Розмір шрифту: +
3 minutes reading time (612 words)

Меня уже дважды хотели убить

Меня уже дважды хотели убить
Мальчишки и девчонки!
А также их родители!
Упоротые истории
Послушать, не хотите ли?
Если в прошлой истории (http://vk.com/wall-77194669_2571) меня пытались придушить в палатке, то в этой речь пойдет об попытке убийства как такового! #история2

Дело было на пути из #джамби в #бенгкулу , #суматра , #индонезия
Раффлезию нам видите ли захотелось посмотреть) Раффлезии, кстати, примечательны своими огромными необычными цветками, некоторые из которых достигают диаметра более одного метра и массы более десяти килограммов.

В это время я путешествовал с "Прапорщиком" из Украины, по имени Юлиан! Я лично считаю, что прапорщик Юлиан звучит стремно)) ну да ладно)
Застопили мы значит пикап. Два индонеза, которые вначале отказали нам и уехали, вернулись и таки решили нас подбросить.
По английски они говорили плохо, но элементарные фразы знали, коммуницировать было возможно.
Все ништяк, едем себе в кузове...уже стемнело, как тут пикап останавливается по среди ничего!
Чуваки подходят и говорят, что один из нас должен сесть вперед, а другой останется в кузове с мужиком.
Знаете, вроде ж ниче такого, просьба как просьба, может они пообщаться захотели. Но вот в путешествии у тебя вырабатывается своего рода чуечка, ты как то уже по голосу, мимике, по аромату воздуха понимаешь обстановку. И в этот момент, я понял, что тут что-то не так! Мы попробовали отказаться, падать на отмазоны, но мужики конкретно настаивали!
Т.к. я занимался рукопашкой, но остаюсь дрыщом, предложил Юлику идти в кабину, а самому остаться в кузове. Ну типо если че, мне нужно пространство, а его лбу пофигу, он там в кабине если че разберется)))) На том и порешали...

Тут пошло уже интереснее! Мужик, которвй сидел со мной, резко перестал понимать англиский! Ответить куда они едут он не может, остановиться покушать они тоде не могут, а вместо этого он как баклан все пытается узнать есть ли у меня деньги и что наверное у меня их много, раз я так долго путешествую!
На проверочку, я решил попросить остановиться, чтоб сходить в туалет. Но он отказал! Я ему типо:
- чувак, я тебе ща машину обоссу, ты понимаешь?
Ебу пофиг! Сидит с таким выражением лица, что я реально застремался и начал стучать в окно, чтоб те остановились!

Вылазим, говорю Юлику, что никуда мы дальше не поедем, вылазь тут...нафиг их! Палатка если что есть, печеньки, вода...нафиг вот это рисковать, ехать непойми куда, потеть!
Одно из моих самых не любимых состояний - нервничать, потеть, и сидеть напрягаться над ситуацией!

Короче вылезли мы, прочекали по карте, что недалеко деревня и пошли туда. Увидели ларечек, купили бомж пакеты, сели кушать, как тут подъезжают местные на 3х байках и в панике бегут к нам! Лепят че то, нифига не понятно! Тут появился паренеу, который используя переводчик поведал нам:
- Вы только что ехали в машине. Вас высади вон там. Вы пришли сюда, а те люди ждут вас впереди и хотят вас убить!
Мы такие, Чёеееее?
В общем это оказалась местная братва, которая решила нас кокнуть, судя по всему из-за денег и техники.
Короче люди настремали нас, сказали что вперед нам идти нельзя, назад тоже, вообще никуда нельзя идти! Тут оставаться нельзя, спать в палатке нельзя, у них спать тоде нельзя....
Я говорю:
- так а что нам делать то?
Всей толпой мы погрузились в машину и они отвезли нас в полицейский участок!
Там один из парней уже говорил на английском. Дрступно объяснил, что район тут криминальный и что мы можем переночевать у них. Накормили, уложили спать, а потом, в 4 часа ночи, разбудили и доступно объяснили, что эти бандюганы якобы их друзья. Что они остановили для нас автобус и нам необходимо уезать на нем, пока те не вкурсе, потому как оставаться у них мы больше не можем!

Когда мы доехали до Бенгкулу, в одной из кафе мы встретили мужика, который шикарно говорил по английски, так вот он тоже доступно нам объяснил, что только упоротые могли поехать той дорогой, да еще в ночь!)))

И ребятки, порой лучше перебздеть, чем недобздеть! - народная мудрость!)
Скільки коштував полив стадіону "Локомотив" влітку...
Хин чао вам из Вьетнама!
 

Коментарі

Немає створених коментарів. Будь першим хто залишить коментар.
Вже зарегистрированны? Увійти на сайт
П'ятниця, 19 квітня 2024

0
репостів
0
репостів