Новий податковий кодекс заветовано

  • GoBLin
  • GoBLin аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
  • Все возможно :)
Більше
14 груд. 2010 10:39 #57487 від GoBLin
Как раз таки пишут, что новый НК гораздо более приближен к европейским стандартам, нежели тот что был....

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • odin
  • odin аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
Більше
14 груд. 2010 12:12 #57490 від odin

GoBLin;57487 пише: нежели тот что был...

не було в нас ПК. це перший.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • GoBLin
  • GoBLin аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
  • Все возможно :)
Більше
14 груд. 2010 12:39 #57493 від GoBLin
а что же было? и чем регулировались налогообложение и прочие денежные выщиты? и почему пишут "Новый НК" если старого нету?

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Dj Os
  • Dj Os аватар Автор теми
  • Адміністратор
  • Адміністратор
  • Редактор
Більше
14 груд. 2010 13:24 #57498 від Dj Os

Как раз таки пишут, что новый НК гораздо более приближен к европейским стандартам, нежели тот что был....

Азарови що хоч ляпнуть а наші продані ЗМІ передрукують. За якими це стандартами вони мають право брати податки з відсотків з депозита в банку. За якими стандартами вони мають право розкривати банківську таємницю? Продовжувати можна до без кінечності, але зараз це нікого не цікавить оркім підприємців які вибороли для себе збереження правил. Хай но люди відчують як їх обдирають то може і їм дойде

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Lego
  • Lego аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
14 груд. 2010 21:04 #57508 від Lego

odin;57486 пише: І не потрібно робити вигляд, що ми не розуміємо іронії - малось на увазі: нєфіг до Росії рівнятись, а рівнятись до Австралії, США, Швейцарії.

Никто никакого вида не делает и не предлагает на Россию ровнятся...Но лишь сравнивая можно о чем-то судить... уж извиняйте, что сразу не додумался ровнять с США) Все-таки Россия ближе по менталитету. И я сильно сомневюсь, что налоговая политика США и Швейцарии похожи)))А вся эта полемика затеяна лишь с целью довести, что на данный момент не такая уж и зверская налоговая система в Украине.И в стране, в которой нет хорошо работающей бюджетной политики нечего плакаться, что гос. больницы хреновые, в школе поборы и т.д.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • admin
  • admin аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
Більше
14 груд. 2010 21:13 #57511 від admin
Якщо ви вважаєте що у нас податковий кодекс не такий вже і поганий то подивіться на нього з точки зору корумпованого податківця і чиновника. Замість того щоб в законі прописати норми, які б не дозволяли би брати хабарі посадовцями, прописані норми які лише цьому сприяють.В будь якій державі потрібно починати в закону про корупцію та доступ до інформації а не з податків. В нас же нова влада хоче додерти народ після попередньої влади. Але ж народ терпіти вічно не буде. Вдало підмічено було вище що один з слідующих кодексів точно призведе до нової революції, чимало людей схиляються до такої думки

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Lego
  • Lego аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
14 груд. 2010 21:23 #57512 від Lego
Коррупция - головная боль любого государства на сегодняшний день...

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • GoBLin
  • GoBLin аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
  • Все возможно :)
Більше
14 груд. 2010 23:14 - 14 груд. 2010 23:22 #57517 від GoBLin

Admin;57511 пише: Якщо ви вважаєте що у нас податковий кодекс не такий вже і поганий то подивіться на нього з точки зору корумпованого податківця і чиновника. Замість того щоб в законі прописати норми, які б не дозволяли би брати хабарі посадовцями, прописані норми які лише цьому сприяють.В будь якій державі потрібно починати в закону про корупцію та доступ до інформації а не з податків. В нас же нова влада хоче додерти народ після попередньої влади. Але ж народ терпіти вічно не буде. Вдало підмічено було вище що один з слідующих кодексів точно призведе до нової революції, чимало людей схиляються до такої думки

нифига не будет, никаких революций, уверен практически на 100%

Самое интересное что торгаши поперли не против поборов торговой мафии начиная от директора рынка и заканчивая проверяющими различных ведомств, а именно против внесения своей доли в бюджет так горячо, якобы, любимой ими Уркаины. Ведь ни один не отказался платить мзду - платят же и не жужжат а тут как с цепи сорвались: дескать мы себя и своих родных кормим и отстаньте типа от нас. На мой взгляд у нас долго и необоснованно панькались с малым и средним безнесом, вот они и привыкли. А надо так - хоть ты начинающий хоть продвинутый чепешник плати свои законные допустим 10% от прибыли и спи спокойно, растет бизнес растут доходы а за ними и отчисления в бюджет. При условии использования кассы естесственно и конечно в законах следовало бы прописать что первое что должен предприниматель зайдя в свое помещение это навести порядок, врезать замки и поставить кассовый аппарат.

