 11:50 #41730 від Staruy
Відповідь від Staruy у темі Re: Таксі
А оно мне надо-представлять конкретную службу? Мне за это не капает.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • admin
  • admin аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
Більше
10 серп. 2009 11:57 #41731 від admin
Відповідь від admin у темі Відповідь: Таксі
Да просто цікаво)) То не заради реклами а заради цікавості)

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Immortal
  • Immortal аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
10 серп. 2009 21:14 #41739 від Immortal

Staruy;41724 пише: Запросто:bj: некоторые как пассажиры так и водители могут не смущаясь перед поездкой заправится чесноком или луком и превратить для других поездку в кошмар :) Это не считая тех у кого "природный" дух изо рта бывает такой что хоть святых выноси:bj: Кстати не замечали что вонючки обычно норовят поближе наклонятся к собеседнику, - наверно из стремления сравнить свое амбрэ с чужим :) Про запахи цыган вообще молчу. Как и про ихние маршруты и стремление в каждой поездке лохануть при расчете. Приставать к пассажиркам не приставал, а вот ко мне приставали:) Иногда в такой форме что приходилось капитулировать. Ну а что, слаб человек:ag: Помните фразу?: "таксисты всё знают!"?. Это правда. В таком маленьком городке как наш в то время когда я ездил мы знали всё обо всех. Кто кого трахал и кто с кем и кому изменял. Бывало везешь девушку к любовнику а через пол часа её парня к любовнице.:ag: Цирк. И он и она знали что про их поездки знает весь таксо-парк. Но знали они и то что дальше нас это не шло. Потому что что не говорите а таксисты умели раньше держать язык за зубами. Работа такая. А вы говорите:ag:

5 балов :bj:

Вкладений файл:


Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел хранитель

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Lego
  • Lego аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
11 серп. 2009 11:23 #41753 від Lego

Staruy;41724 пише: Ну если деньги-это действительно деньги то уговаривать обычно никого не надо. И уж пинать родной город вовсе не обязательно. Имею смелость утверждать что лучше нашего города в Украине в этом отношении -нет. В том смысле что в других местах не лучше.:af:

Да есть и лучше на самом деле... выгораживать никого не надо... просто город сам по себе относительно маленький и как было сказанно выше "все обо всех всё знают"... Раздражает очень то, что многие "таксисты" используют это в целях фамильярности и повода лишний раз "прокатать залетных"Если будем соревноваться в силе амбрэ, то так никогда ни о каком сервисе речи и не будет... надо начинать с себя!!! А не говорить "цыганском духе" или "анти-вампирах":ag:В чужом глазу пылинку видим, а в своем бревна не замечаем... и говорим что "пинаем родной город"... никто его не пинает... просто иногда наглости людской предела нет:an:И таксисты в плане наглости далеко не на последнем месте:bl:

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Staruy
  • Staruy аватар
  • Користувач заблокований
  • Користувач заблокований
Більше
13 серп. 2009 04:25 #41780 від Staruy

Lego;41753 пише: Да есть и лучше на самом деле...

