x
Play video and select frame to capture or upload thumbnail
  Play   Capture Upload Own Image

Бат Ям Израиль. Набережная, Море, Зима, Дождь

Від udler у Загальні 4007 переглядів 8 серп., 2020 Тривалість відео 00:03:21
Бат Ям зимой
Бат-Ям буквально «дочь моря» — город в Тель-Авивском окружении Израиля на побережье Средиземного моря к югу от Яффо. Примыкает с городками Холон, Ришон ле-Цион и Тель-Авив. Совместно с иными городками-спутниками он считается долею Огромного Тель-Авива. Обитатели в главном — адепты восточных общин и иммигранты из государств СНГ (репатрианты 90-х — 35 тыс. чел.).

Град застроен в главном высотными жилищами. В промышленной зоне Бат-Впадина действуют бессчетные компании, профиль каких — текстиль, металлобработка, типографское ремесло, оптовая торговля, пищевая индустрия и пр. В городке развита сфера услуг и торговли, а еще сервиса путешественников. Почти все обитатели Бат-Яма работают в остальных городках региона Гуш-Дан.

В муниципальный системе просвещения учится практически 30 тыс. воспитанников. В Бат-Яме 119 ребяческих садов, 28 исходных средних учебных заведений (1—6 классы), из каких 8 относятся к системе казенно-религиозного изучения; 5 общеобразовательных средних средних учебных заведений (7—12 классы) и 7 средних средних учебных заведений с научно-техническим уклоном. В крайние годы муниципалитет вносит значимые средства в поднятие свойства обучения в старших классах.

Мэрия Бат-Яма развивает международные дела с несколькими городками.
1-ое заглавие городка было «Баит-ва-Ган» (Терем и Сад). Территория была приобретена в 1923 году для возведения пригородного квартала «Баит-ва-Ган». Базируется в 1926 году зажиточными купцами из Яффо, членами организации «Баит-ва-Ган». Народонаселение городка существенно подросло в 30-е годы из-за счет репатриантов – беженцев из нацистской Германии. 1-ые здания в Бат-Яме были построены в 1926 году, но обитатели были обязаны пока суд да дело их оставить во время арабских кавардаков в 1929 году. В 1936 году решением районного совета селение возымело нынешнее заглавие. Заглавие олицетворяет как родственность городка к морю, этак и ассоциация со священным для евреев Иерусалимом

0
0
0
0
0
0
Comments (0)
Неможливо завантажити підказку.
0
репостів
0
репостів