Читаю и здамываюсь вот о чём. Малый и средний бизнес... А что это такое? Большинство называет таковым рыночную торговлю. Допустим. Оборот 300 тыс. или 500 тыс., или 1 млн. ... Не суть важно. Приведу пример лично на себе (своём «бизнесе»). У меня небольшая проектная контора занимающаяся вопросами экологии. Ну там проекты разные, расчёты... не важно. У меня работает 8 человек в постоянном штате. В настоящее время валовый годовой оборот редко превышает 500 тыс.грн. Обычно - около 300-400 тыс. Все получают ЗП официально. Хотя в прошлом и в этом году с заказами очень плохо, народ сидит на минималке 800-900 грн., ждём лучших времён. Не хочется терять коллектив, специалистов долго растили. Да, немного доплачиваем в «конвертах», по возможности. В этом году практически всех отправил в неофициальные отпуска, в офисе было 2-3 человека, занимающихся поиском новых заказов. Остальные сидели дома и получали ту самую минимальную зарплату. Я - директор фирмы. Живём с женой и с маленьким ребёнком в убитой однокомнатной съёмной квартире. За границей небыли, если не считать мои поездки в прибалтику во времена СССР. Машина есть - Рено, купленное в кредит 5 лет назад. На фирме есть «копейка» 77 года выпуска, сейчас - поломалась и стоит. Благо офис свой. Экономя на всём, выкупили 5 лет назад. Опять же, экономя на налогах и отчислениях, официально я ушёл в декретный отпуск (есть такая возможность пока). Есть бухгалтер, платятся все (ну почти все) налоги... Дык - кто мы? Малый или средний бизнес? А к НК отношение неопределённое. Никак не могу прочесть то, что собираются принимать. При этом думаю, что хуже уже не будет. Начнёт крутится маховик экономики, заработают предприятия и мы будем востребованы. А единоналожники на 200 грн. или 1000 грн.... Не знаю. Я только за прошлый месяц около 8000 тыс. заплатил разных налогов и сборов. Пр и этом и ЗП, пусть и мизерную, но выплатил. Это не считая всяких коммунальных и прочих платежей, а также всевозможных поборов (как официальных, так и не официальных). Кстати, фирма является ЗАО. Вот и ставлю вопрос, мы - это малый или средний бизнес? Я тоже хочу плать фиксированный налог, хрен с ним - аж 2000 грн. Мне - зашибись будет. Я считаю правильным внедрение нормально законодательства в области упрощёнки. Только возможно надо было как то избирательно. Одно дело дядька на таврии, привозящий к нам во двор молоко, сметану творог и сало. И другое дело, креньдель на БМВ или Лексусе, который запутан в хитрых схемах по оборотам с металлом. Думать надо.

в основном так и есть)) против НК выступают в основном торгаши....

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • odin
  • odin аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
Більше
14 груд. 2010 23:15 #57518 від odin

Lego;57508 пише: ... сильно сомневюсь, что налоговая политика США и Швейцарии похожи)))...

я теж. Просто привів ці країни як зразки в якійсь мірі. Про податкову систему Швейцарії нічого не знаю. Та й я переплутав Швейцарію і Швецію (де рівень соціального захисту дозволяє не паритись про житло молоді і про пенсії пенсіонерам).В США левова частка податків - місцеві і сплачуючи їх, населення реально бачить куди йдуть гроші і результат від цього. Через це в кожному другому фільмі проскакує фразочка "за рахунок платників податків". І американців ображає той факт, що скажімо сусід Микола не платить податок на транспортний засіб, а втіхяря тримає вдома вєлік і їздить ним по дорозі, яка ремонтується за КОШТИ ПЛАТНИКІВ ПОДАТКІВ.

Lego;57508 пише: Все-таки Россия ближе по менталитету

Наша ж психологія (під "наша" я не маю на увазі якесь абстрактне поняття, типу всі (погані) крім мене) абсолютно протилежна - підприємець, який має декілька магазинів, два десятки найманих неофіційних працівників і заробляє від 30 тис.міс - і платить при цьому 200 грн. податку - без іронії молодець.

Lego;57508 пише: данный момент не такая уж и зверская налоговая система в Украине.

Може хтось і каже, що вона "зверская". Я вважаю, що вона просто безтолкова.Я б з радістю платив в 2 рази більше в пенсійний, якби мав впевненість, що це забезпечить МОЮ старість, а не добробут сімей депутатів ВР і адміністрації президента.

GoBLin пише: а что же было? и чем регулировались налогообложение и прочие денежные выщиты? и почему пишут "Новый НК" если старого нету?

були закони. тільки зараз їх зібрали в кодекс.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Symbioz
  • Symbioz аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
14 груд. 2010 23:37 #57520 від Symbioz
До речі, 3 законодавчих акти про боротьбу з корупцією вступлять в силу з 1 січня 2011 р.Як на мене новий ПК не такий вже і поганий, проте не для нашої країни, в якій цих податкових коштів ні пенсіонери, ні наші дороги, тощо - не побачать...Кодекс не поганий своєю "уравниловкой", а саме: чому працівник (додам - "офіційно оформлений") має зі своєї зарплатні сплачувати близько 20% різних податків, а ПП-шник зі своїх доходів (які можуть, вже згідно нового кодексу, сягати до 300000 грн. на рік) може сплачувати лише 200 грн+320 грн (пенс.)? А?Здається несправедливо... Проста арифметика вам покаже, що працівник із нарахованою зарплатнею 2500 грн. за рік сплачує таку саму суму податків, що і ПП, який отримає 299999грн. прибутку. При цьому в одного на руках залишиться всього 24000 грн., в іншого 294000 грн.Вот такая вот загогулина...

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно......умственно отсталый.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Час відкриття сторінки: 0.142 секунд
0
репостів
0
репостів