Якою ж мовою розмовляють українці?

  • Dj Os
  • Dj Os аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
  • Редактор
Більше
27 серп. 2015 14:45 #100644 від Dj Os
До речі ти Діма дуже показовий в цьому питанні. Ти дійсно пишеш російьскою, але розмовляєш чомусь завжди українською, чи як ти кажеш суржиком з уклоном в українську.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • GoBLin
  • GoBLin аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
  • Все возможно :)
Більше
28 серп. 2015 15:35 - 28 серп. 2015 15:38 #100700 від GoBLin
Я разговариваю на языке собеседника зачастую. Если со мной на русском говорят - мне легче на русском. Если на укр - говорю на украинском, но в идеале украинским не владею (если какие-то деловые встречи, то говорю только на русском, ибо чище на нем разговариваю, в неформальной обстановке - зависит от языка собеседника или языка, преобладающего в группе собеседников). Надеюсь, вскоре, мой разговорный пополнит и английский язык, в кафешках часто слышу англ речь, причем не только иностранцев, а и украинцев, практикующих язык. На прошлых работах, даже устраивали определенные дни англ языка, где оч рекомендовали общаться только на англ, что бы прокачивать уровень. Так-то :)
Останнє редагування: 28 серп. 2015 15:38 ким GoBLin.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Dj Os
  • Dj Os аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
  • Редактор
Більше
28 серп. 2015 15:43 #100701 від Dj Os
Ну так ти зараз в основному у російськомовному середовищі знаходишся, воно і не дивно. Але я тебе знаю не перший рік :-) У тебе до речі вдома якою розмовляють? В Шепетівці?

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • GoBLin
  • GoBLin аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
  • Все возможно :)
Більше
28 серп. 2015 15:47 #100702 від GoBLin
В Шепетовке у меня лишь несколько знакомых, разговаривающих на русском. Дома на укр. разговаривают.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Час відкриття сторінки: 0.092 секунд
0
репостів
0
репостів