СОН

Більше
13 груд. 2008 22:38 #35274 від Morkovka
Відповідь від Morkovka у темі СОН
А я з дівчатами нагадала (в групі 15 дівчат), що заміж перша вийду. Гадали на чобітках)))

Вкладений файл:
:cs:
Вкладений файл:

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Lego
  • Lego аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
08 груд. 2009 05:56 #45725 від Lego
Відповідь від Lego у темі Відповідь: СОН
Продолжительный сон — вредный!У поговорки «кто рано встает, тому Бог дает», появилось научное обоснование. Зарубежные исследователи установили, что долго спать вредно для здоровья. Люди, которые спят менее семи часов, крепки здоровьем и имеют продолжительную жизнь. Сони, наоборот, живут не так долго, и их самочувствию не позавидуешь, передает l.ua. Бессонница приходит к людям в зависимости от профессии. Те, чья специальность затрагивает юриспруденцию, образование, культуру и искусство, спят мало. Кроме этого мы меньше спим сезонно, в частности весной и осенью. Известна история человека, который не спал одиннадцать лет, при этом он и его родственники утверждают, что бессонница появилась после автомобильной аварии. Была проведена проверка, результаты которой показали, что, действительно, жителю Альбиона сон совершенно не нужен. И это не единственный человек за всю историю. Сон вовсе не является жизненной необходимостью. На земле очень много представителей фауны, которые никогда не спят, в частности, некоторые виды дельфинов. Кроме этого есть и такие, кому сон нужен в нескольких минутах: опоссумы, жирафы и другие. И без сна они способны восстанавливать силы. Американские генетики сделали открытие, что существует ген, отвечающий за работу биологических часов в организме или, точнее, задает ритм протекающим в нем процессам. Помимо этого ученые уже вывели породу мышей, которые никогда не спят и не нуждаются в этом. Если удастся оставить людей без сна, то наша активная жизнь увеличится на треть!newsme.com.uaНу, отказаться от сна ВООБЩЕ в ближайшем будущем человечеству наврятли удастся!

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • ARTIST
  • ARTIST аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
05 бер. 2011 19:06 #61774 від ARTIST
Відповідь від ARTIST у темі Відповідь: СОН

ARTIST;22608 пише: Я сплю приблизно 7 год в будні і 9 на вихідні. Мені цього хватає.

Ех. Допис за 2008й рік. Коли став студетнтом, відношення до сна змінилось. Хоча ще й досі стараюсь не нарушати цього принципу, але не завжди виходить

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Lego
  • Lego аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
06 бер. 2011 16:13 #61889 від Lego
Відповідь від Lego у темі Відповідь: СОН
В какую стороно поменялось то?

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • ARTIST
  • ARTIST аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
06 бер. 2011 16:56 #61909 від ARTIST
Відповідь від ARTIST у темі Відповідь: СОН
Зараз усвідомлюєш, на скільки важливим є сон

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • LuK
  • LuK аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
Більше
06 бер. 2011 16:58 #61910 від LuK
Відповідь від LuK у темі Відповідь: СОН
а я завжди встаю о 6-й. інколи о 5.але ніколи не пізніше 7роками вироблена звичка)хоча робочий день у мене починається не раніше 13,14. п.с.хто рано встає-тому Бог дає)

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Lego
  • Lego аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
06 бер. 2011 17:11 #61914 від Lego
Відповідь від Lego у темі Відповідь: СОН
В современном мире, где все больше учреждений начинают работать круглосуточно, становится не важным когда ты встаешь... более важно сколько ты спишь и сколько успеваешь за время "не сна"Сон играет важную роль в жизни человека, хоть и тратится на него треть жизни.У меня бабушка тоже в 5-6 встает... как сказала Нино - выработанная годами привычка, НО она и ложится не позже 22.А когда ты в 21 только с работы приходишь и в лучшем случае в полночь уснешь... то я не уверен в том, на сколько хватит человека вставать в 5 утра)

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • makar75
  • makar75 аватар
  • Елітний учасник
  • Елітний учасник
Більше
07 бер. 2011 13:54 #61953 від makar75
Відповідь від makar75 у темі Відповідь: СОН
А я сплю уже багато років як Наполеон ,максимум по 4 години.Дуже шкода того часу який просипаю.Вночі раніше читав книги та дивився телевізор,зараз дуже добре,що є інтернет.Постійно стараюсь навантажувати свої мозги.Адже в світі стільки ще є того,чого я не знаю,а так хочеться бути в курсі всього і всіх подій.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Lego
  • Lego аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
07 бер. 2011 17:07 #61962 від Lego
Відповідь від Lego у темі Відповідь: СОН

makar75;61953 пише: А я сплю уже багато років як Наполеон ,максимум по 4 години.Дуже шкода того часу який просипаю.Вночі раніше читав книги та дивився телевізор,зараз дуже добре,що є інтернет.Постійно стараюсь навантажувати свої мозги.Адже в світі стільки ще є того,чого я не знаю,а так хочеться бути в курсі всього і всіх подій.

Интересно, где вы работаете?

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • makar75
  • makar75 аватар
  • Елітний учасник
  • Елітний учасник
Більше
07 бер. 2011 18:18 #61966 від makar75
Відповідь від makar75 у темі Відповідь: СОН

Интересно, где вы работаете?

На цікавій роботі.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Час відкриття сторінки: 0.155 секунд
0
репостів
0
репостів