Старі фото нашого міста

  • LuK
  • LuK аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
Більше
21 трав. 2008 11:10 #25493 від LuK
Відповідь від LuK у темі Старі фото нашого міста
Довоєнні фото випадково у неті знайшла.дійсно раритет!!!!Фотограф Натансон(чи Натанзон)дійсно був до війни у Шепетівці.Його фотоательє було на місці,де зараз магазин "Золотий Колос"! Скоро ще розміщу фото нашого міста до війни.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
21 трав. 2008 16:53 #25560 від Sashok
Відповідь від Sashok у темі Старі фото нашого міста
<div class='quotetop'>(nino @ 21.5.2008, 2:07) [snapback]42709[/snapback]</div>

Вірю!!! :P Тоже його помню,але смутно,бо маленька була!Це йдуть співробітники організації ОРС-НОД-2.За тим мужиком-моя мама зі мною на руках :D/[/b]

Мой отец работал на Шепетовском ОРС НОД 2 хлеб-заводе (возле Ж.Д. вокзала)

¿Dónde esta el baño?

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • LuK
  • LuK аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
Більше
21 трав. 2008 20:12 #25579 від LuK
Відповідь від LuK у темі Старі фото нашого міста
<div class='quotetop'>(Sashok @ 21.5.2008, 13:53) [snapback]42807[/snapback]</div>

Мой отец работал на Шепетовском ОРС НОД 2 хлеб-заводе (возле Ж.Д. вокзала)[/b]

Моя мама все життя пропрацювала в ОРС НОД 2 бухгалтером :D/

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
22 трав. 2008 11:12 #25641 від Проводник
Відповідь від Проводник у темі Старі фото нашого міста
<div class='quotetop'>(nino @ 21.5.2008, 11:10) [snapback]42729[/snapback]</div>

Довоєнні фото випадково у неті знайшла.дійсно раритет!!!!Фотограф Натансон(чи Натанзон)дійсно був до війни у Шепетівці.Його фотоательє було на місці,де зараз магазин "Золотий Колос"! Скоро ще розміщу фото нашого міста до війни.[/b]

В музее Островского есть довоенное фото работников склада сахарного комбината.Предположительно, на нем можно увидеть Якова Ингермана в школьном возрасте.Он в первом ряду, полулежа слева, русый, нескладный подросток.Очень похоже, что именно этот молодой человек через несколько лет будет играть роль пацифиста в немецкой инженерной части... Очень хотелось, чтобы нашлись комментарии к этому снимку.Или, возможно, этот снимок лучшего качества...

пошук невигаданих історій

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • LuK
  • LuK аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
Більше
22 трав. 2008 11:44 #25642 від LuK
Відповідь від LuK у темі Старі фото нашого міста
Скоро постараюсь розмістити фото,про які ви говорие.А Ви місцевий?

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
28 трав. 2008 19:57 #25928 від Людмила
Відповідь від Людмила у темі Старі фото нашого міста
Приветствую всех форумчан ,любителей Шепетовки.На форум попала случайно,но приятно тронута общей любовью к своему краю. У меня есть любительское фото 1895 года в Шепетовке моего 12-летнего дедушки(1883-1967) с неизвестными мне взрослыми людьми, фамилии которых сзади фотографии перечислены : Силичи (муж и жена),м-ам и м-ль Грюнерт,Каминский и Августа Альфредовна. Такая же Компания есть на фотографии в Судилкове,только там и мой прадед-священник. Очень хотелось бы знать,какую роль играли перечисленные лица для вашего города.Есть снимок тех же практически лиц в Траулине,снимки ,приблизительно одного периода. Если интересно,могу отсканировать.Но хотела бы знать кто перечисленные люди.Мой прадед Гапанович Юлий Иванович служил в Судилкове в 1889-1900гг. А еще,помогите пожалуйста разобраться,где на Вашем форуме я сегодня читала историю Шепетовки? Найти не смогла ,на Вашем сайте впервые.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
29 трав. 2008 10:37 #25947 від Проводник
Відповідь від Проводник у темі Старі фото нашого міста
Старые фото большая ценность. Чтобы их расшифровать нужно показать ихстарожилам, краеведам. Это работа, и нужно помнить, что в сети эти люди не сидят.Возможно и другие пути нужно использовать, если это очень важно для Вас.

пошук невигаданих історій

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
30 трав. 2008 02:30 #25960 від Людмила
Відповідь від Людмила у темі Старі фото нашого міста
Проводник!Я предложила разместить скан имеющейся у меня фотографии на вашем форуме,если это будет кому-то интересно,хотя снимок выполнен в саду,на фоне какого-то дома,который слабо прочитывается на фото,но снимок 1895г. С уважением,Luche.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • bear
  • bear аватар
  • Старший учасник
  • Старший учасник
Більше
30 трав. 2008 15:52 #25974 від bear
Відповідь від bear у темі Старі фото нашого міста
Размещайте фотографии, которые у Вас есть, какие могут быть вопросы? Всем будет интересно посмотреть! Спасибо, Luche.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
01 черв. 2008 00:58 #25996 від Людмила
Відповідь від Людмила у темі Старі фото нашого міста
размещаю одну из обещанных фотографий-это Судилков 1895г-1899г,где в св. Дмитриевской церкви служил мой прадед Гапанович Юлий Иванович (на фото посредине) в 1889-1900гг.,присутствуют также : некие Каминские-муж ,жена и сын,мадам и м-ль Грюнерт,Мария Юльевна Гапанович ( дочь Ю.И.Гапановича ,справа) и какой-то неизвестный. Перечислила все,что написано сзади фотографии. Пронумерую фотографии,для удобства.ФОТО-1

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Час відкриття сторінки: 0.199 секунд
0
репостів
0
репостів