НОУТБКИ

  • HaNeS
  • HaNeS аватар
  • Старший учасник
  • Старший учасник
Більше
04 січ. 2011 20:02 #58169 від HaNeS
Відповідь від HaNeS у темі Відповідь: НОУТБКИ
Ооо саме основне питання, ну десь до 9500-10000 (предел) тисяч гривень.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • jaruto
  • jaruto аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
04 січ. 2011 20:07 #58170 від jaruto
Відповідь від jaruto у темі Відповідь: НОУТБКИ
ооочувакща я на розетку і відпишу,окі?я бистроможе в тебе скайп є ато нейдобно =_=
Додано о 21:06
Попереднє повідомлення було написане в 21:03
дивися це(__http://rozetka.com.ua/sony_vaio_vpcea3s3rbru3/p121722/)
Додано о 21:07
Попереднє повідомлення було написане в 21:06
і оце rozetka.com.ua/ru/products/details/85315/index.html це зе бест моделі)

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • HaNeS
  • HaNeS аватар
  • Старший учасник
  • Старший учасник
Більше
04 січ. 2011 20:15 #58173 від HaNeS
Відповідь від HaNeS у темі Відповідь: НОУТБКИ
580й крутий дизайн, але без USB 3.0, я також довго розглядав цей варіант. Sony зара гляну.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • jaruto
  • jaruto аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
04 січ. 2011 20:17 #58174 від jaruto
Відповідь від jaruto у темі Відповідь: НОУТБКИ
580 вообше БОМБА!а юсб3,0 втикнеш потім в експресскард)

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • T-S
  • T-S аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
04 січ. 2011 20:44 #58176 від T-S

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  •  аватар
  • Відвідувач
  • Відвідувач
04 лют. 2011 14:51 #59800 від
Відповідь від у темі Відповідь: НОУТБКИ
Перечитывал темку, вспомнил случай из жизни:Знакомая девушка попросила помочь выбрать ноут для учёбы, бюджетный вариант, баксов 500-550. Полез в интернет, поподбирал модели, почитал отзывы и т. д.На следующий день пошли по магазинам. Таких в Шепетовке (чтобы можно было хоть из чего-то выбрать и купить прямо сейчас, без заказов и ожидания) на тот момент было два: Фокстрот и Белый Ветер.Фокстрот отпал практически сразу. Достаточно было почитать ценники, сравнить их с надписями на самих ноутах (в трёх характеристики на ценниках были выше фактических) и послушать продавца, который одну и ту же модель предлагал разным людям как игровую, для учёбы и на все случаи жизни, хотя в ассортименте были другие, поинтереснее. Справедливости ради стоит сказать, что этот продавец вскоре оттуда пропал.Пошли в БВ. Выбор там, в принципе, тоже не плохой, правда, несколько однообразный: Леново, Асер. Остальных фирм по 1 виду. Ну, а цены примерно такие же как и в Фокстроте. Сначала к нам подошла сама хозяйка. Разлилась соловьём, но после фразы "Леново - это Ай-Би-Эм, только по-другому называется, но требования к качеству у них абсолютно одинаковое", решил всё-таки проконсультироваться у ребят-продавцов (ещё были старого призыва, бородатые). И тут оказалось, что при вроде бы одинаковых годовых гарантийных условиях (а я интересовался именно гарнтийным и сервисным обслуживанием, поскольку девушка собиралась учиться в другом городе, да и параметры при покупке для учёбы не столь критичны) существует насколько ньюансов. Например, гарантия на блоки питания. Асус, НР и Леново даёт на них гарантии столько же, сколько и на сам ноутбук. Асер даёт урезанную - полгода. Самсунг не даёт на БП гарантии ВООБЩЕ (не поверил, перезвонил на СЦ. Действительно, не даёт).По гарантийному обслуживанию лучше всего ситуация у Асера, ремонт самый быстрый. Но и летят Асера чаще, чем все остальные фирмы. Хуже всего у Делла: практически не ломаются, но если уж не повезло, так это будет надолго.Когда заикнулся о Тошибе, опять появилась хазяйка и сказала, что эта марка на Украине не обслуживается вообще, поэтому БВ ней не занимается... Честно говоря, сомнительно. Даже не заморачиваясь, нашёл пару фирм в Киеве (интересовал именно Киев, но наверняка есть и в областных центрах), которые без проблем могут осуществить гарантийное обслуживание, лишь бы были правильно оформены документы. К чему я это написал? Во-первых, не стоит верить всему, что вам будут рассказывать незнакомые продавцы, как бы обаятельно они вам не улыбались. Лучше посоветоваться с кем-то незаинтересованным, но понимающим. Во-вторых, крутые параметры это, конечно, хорошо, но любая техника за год-полтора морально устаревает. Так что при выборе следует подумать и о том, где и как её можно будет обслужить, ведь от поломки не застрахован никто. ПС. Все мои поиски и разговоры тогда ничего не дали. Девушка выбрала Самсунг за то, что у него красивая кнопка питания и переливающаяся бордовая крышка))))) Правда, уже почти год и тьфу (три раза) - никаких претензий...

