Чем дополнить курсы английского для детей?

Если ребёнка грузить постоянными уроками и домашними заданиями, желание учиться постепенно сходит на нет. Ни один курс изучения английского для детей полезным не будет, если отбивает стремление к знаниям. Поэтому иногда стоит оторваться от учебника и изучить пару новых слов на практике вместе с greencountry.com.ua.

5fc8c1682b47b.jpg

Изучать английский язык можно не только по книгам.

Мультики, которые стоит пересмотреть в оригинале

Ни один ребёнок не откажется от мультика, но можно извлечь из этого больше пользы, чем обычно думают родители. Детская мультипликация отличается простым сюжетом, диалогами и лексикой, поэтому отлично подойдёт для закрепления пройденного материала и изучения нового. Среди знакомых каждому ребёнку мультиков найдётся парочка тех, которые в оригинале будут не хуже, чем в переводе.

  1. Peppa Pig
  2. Caillou
  3. Paws Patrol
  4. My Little Pony: Friendship is Magic
  5. Once upon time… Life!

Полнометражные мультики также будут полезны для детей проходящих курс английского языка. Можно провести вечер за просмотром как старых мультиков Уолта Диснея, так и за более современными лентами Pixar.

Сказки для изучения новой лексики

Литература ― тоже хороший способ разнообразить обучение на курсах английского для детей. Можно читать на английском языке, как и знакомые и привычные ребёнку сказки, так и новые. Воспринимая привычные истории на слух, дети запоминают новые слова, а также развивают ощущение правильных грамматических конструкций, что в будущем поможет им чувствовать ошибки и интуитивно их избегать.

Изучение английских сказок стоит начать с этих:

  1. The Ant and the Grasshopper
  2. The Useful Dragon
  3. The Gingerbread Man
  4. Three Billy Goats Gruff
  5. The Velveteen Rabbit

Для более продвинутых детей стоит попробовать читать более длинные произведения, например, детские книги Роальда Даля в оригинале.

Песенки на английском языке

Под мелодию запомнить слова намного интереснее, а рифмованные строки не дадут ошибиться в произношении. Многие песенки также предусматривают небольшой танец, а разминка после длительного сидения за партой лишней не будет. Главное ― не забывать обсудить с ребёнком перевод слов. А потом, если песенка придётся по вкусу, малыши могут напевать их и вне занятий.

Для изучения базовых тем, подойдут следующие песенки:

  1. Rain, rain, go away
  2. The animals on the farm
  3. Put on your shoes
  4. If you are happy
  5. Twinkle, twinkle, little star

Эти песенки можно петь для детей, обучающихся на курсах английского и тех, кто только начинает изучать новый язык, а вот для продвинутых стоит выбрать песенки посложнее и поинтереснее. Подойдут не только детские мотивы, но и песни The Beatles, Рэя Чарльза и других известных музыкантов.

Чередуя занятия с развлечениями можно добиться куда большего успеха в изучении нового языка. Детям важно не только знать, что английский понадобится им в будущем, но и получать удовольствие от процесса обучения. Используйте дополнительные материалы, чтобы разнообразить занятия и показать ребёнку, что учиться может быть весело.

0
репостів
0
репостів