Розділ Інше

Туры в Таиланд

Автор 19 листопада 2018, 20:35
Туры в Таиланд Матеріал на правах реклами

Таиланд – это страна контрастов, которая сочетает в себе быстро развивающуюся цивилизацию и нетронутую человеком природу. Туры в Тайланд, а особенно в популярные курорты Районг и Бангкок подойдут любителям активного отдыха, полуночных развлечений и постоянного движения. Всем приверженцам природных красот и заповедных зон рекомендуется отправляться в южном направлении. Там находится знаменитый Национальный парк Симиланские острова. В его пейзажах раскрывается весь настоящий Таиланд, который стоит увидеть хотя бы один раз в жизни.

Проживание здесь стоит недорого и даже со средним бюджетом турист сможет позволить пять звезд отель, но при этом не чувствовать себя ущемленным в еде и развлечениях. Что же касается питания в отелях, то здесь можно выбрать любой тип – от завтраков до знаменитого и дорогого «все включено». Большинство туристов, покупая в туры в Таиланд, выбирают варианты только с утренним приемом пищи, чтобы на протяжении отпуска наслаждаться уличной едой и блюдами в кафе и ресторанах. На это есть веские причины:

  • Доступность цен. Еда действительно недорогая. Затраты на ужин в ресторане низкие, а качество одинаковое, поэтому питаться уличной едой даже лучше.
  • Вкусно. Кухня Таиланда имеет много направленностей. Туристам предлагают рыбу, мясо птицы, морепродукты, рис и мучные изделия. Они не слишком пряные и острые, поэтому не вызовут проблем с пищеварением.
  • Польза для организма. Большая часть еды здесь – это натуральные продукты, приготовленные в собственном соку и при минимальной обжарке. Блюда часто подаются только с пылу с жару. Даже людям, придерживающимся диет, здесь всегда найдется что перекусить.
  • Туры в Тайланд от Farvater.travel позволяют туристам отказаться от питания в отеле, ведь любую еду, приобретенную на улице или ресторане, можно упаковать с собой и забрать в номер. Исправно работает доставка пищи.

Пляжный отдых


Климат Таиланда мягкий. Здесь не бывает резких перепадов температур или переходов от солнечной погоды до затяжного ливня. Осадки если и выпадают, то на пару часов. Почти круглый год царит хорошая погода, достаточно жаркая, но комфортная. Поэтому здесь всегда много туристов.

Пляжные территории омываются Андаманским и Южно-Китайским морями, и также Сиамским заливом. Здесь мягкий песок, комфортный для ног, теплая вода и мало волн. Исключение составляют некоторые регионы и пляжные отрезки. Здесь можно заниматься серфингом, дайвингом, прокатиться вдоль побережья на яхте.

Остров Пхукет одно из популярных мест, которые предлагают туры в Таиланд. Днем побережье подходит для спокойного отдыха и принятия солнечных ванн, а с наступлением сумерков превращается в пристанище любителей пляжных вечеринок, дискотек и клубов.

Какого-либо сервиса на пляжах ожидать не стоит, потому что большая их часть – дикие. Такие пустынные территории расположены среди зарослей либо вдали от городов и поселений. Однако пляжи по путевкам в пятизвездочные отели Тайланда от Farvater.travel, оборудованные лежаками и зонтиками, в основном платные, но зато могут предоставить туристам:

  • напитки спиртные и безалкогольные, коктейли;
  • места для переодевания;
  • душ и многие другие удобства.

Львиная доля пятизвездочных отелей в пляжных регионах располагаются на первой линии, особенно часто виллы. Поэтому пляж там находится совсем рядом и обустроен шезлонгами, шатрами и зонтиками, есть даже гамаки.

Особенности страны


Жители Таиланда исповедуют буддизм. Именно это обуславливает их доброе отношение ко всем существам на планете. Поэтому иностранцам здесь бояться нечего. Местные жители общительные, всегда рады помочь, в курортных зонах многие говорят на нескольких языках, в числе которых есть и русский.

В любой храм туристы могут войти без ограничений, только в скромной одежде. Нужно запомнить, что заходить в дом в обуви – это оскорбление для хозяев. Также влюбленным парам не рекомендуется проявлять чувства в людных местах. Еще в Таиланде принято звать официанта поднятым вверх кулаком и никак не пальцем.

Следуя этим правилам, можно провести отпуск спокойно и получить только положительные эмоции.

Останнє редагування 19 листопада 2018, 21:15

Фотогалерея

0
репостів
0
репостів