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Vent
  • Vent аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
10 лют. 2011 10:05 #60114 від Vent
Відповідь від Vent у темі Відповідь: НОУТБКИ

monax;59800 пише: Перечитывал темку, вспомнил случай из жизни:Знакомая девушка попросила помочь выбрать ноут для учёбы, бюджетный вариант, баксов 500-550. Полез в интернет, поподбирал модели, почитал отзывы и т. д. На следующий день пошли по магазинам. Таких в Шепетовке (чтобы можно было хоть из чего-то выбрать и купить прямо сейчас, без заказов и ожидания) на тот момент было два: Фокстрот и Белый Ветер. Фокстрот отпал практически сразу. Достаточно было почитать ценники, сравнить их с надписями на самих ноутах (в трёх характеристики на ценниках были выше фактических) и послушать продавца, который одну и ту же модель предлагал разным людям как игровую, для учёбы и на все случаи жизни, хотя в ассортименте были другие, поинтереснее. Справедливости ради стоит сказать, что этот продавец вскоре оттуда пропал. Пошли в БВ. Выбор там, в принципе, тоже не плохой, правда, несколько однообразный: Леново, Асер. Остальных фирм по 1 виду. Ну, а цены примерно такие же как и в Фокстроте. Сначала к нам подошла сама хозяйка. Разлилась соловьём, но после фразы "Леново - это Ай-Би-Эм, только по-другому называется, но требования к качеству у них абсолютно одинаковое", решил всё-таки проконсультироваться у ребят-продавцов (ещё были старого призыва, бородатые). И тут оказалось, что при вроде бы одинаковых годовых гарантийных условиях (а я интересовался именно гарнтийным и сервисным обслуживанием, поскольку девушка собиралась учиться в другом городе, да и параметры при покупке для учёбы не столь критичны) существует насколько ньюансов. Например, гарантия на блоки питания. Асус, НР и Леново даёт на них гарантии столько же, сколько и на сам ноутбук. Асер даёт урезанную - полгода. Самсунг не даёт на БП гарантии ВООБЩЕ (не поверил, перезвонил на СЦ. Действительно, не даёт). По гарантийному обслуживанию лучше всего ситуация у Асера, ремонт самый быстрый. Но и летят Асера чаще, чем все остальные фирмы. Хуже всего у Делла: практически не ломаются, но если уж не повезло, так это будет надолго. Когда заикнулся о Тошибе, опять появилась хазяйка и сказала, что эта марка на Украине не обслуживается вообще, поэтому БВ ней не занимается... Честно говоря, сомнительно. Даже не заморачиваясь, нашёл пару фирм в Киеве (интересовал именно Киев, но наверняка есть и в областных центрах), которые без проблем могут осуществить гарантийное обслуживание, лишь бы были правильно оформены документы. К чему я это написал? Во-первых, не стоит верить всему, что вам будут рассказывать незнакомые продавцы, как бы обаятельно они вам не улыбались. Лучше посоветоваться с кем-то незаинтересованным, но понимающим. Во-вторых, крутые параметры это, конечно, хорошо, но любая техника за год-полтора морально устаревает. Так что при выборе следует подумать и о том, где и как её можно будет обслужить, ведь от поломки не застрахован никто. ПС. Все мои поиски и разговоры тогда ничего не дали. Девушка выбрала Самсунг за то, что у него красивая кнопка питания и переливающаяся бордовая крышка))))) Правда, уже почти год и тьфу (три раза) - никаких претензий...

