Покупка десикантов оптом для сохранения урожая

26b40d06c580fa4e8a2113b6d275038eСбор урожая не за горами, а вот уход за ним нужен постоянно, чтобы в результате не потерпеть убытки. Десиканты как разновидность пестицидов часто используется фермерами для выведения из тканей растения влаги и их подсушивания. Поэтому покупка десикантов оптом https://www.eridon.ua/ru/vidy_deyatelnosti/sredstva-zaschity-rastenij/desikanty для обработки полей поможет владельцам хозяйств не только сэкономить затраты по уходу, но и собрать больше урожая с каждого гектара земли. 

Чем полезна десикация?

Процедуру десикации уже давно успешно применяют во всем мире, а вот в Украине - последнее десятилетие. Как правило, действующим веществом десикантов является глисофат или дикват, которые отлично справляются с подсушиванием растений и предотвращают их гниение, распространение плесени. Почитать об этом вопросе подробнее можно на сайте www.eridon.ua.

Всем фермерам знакомо как погодные условия влияют на потерю урожая, поэтому чтобы минимизировать риски, применяют десикацию. Она обеспечивает равномерное стопроцентное созревание растений и удешевляет сбор урожая.

Наиболее благоприятно такая обработка влияет на зерновые культуры, улучшая качество урожая. Хорошо проводить десикацию и перед сбором подсолнечника.

Что касается зернобобовых, то они очень часто развиваются и созревают неравномерно. Приходится ждать пока все побеги до конца созреют, чтобы провести уборку с полей культур с оптимальной влажностью. А вот при их десикации фермер получит равномерное созревание и подсушенное зерно, в результате чего сбор можно провести на 10 дней раньше. Это хорошо тем, что не допускается рассыпание, растрескивание бобовых культур и потерю запланированных сборов.

Также экономия заключается в том, что зерно не нужно досушивать в току, а это, как известно, дополнительное топливо. Поэтому и сбор можно проводить прямым комбайнированием. 

Процедуру проводит в двух видах:

  • для обработки культур;
  • для обработки почвы от сорняков.

Как проводят обработку полей?

nuzhna li desikatsiya pri vyiraschivanii podsolnuhaНаиболее часто большие площади полей обрабатывают с помощью авиации, а вот если участок небольшой - наземным опрыскиванием. И первый, и второй метод эффективны при правильном расчете концентрации десикантов и равномерной обработке растений.

Например, высокие культуры лучше всего обрабатывать именно авиационной обработкой, тогда раствор максимально равномерно попадает на культуру.

Плюсы десикации

  1. Минимальные потери урожая и повышение доходности фермерств.
  2. Экономия на сушке культур.
  3. Культуры равномерно и быстро созревают, сроки сбора урожая уменьшаются.
  4. Даже в дождливую погоду можно проводить сбор.
  5. Культуры не поражаются болезнями.
  6. Эффективное уничтожение сорняков.
  7. Качество урожая повышается, за счет уменьшения потери зерна.

Любая химия также имеет свои недостатки, поэтому перед десикацией важно наперед просчитывать сроки и учитывать влажность культур. Это нужно для того, чтобы не потерять урожай, и обеспечить безопасность зерна от вредных веществ после сбора.

Таким образом, выбирая десикацию можно значительно сократить расходы по уходу и обработке культур, а также получить больше прибыли, путем сбора хорошего и здорового урожая.

0
репостів
0
репостів