Розмір шрифту: +
3 minutes reading time (671 words)

ВОЛШЕБНАЯ СИЛА ДЕРЕВЬЕВ

«Кто посадит дерево, того благословят внуки, кто срубит, того проклянут дети». В этой народной мудрости заключается отношение наших предков к деревьям, глубоко почтительное, даже религиозное. У древних славян самым родственным деревом был дуб. Он олицетворял силу и мощь, отчего считался деревом бога Перуна.

У древних жрецов Северной Европы, обладавших тайнами природы, существовал календарь, по которому считалось, что люди и растения родственны, и каждому сроку их рождения соответствует свое дерево. Они утверждали, что у каждого растения есть душа, а потому у человека и дерева — общий дух. В связи с этим бытует обычай: с рождением ребенка посадить дерево-одногодок.

Не поленитесь и вы, отыщите свое дерево, узнайте его. Пусть оно будет в укромном местечке, подальше от заводских дымных труб, в лесу или роще, остановите взоp на дереве, котopoе наиболее вам приглянулось, задержало ваш взгляд. Подойдите к немy с добрыми мыслями, обойдите вокруг, любуясь, наконец, станьте, прижавшись к стволу затылком и опущенными ладонями. Постойте немного, прислушиваясь к своим ощущениям, представляя, что вы и дерево — одно целое. Это может быть дуб, береза, сосна, каштан и т.д.

Есть деревья, которые притягивают. А есть неприятные, отталкивающие, пугающие, вызывающие другие негативные эмоции. Отнеситесь очень внимательно к природе, побудьте с ней наедине, и вы найдете свое дерево, энергетическое воздействие которого должен ощутить каждый. Необходимо отметить, что деревья обладают положительной и отрицательной биоэнергией. Так,со знаком плюс: береза, дуб, сосна, каштан, клен, ясень, липа, ива - как бы подпитывают нас своей здоровой жизненной энергией. Со знаком минус - осина, тополь, ель, черемуха, ольха. Эти деревья забирают энергию, но они также и лечат, снимая боль, выводят болезненную энергию.

Биологические часы активности деревьев:

БЕРЕЗА.

Покой с 3 до 4 часов. Активное время с 5 до 9 часов. Энергия у березы мягкая, успокаивающая.

ДУБ.

Покой с 15 до 17 часов. Активность с 21 до 3 часов ночи. Энергия мощная, властная. К дубу не в любом состоянии подойдешь. В возбужденном, взвинченном настроении лучше не подходить. Сначала нужно сбросить скверное состояние у осины или ольхи, а затем уже подойти к дубу.

СОСНА.

Как и у всех хвойных, активность у нее постоянная. Но энергия сосны мощная: снимает депрессии, берет психоэмоциональный удар человека на себя.

КЛЕН.

Покой с 4-5 часов. Активность с 7 до 10 часов. Энергия мягкая, расслабляющая, приводит в гармонию энергетическую оболочку человека. Сглаз снимать лучше всего под кленом.

ЯСЕНЬ.

Энергия чистая, тонкая. Хорошо очищает энергетическое поле человека, выравнивает психику. У ясеня хорошо медитировать, идет сильная концентрация внимания. Активность ясеня 11-13 часов. Распознать его хорошо по семенам-«вертолетикам».

КОНСКИЙ КАШТАН.

Активность 13-15 часов. Покой с 7 до 8 часов. Способствует раскрепощению, приводит к фантазии, вплоть до галлюцинаций при длительном нахождении.

ЛИПА.

Покой с 6 до 7 часов. Активность с 2 до 6 часов. Энергия мягкая. Идет ощущение тепла и покоя: не случайно в Китае липу называют «деревом забвения».

ИВА.

Состояние покоя с 2-3 часов, активность 18-21 час. Энергия мягкая, успокаивающая, расслабляющая, восстанавливающая. Проходит злость и усталость. Энергия ивы снимает головную боль, приводит весь организм к гармонии.

ТОПОЛЬ.

Покой 4-5 часов, активность 15-18 часов. Энергия ровная, четкая, умеренная, способствует мобилизации сил в нужном направлении, психической коррекции. Обнимите тополь на несколько минут - пройдет усталость. Но долго стоять не следует: закружится голова, то есть произойдет откачка энергии.

ОСИНА.

Покой с 2-3 часов ночи. Активность с 14 до 17 часов. Растет на сырых местах. Осина, как пиявка, вампир, - интенсивно тянет энергию. Больше 10 минут стоять у осины не рекомендуется, появляется головокружение, подташнивание, слабость. В осиновом лесу человек чувствует себя дискомфортно. Но сбросить лишнюю энергию у осины все же очень полезно, она снимает возбуждение, стресс. Осиновой веточкой диаметром 1,5-2 сантиметра можно минут за 10 снять зубную боль, приложив ее к щеке, впрочем, и любую острую боль (кроме сердечной и головной).

ОЛЬХА.

Растет в сырых местах. Покой с 1.30 до 4 часов утра. Активность постоянная. Энергия отрицательная, не прислоняйтесь - заболеете! Но снимет боль в области желчного пузыря, если приложить на 10 минут чурочку из ольхи, и поможет сбросить душевную боль. При ревматизме натирают больное место листьями ольхи перед сном.

Помните: прислоняться надо к здоровым деревьям (не к корявым, с опухолями и прочим), то есть к растущим в благоприятных условиях.
Легше кричати, ніж робити
Панорами нашого міста
 

Коментарі

Немає створених коментарів. Будь першим хто залишить коментар.
Вже зарегистрированны? Увійти на сайт
П'ятниця, 26 квітня 2024

0
репостів
0
репостів