Тошиба ослуживается лучше ВСЕХ!Приведу пример когда Я сдавал на гарантию два ноутбука (в разное время) Toshiba Qosmio это жутко дорогущая серият на то время с экраном 1920х1200 и HD DVD приводом (аналог блюрея который в итоге победил). Вобщем в обеих поджарилась видеокарта 7600GT DDR3!!! она же там встроенная в мать нераздельно! Еще там есть рейд из двух сата винтов! Вессит прилично.Так вот в одном ваще гарантия кончилась и небыло упаковки, Я сделал на него гарантию, задним числом выписал его продажу чтобы она была не более полутра лет со дня покупки (а гарантия исчисляется со дня покупка и не более 3 лет вроде после прекращения выпуска данной модели). Вобщем вписались и мало того гарантийщики лишь потребовали документ о продаже, блок питания и ноут, КПАКОВКИ НЕ НУЖНО! вобщем ремонт стал СЦ ка кони мне сказали 10500 грн. замена мат платы, и в процесе Я звонил и уточнил что привод диски плохо читает так и его заменили, а он там щелевой загрузки а не выездной как у всех.Вобщем ремонт тошибы для Тошибы обошелся очень круто, материнку высылали кстати по их словам из Японии (может быть, нотик ведь очень дорогой на то время)Вот моя историю про Тошибу в Украине! Похвала им! Самый безпроблемный СЦ.По ЛЖ и Самсунг ничего не скажу, т.к. у меня там свои люди есть, просто что нужно прошу - помогают. Дело в том что их очень много в Украине думаю проблем быть не должно.Про деллы незнаю, не ломались пока действительно, один только по вине клиента - Я сам ремонтил.Асусы - так себе, гарантия неплохая но почемуто очень долгая, может мне так с ними везло. Редко обращаются с ними тоже. Раз только матрицу раздавили, так её замена обошлась у них порядка 350 у.е. при цене на весь ноут 500. Обидно было, но чтож поделать :(. Матрицу лучше в СЦ не менять (если не нужна дальше гарантия).Леново - Я ваще не познал и боюсь их.HP - работают лошадки, у них только проблемы были серъёзные с акумами, которые умирали за считаные месяцы по непонятным причинам и СЦ неадекватно себя их вели по этому поводу (незачёт!). Еще один минус то что для гарантии они часто требую весь комплект, и даже если пользователь стёр на винте раздел с восстановлением ОС (на НР так всегда) то требуют дополнительную плату за его восстановление либо вообще могут отказать в гарантии (беспредел!)Ацера - как советские машины - работают по 3 поколения, десятилетиями, при этом постоянно ломаются но не доконца, ремонтируются и продолжают работатькстати Тошибы старые тоже долгожители только разница с Ацерами (неломаются СТАРЫЕ Тошибы). У меня есть 99 года образец! Ни разу не разбирался, работает как торент клиент не выключаясь сутками!!! уже лет 5-7, только два винта сменил (самсунга от наработки). Кароче с появления Р2Р систем работает.Еще из старого у меня есть старенький АЦЕР, в котром экран держится на честном слове и жвачке, весь раздолбанный (не падал ни разу кстати) отакое у них качество пластика, он сам лопает от сарости, благо шо запчасти найти можно. Но зато работает хоть бы шо до сих пор! Прадва тарахтит уже кулер, и кнопки криво уде стоятно всё же РАБОТАЕТ:) Разбирался кстати раз дофига десятков раз :) Воду не любит очень, лучше не лить. Побольше скотча и клея и будет еще лет 20 служить! В общем проблема тлько в пластмасе.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  •  аватар
  • Відвідувач
  • Відвідувач
10 лют. 2011 10:44 #60115 від
Відповідь від у темі Re: Відповідь: НОУТБКИ

Vent;60114 пише: Побольше скотча и клея и будет еще лет 20 служить! В общем проблема тлько в пластмасе.

Всё, что примотано скотчем - не пытаться улучшать, дорогую вещь сломаешь!!Первый Закон Компьютерщиков

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • LuK
  • LuK аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
Більше
07 вер. 2011 08:08 #70231 від LuK
Відповідь від LuK у темі Відповідь: НОУТБКИ
Шо в нас зараз з вибором ноутбуків в місті?Куди краще звернутись?Надумала поміняти свій старенький Асер 5320.Ноут мені в основному потрібен для інтернету,інколи фільм глянути,документи та архіви набирати та зберігати,(в ігри не граюсь) Вимоги-шоб пам"яті було багато і батарея тримала не менше 2-х годин.Ну і монітор був хороший (шоб очі не боліли)

Vent;60114 пише: Ацера - как советские машины - работают по 3 поколения, десятилетиями, при этом постоянно ломаются но не доконца, ремонтируются и продолжают работать

цілком згідна!!!тільки в мене не ламався ні разу за довгі роки користування.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • T-S
  • T-S аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
07 вер. 2011 08:13 #70232 від T-S
Відповідь від T-S у темі Відповідь: НОУТБКИ
Для таких цiлей можна й 5320 проапгрейдити.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Час відкриття сторінки: 0.131 секунд
0
репостів
0
репостів