Ага, мимо острова Буяна в царстве славного Салтана:ag: На карте можете показать?Про соринки не понял вообще. Я как можно было уже давно догадаться в этом бизнесе не участвую уже длительное время, так что мимо кассы:) Проблема культуры в общении таксистов и пассажиров лежит много глубже чем некоторым кажется. Или наоборот-не глубоко. Другими словами - в натуре человека. Воспитании. Не всегда бывший слесарь Ваня обслужит вас хуже чем человек с вышкой за плечами. К примеру нередко клиенты жаловались на бывшего спортивного функционера, известного человека в городе в свое время. не берусь утверждать что во всех случаях клиенты были правы но факт остается фактом. Т.е. наличие диплома и популярности ещё не гарантия что этот таксист будет образцом для всех в работе. Или ещё пример-бывший майор-интернационалист, в Африке служивший. Запомнился тем что не уступал ни рубля даже бабулькам едущим в Климентовичи на зону с передачей. И пенсия ему шла хорошая, валютные сбережения у человека были, не голодал короче. И всегда подчеркивал что эта работа для него временная, так, на бензин сбить бабок, а вот жадность и мелочность спрятать не мог. Зато когда перестал таксовать и стал бизнесменом то зарекомендовал себя как прижимистый клиент, норовящий проехать побольше, заплатить поменьше. Видите к чему я вас подвожу? Проблема не в том что кто то там таксист, а кто то пассажир. Проблема в том кто ты есть сегодня, какой человек. Соответственно и проявишь себя: -и как клиент, и как водитель маршрутки или такси. Вот вам два подхода к ситуации, человек жалуется: 1. -Какие же люди бывают! Ехала в одном такси так водитель.... 2. -Какие же такситы бывают! Ехала в одном такси так водитель..Вам какой вариант кажется более, что ли, правильным?Вот некоторые поделили для себя людей на касты-вот таксисты вот продавцы и т.д. и соответственно выносят суждения.А этого мало, не поработав в сфере обслуживания или ещё лучше в такси, (хотя бы диспетчером), не поняв специфики работы вынести правильно суждение мало кому доступно. Нужно быть или от природы проницательным или контактировать близко с людьми кто в этой профессии уже не 2-3 года. И последнее, (надоело уже в принципе в этом топике писАть, многое что могло помочь понять причины и следствия были мною уже сказаны да вот авария говорят с серваком всё похерила) вот спросите у старых таксистов со стажем в 10 и более лет, (не у этого молодняка которого сквозняком проносит по службам), какие люди лучше платят за проезд, вяло торгуясь только если реально денег нет: простые работяги, селяне (пенсионеров не берём, то отдельный разговор) или более-менее имущие, хозяева магазинчиков с пашущими на них за мизер продавцами, хозяева разных мебельных мелких мастерских и т.д. и т.п. ?? Думаю вы уже и сами знаете ответ, не сложно догадаться, а проанализировав может сместите акцент в насмешках с простых водил на, к примеру, хозяев этих служб? Ведь по большому счету это они и виноваты в том качестве обслуживания которое вас не устраивает. Почему то те кто получил некачественный товар не выясняют долго и нудно проблему с продавцом, а сразу выходят на кого то постарше. И только полные дауны что то доказывают простой продавщице, не понимая, что она человек подневольный и делает то, что ей приказано хозяином торговой точки. В такси, конечно не все так прямолинейно, но какие условия для работы хозяин поставил то и имеется на выходе. А условия в двух словах простые: - бери с клиентов поменьше, что бы не ушли к другой службе, мне плати за заказы во-время, машину мой-обслуживай только у меня и по тем ценам что я установил а остальное меня не целует. Таких как ты у меня за забором 1 000 и ещё один. Согласитесь такие условия альтруизма не прибавляют. Или вот вам пример: вы водитель и у вас поломалась машина.Вы стали на ремонт. За свои деньги делаете машину, которая кормит не только вас но и хозяина. Думаете всё? Нет, некоторые хозяева считают что этого мало. Вы должны ещё заплатить за те дни что не ездили как буд-то вы работали. А как же?! Хозяин ведь теряет из-за вашего простоя. :ag: Вот и скачет на полуразвалюхе аварийной водила, оттягивая время ремонта, пытаясь свести концы с концами. К сожалению этот метод ещё не внедрили хозяева магазинов. В смысле драть бабки за то время пока какая то из продавщиц болеет. Она же не приносит прибыли пока валяется в кровати.:ag: Глядишь люди и болеть бы перестали.И на лекарства не тратились. И усё было бы шоколадно.Так что вы мне про соринки не рассказывайте! Я и сам хорошо бревна вижу:ag: Про чаевые не желаете поговорить? Нет? Ну как хотите. Мне тоже слегка надоело:df:

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Час відкриття сторінки: 0.291 секунд
0
репостів
0
репостів