Кресло в машину для ребенка: что представляет собой конструкция?

Перевозка ребенка в автомобиле всегда связана с некоторыми рисками. Маленький непоседа может запросто упасть во время поворота, удариться об твердые предметы или даже нажать что-то на панели управления.

Чтобы избежать подобных ситуаций, водителей обязали устанавливать кресло в машину для ребенка. Чтобы найти и правильно выбрать такую конструкцию в магазине, необходимо узнать ее особенности.

pasted image 0 1

Чем характеризуется детское кресло?

Современные модели представляют собой специальные удерживающие приспособления, оснащенные несколькими креплениями. Их устройство разработано таким образом, чтобы обеспечить безопасную и комфортную перевозку детей в автомобиле.

Детские кресла можно использовать на протяжении длительного времени – от рождения и до момента достижения определенного веса или роста. Максимальный показатель веса, который выдерживает конструкция, останавливается на отметке 36 кг. Если рассматривать рост, то это – 1,5 м.

Зачем нужно детское автокресло?

Главной задачей такой конструкции является обеспечение безопасного перемещения ребенка внутри автомобиля. Она оснащена всеми необходимыми элементами, которые защищают чадо в следующих ситуациях:

  • резких маневрах;

  • дорожно-транспортных происшествиях;

  • экстренном торможении.

Кроме этого, кресло обеспечивает более удобное расположение маленького исследователя. Стандартные сиденья в автомобиле рассчитаны под параметры взрослых, что автоматически создает некоторые трудности для ребенка.

Ему труднее удержаться на сидениях, и реагировать в случае резких движений. Фиксация детей в автомобильных креслах важна еще и потому, что так они не отвлекают водителя от процесса вождения. Это существенно снижает риск попадания в ДТП, и все вытекающих последствий.

pasted image 0 2

Где купить кресло в машину для ребенка?

Качественную конструкцию, которая обеспечить высокий уровень безопасности и комфорта, можно найти только в специализированных магазинах. Хорошим решением станет интернет-магазин, в котором продаются только определенные товары детям. В данном случае речь идет об автомобильных креслах.

Если вы видите, что магазин специализируется на таких конструкциях, тогда можно смело узнавать за цены и условия продажи. Обычно такие поставщики тщательно следят за качеством своего товара, и знают все детали о его особенностях. Кроме этого, здесь можно получить профессиональную консультацию по выбору конкретной модели.

0
репостів
0
репостів