Чем отличаются способы окрашивания бровей?

Процедура окрашивания бровей пользуется популярностью у клиенток салонов красоты. Это неудивительно, так как с ее помощью можно, например, снова сделать визуально заметными отсутствующие брови, придав их дугам любой желаемый рисунок. Также окрашивание сделает темнее и гораздо выразительнее слишком светлые брови. Процедура позволяет зрительно выровнять неравномерность расположения волосков. Наконец, просто подобрать новый оттенок, что часто кардинально меняет восприятие глубины и выразительности взгляда.

Цвет, который выбирают для окрашивания бровей, зависит от оттенка волосяного покрова головы. Опытные бровисты советуют брюнеткам и блондинкам по-разному подходить к этому вопросу. Так, светловолосым женщинам следует отдать предпочтение более темному на 1–2 тона оттенку. А вот брюнеткам стоит для окрашивания бровей выбирать более светлую тональность. Но не более, чем на 1–2 тона. Процедуру выполняют профессиональными инструментами и используют специальные косметические средства. Давайте выясним, какие существуют основные способы окрашивания бровей.

Особенности процедуры окрашивания бровей

В хорошем салоне мастер выбирает способ окрашивания бровей в зависимости от ряда обстоятельств. Это во многом зависит от образа жизни клиентки, поставленной задачи и индивидуальных особенностей женщины. Кому-то подойдет вариант стойкого окрашивания, другим, наоборот, нужно получить ожидаемый эффект на непродолжительный срок. Виды такой процедуры разделяют по используемому методы и типу красителя. Рассмотрим основные из них.

Правильный выбор метода окрашивания — гарантия получения оптимального результата

Недаром говорят, что не бывает неразрешимых задач — просто часто выбирают неправильный метод их решения. Так и в окрашивании бровей — от используемого метода во многом зависит гармоничность сочетания полученного результата с внешним обликом женщины.

Сегодня бровисты используют два основных способа проведения такой косметологической процедуры — волосковое окрашивание и напыление. Рассмотрим подробнее каждый из них.

При волосковом окрашивании мастер прорисовывает каждый волосок. При этом красящее вещество наносят под кожный покров. В результате брови приобретают неимоверную густоту, они существенно увеличиваются в объеме. Такой способ идеально подходит тем женщинам, у которых волоски визуально почти прозрачны вследствие слишком маленькой толщины и редкого расположения.

Но существуют противопоказания — нельзя применять такой способ, если у клиентки диагностирован ряд болезней. Прежде всего следует назвать патологии крови, сахарный диабет, онкологические заболевания. Также у некоторых женщин может наблюдаться аллергическая реакция на используемые для окрашивания пигменты. Специалисты также не рекомендуют проводить процедуру при беременности и в период грудного вскармливания малыша, при остром протекании различных болезней.

Главные достоинства метода:

  1. Брови выглядят естественно и красиво.

  2. Значительно увеличивается объем.

  3. Эффект сохраняется продолжительный период времени.

  4. Не нужно каждый день делать макияж бровей.

При напылении краску вводят в верхние слои кожного покрова, что позволяет добиться хорошей стойкости. Дуги приобретают интересный эффект наличия тени, что как бы размывает их очертания. Также благодаря тому, что участки между бровями максимально заполняются красящим веществом, удается добиться максимально естественного внешнего вида.

Применяют напыление тогда, когда цвет волос быстро выгорает под действием солнечных лучей в результате обычного нанесения краски. Также он отлично подойдет женщинам с густыми бровями, в которых присутствуют не покрытые волосками участки. Напыление — отличный вариант для чересчур светлых волосков, а также в ситуации, когда их рост отличается чрезмерной хаотичностью.

Главные плюсы метода:

  1. Отсутствие боли.

  2. Быстрое заживление.

  3. Сохранение полученного эффекта на продолжительный срок без видимых изменений.

Используемые красящие вещества

Также различают способы окрашивания по типу используемого пигмента. Сегодня мастера в основном применяют специальные краски и хну. Иногда используется басма и сурьма.

0
репостів
0
репостів