100 найбільш переможних битв УПА з Німецькими каральними військами

Більше
03 квіт. 2011 16:14 #63817 від ldfkthbq
Кстати насчет героев которые боролись за независимость на своей территории.Если не ошибаюсь подразделения упа принимали участие в карательных операциях на территории Берарусии,Югославии,Франции и если не ошибаюсь то и Польши.Можно зайти на сайты и посмотреть.Я не имею в виду Российские сайты.Можно задать еще пару вопросов типа как так что американцам сдались в плен около 11 тысячь воинов дивизии Галичина впоследствии вывезенные в Канаду ,если Американцы далее запада Германии не продвигались?Но это история...которую можно рассмотреть по разному кому как нравиться.А за день сегодняшний могли бы против мера и жилищного кодекса( имеется в виду стоимости услуг и объединяться и союзников искать,а то как Маугли-каждый сам за себя.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Alois
  • Alois аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
03 квіт. 2011 23:39 #63845 від Alois

ldfkthbq;63817 пише: Кстати насчет героев которые боролись за независимость на своей территории.Если не ошибаюсь подразделения упа принимали участие в карательных операциях на территории Берарусии,Югославии,Франции и если не ошибаюсь то и Польши.Можно зайти на сайты и посмотреть.Я не имею в виду Российские сайты.Можно задать еще пару вопросов типа как так что американцам сдались в плен около 11 тысячь воинов дивизии Галичина впоследствии вывезенные в Канаду ,если Американцы далее запада Германии не продвигались?Но это история...которую можно рассмотреть по разному кому как нравиться.А за день сегодняшний могли бы против мера и жилищного кодекса( имеется в виду стоимости услуг и объединяться и союзников искать,а то как Маугли-каждый сам за себя.

Ошібаєшься! І не тільки тому, що припускаєшся трьох граматичних помилок у слові Білорусь...

Не бійся!

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  •  аватар
  • Відвідувач
  • Відвідувач
04 квіт. 2011 08:34 - 04 квіт. 2011 08:37 #63855 від

ZzZ;63807 пише: УПА боролась за Самостійну Соборну Українську Державу!__де зараз німецькі фашисти ? нема! де зараз совєцький союз??нема! А незалежна Україна Є!!! то ж давайте брати Українці будемо цінувати це і поважати тих Героїв , які дійсно боролися і загинули за Державність України!

Как в том старом анекдоте:"Против евреев были египетские фараоны. Фараонов нету...Евреев пытался вырезать Гилер. Гитлера нету...Против евреев были комунисты. И тех уже нету... Евреи выходят в финал))))" Уж больно ситуация по твоим словам похожая получается, только без фараонов)))

Ошібаєшься! І не тільки тому, що припускаєшся трьох граматичних помилок у слові Білорусь...

Вообще-то, парень допустил ошибки в слове Белоруссия. Чтобы не было криков и обвинения в исторической безграмотности - мы говорим о 1941-1945 годах.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
04 квіт. 2011 10:40 #63867 від ldfkthbq
За грамматические ошибки прошу извинить.А на счет исторических ошибок попробуйте опровергнуть фактами,а те так что сам дурак. Создается впечатление, что что как при Горби -два мнения- одно мое и второе неверное.И еще раз повторюсь полуправда хуже лжи.В борьбе за власть все средства хороши и можно пройтись по головам,что было доказано в сталинскую эпоху-НКВД и все такое.И говорить о том что их противники были белые и пушистые смешно.И как известно музыку заказывает тот кто платит.Посмотрите кто финвансировал УПА-одежда-вооружение и тд.И за все это приходилось отрабатывать.Все логично.В отношении мера -по старому месту работы были ли у него противники или всех стерилизовали,этого же следует ожидать и мерии.И наверняка служащие это прекрасно понимают и у них есть выбор.Либо прогнуться и принять либо протестовать и быть уволенными.Делаю ставку будут молчать.Кстати на форуме не разу не читал сторонников мера.Не ужели нет ничего положительного-хотя слышал что дисциплина повысилась и чиновники на работу не опаздывают как при Шпильченко.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  •  аватар
  • Відвідувач
  • Відвідувач
04 квіт. 2011 12:58 #63870 від

ldfkthbq;63867 пише: Кстати на форуме не разу не читал сторонников мера.Не ужели нет ничего положительного-хотя слышал что дисциплина повысилась и чиновники на работу не опаздывают как при Шпильченко.

