Старі фото нашого міста

  • Dj Os
  • Dj Os аватар Автор теми
  • Адміністратор
  • Адміністратор
  • Редактор
Більше
01 черв. 2008 02:13 #26001 від Dj Os
Відповідь від Dj Os у темі Старі фото нашого міста
Оце дійсно фотки раритетні)) А є щоб побільше саме місто було видно?

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
01 черв. 2008 13:28 #26006 від Людмила
Відповідь від Людмила у темі Старі фото нашого міста
[attachmentid=1642][attachmentid=1644]Нажаль,міста ніде не видно.Приєдную ще 2 фотки,любительські,тому дуже постраждали від часу,пробачте,але відновлювати не вмію:1- мій дід у 1892р.-м. Суділків (сидить на коняці),знімав Володимир Захарієвич Ніпаніч.2-підписано-м.Шепетовка 1899г.,изображены следующие лица:С.И.Кресов,Е.П.Кресова,А.А.Силич,Каминский и его сын,Гапанович Ю. и Гапанович М.Ю.Ю.(кто такие-кроме Гапановичей,не знаю ни о ком)Підпис у попередньому повідомленні,не змогла зразу все розмістити.Дополняю скан текста с оборота правой фотографии,в новом сообщении от 14 июня. ФОТО-2 ; ФОТО-3

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
01 черв. 2008 17:06 #26009 від Людмила
Відповідь від Людмила у темі Старі фото нашого міста
[attachmentid=1643]Вважаю,що це теж в Шепетівці,але ніякого підпису немає(посередені спереду Гапанович Ю.І.,він ще викладав Закон Божій у народному вчилищі Суділкова).,а можеце вже Житомир,не знаю. ФОТО-4

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
02 черв. 2008 17:26 #26027 від Людмила
Відповідь від Людмила у темі Старі фото нашого міста
Добрий день! А де поділися всі мої фотки? Я ж їх розмістила для всіх. Чи я щось не так зробила? Я вважаю,що прізвища,перелічені з фоток 1890-х років можуть бути цікавими усім сучасникам,може хтось і зараз живе з такими прізвищами у Шепетівці ,або Суділкові. Та і історія про мого прадіда на протязі 10 років у Суділкові ,теж частка історії вашого краю,чи я не права? З повагою,Luche. Вибачте,якщо щось не так.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Dj Os
  • Dj Os аватар Автор теми
  • Адміністратор
  • Адміністратор
  • Редактор
Більше
02 черв. 2008 20:47 #26033 від Dj Os
Відповідь від Dj Os у темі Старі фото нашого міста
Фотки ніхто не удаляв..мабуть ви самі десь помилково їх не додали

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
02 черв. 2008 22:24 #26035 від Людмила
Відповідь від Людмила у темі Старі фото нашого міста
Дякую,пробачте,потім вони відкрились.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
03 черв. 2008 22:11 - 23 квіт. 2009 21:39 #26059 від гостя
Відповідь від гостя у темі Старі фото нашого міста
<div class='quotetop'>(Luche @ 28.5.2008, 19:57) [snapback]43324[/snapback]</div>

Приветствую всех форумчан ,любителей Шепетовки.На форум попала случайно,но приятно тронута общей любовью к своему краю.У меня есть любительское фото 1895 года в Шепетовке моего 12-летнего дедушки(1883-1967) с неизвестными мне взрослыми людьми, фамилии которых сзади фотографии перечислены : Силичи (муж и жена),м-ам и м-ль Грюнерт,Каминский и Августа Альфредовна. Такая же Компания есть на фотографии в Судилкове,только там и мой прадед-священник. Очень хотелось бы знать,какую роль играли перечисленные лица для вашего города.Есть снимок тех же практически лиц в Траулине,снимки ,приблизительно одного периода. Если интересно,могу отсканировать.Но хотела бы знать кто перечисленные люди.Мой прадед Гапанович Юлий Иванович служил в Судилкове в 1889-1900гг. [/b]

Может у вас еще что то есть из фотографий?

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
04 черв. 2008 18:57 #26071 від Людмила
Відповідь від Людмила у темі Старі фото нашого міста
Добрый день! У меня есть еще фото в Траулине, тоже на природе,почти с теми же лицами,не знаю,нужно размещать? Есть фото моего прадеда,Гапановича Ю.И. крупным планом.Больше ничего.У меня есть послужной список прадеда,там написано ,что он еще был заведующим церковно-приходской школы грамоты приписной деревни Лозичной или Лозыжой (в 2-х послужных- по разному написано)в конце жизни он служил протоиереем в Богоявленском соборе Острога,был Благочинным городского округа. Всего доброго.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
04 черв. 2008 19:22 #26072 від Людмила
Відповідь від Людмила у темі Старі фото нашого міста
[attachmentid=1658][attachmentid=1657]Посмотрела на карте-Траулин рядом с Судилковым и Шепетовкой,размещаю еще одну фотографию с подписью на обороте,только что-то месяц напутан,может надпись к другому фото относилась... Во втором ряду: 2-я слева М.Ю.Гапанович (1877-1968),крайний справа- мой дед Ю.Ю.Гапанович (1883-1967). Спасибо за Ваш интерес.Прочла все об истории Шепетовки на Вашем сайте -очень интересно! Приятно что Вы так много знаете,а для меня все было открытием. ФОТО-5 с текстом

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
14 черв. 2008 17:12 #26369 від Людмила
Відповідь від Людмила у темі Старі фото нашого міста
Дополняю скан текста с правой фотографии (под елкой),извините,не сумела вставить к фотографиям,по излому фотографии видно,оброт какого фото.Текст написан карандашом,восстанавливать я не умею.Но зато четко видно: м. Шепетовка.[attachmentid=1663] Текст к ФОТО-3

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Час відкриття сторінки: 0.184 секунд
0
репостів
0
репостів