Ну как это, меня уже три раза записывали в не просто строронники Антонюка, а в злостные тролли Антонюка))) Хотя я не являюсь ни тем, ни другим.Все аргументы о связи УПА с фашистами всё равно разобьются о мощное "вони ж воювали проти москалів".Ещё раз говорю - это две абсолютно разные войны. Одна война против фашизма, вторая - за то, что сейчас стали называть Самостійною Соборною... и т.д. Их нельзя путать (а тем более смешивать), поскольку у них были абсолютно разные цели и достигались эти цели абсолютно разными методами. ПыС: Исторической ошибкой я называю попытку привязать современное название страны к временам второй мировой, когда страны с таким названием не было вообще. Это замечание относилось не к тебе))

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • KrOt
  • KrOt аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
04 квіт. 2011 14:36 #63880 від KrOt
звязок упа з німцями ніхто не відкидає,просто цім військам на той час треба було одітись та озброїтись,скажи мені нквд їх би оділи і озброїли,вони там у німеччині пройшли вишкіл,тай ще гітлер говорив ,що україна буде самостійна,а коли гітлер обманув,то вони воювали на дві сторони,і може ти не знаєш,що наша шепетівка була на два дні відбита від нквд і німців,думаю я щось розповів нове для тебе

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Alois
  • Alois аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
04 квіт. 2011 16:09 - 04 квіт. 2011 16:27 #63891 від Alois

monax;63870 пише: Ну как это, меня уже три раза записывали в не просто строронники Антонюка, а в злостные тролли Антонюка))) Хотя я не являюсь ни тем, ни другим.Все аргументы о связи УПА с фашистами всё равно разобьются о мощное "вони ж воювали проти москалів".Ещё раз говорю - это две абсолютно разные войны. Одна война против фашизма, вторая - за то, что сейчас стали называть Самостійною Соборною... и т.д. Их нельзя путать (а тем более смешивать), поскольку у них были абсолютно разные цели и достигались эти цели абсолютно разными методами. ПыС: Исторической ошибкой я называю попытку привязать современное название страны к временам второй мировой, когда страны с таким названием не было вообще. Это замечание относилось не к тебе))

Помиляєшся. Саме так завжди називали свою країну білоруси, особливо ті, що воювали "пад сцягам бел-чырвона-белым". Не плутай поняття країна і держава. Жыве Беларусь!..
Додано о 16:09
Попереднє повідомлення було написане в 16:05

Toha;63880 пише: звязок упа з німцями ніхто не відкидає,просто цім військам на той час треба було одітись та озброїтись,скажи мені нквд їх би оділи і озброїли,вони там у німеччині пройшли вишкіл,тай ще гітлер говорив ,що україна буде самостійна,а коли гітлер обманув,то вони воювали на дві сторони,і може ти не знаєш,що наша шепетівка була на два дні відбита від нквд і німців,думаю я щось розповів нове для тебе

А хто сказав, що зв'язок з німцями був аморальнішим за зв'язок з більшовиками, які за 8 років до зміни окупанта влаштували в Україні голодомор? Німці були нашими потенційними союзниками, бо мали спільних із нами ворогів...

Не бійся!

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • IIIkinep
  • IIIkinep аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
04 квіт. 2011 16:14 #63894 від IIIkinep

Alois;63891 пише: Німці були нашими потенційними союзниками, бо мали спільних із нами ворогів...

:bf::bf::bi::bi:браво!якщо ваші союзниками були німці,то я задоволений що не підтримую вас.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Alois
  • Alois аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
04 квіт. 2011 16:33 #63897 від Alois

IIIkinep;63894 пише: :bf::bf::bi::bi:браво!якщо ваші союзниками були німці,то я задоволений що не підтримую вас.

Не чіпляйся до слів. Я мав на увазі всіх українців станом на 1941 рік. До речі, 1939 рік від голодомору відділяло не 8, а 6 років, а Нюрнберзького процесу ще не було. Всі події треба розглядати у контексті конкретних історичних подій, а не з огляду на довідник з історії для абітурієнтів наступного століття.
Додано о 16:33
Попереднє повідомлення було написане в 16:31
Якщо дотримуватись твоєї логіки, то всіх шкільних друзів Гітлера варто було розстріляти. Життя набагато складніше, ніж твій юнацький максималізм.

Не бійся!

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • IIIkinep
  • IIIkinep аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
04 квіт. 2011 16:34 - 04 квіт. 2011 16:48 #63899 від IIIkinep
З якого це часу ви стали брати до уваги факти?говорячи вашими словами : "ти не правий,бо я так думаю".Ні,розтрелювати нікого не треба.я против насилля, і це напевно одна з найбільших мотивацій чому я тебе не підтримую.

Alois;63897 пише: Не чіпляйся до слів. .

хто б говорив....

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Час відкриття сторінки: 0.143 секунд
0
репостів
0
репостів