Моторное масло: каким оно должно быть

ukrparts.com.uaМоторное масло для двигателя - залог его точной работы и продолжительной эксплуатации. Покупая масло, владелец автомобиля должен учитывать два показателя: класс API и вязкость SAE. Конечно, производители моторов всегда рекомендуют применять оригинальное масло, но если такой возможности нет - неоригинальные варианты бывают не хуже качества. Главное, чтобы автоконцерн допускал такую возможность без лишения владельца авто гарантии.

Определяем качественное моторное масло

Хорошие масла должны соответствовать допускам и спецификациям мотора, но несмотря на это качество таких продуктов часто отличается. Зачастую спецификации устанавливают самые минимальные требования, поэтому многие производители расходных жидкостей пользуются этим.

Высокого качества масло всегда будет иметь лучшие параметры, чем этого требуют спецификации. Плюс ко всему прочему весь мир сейчас работает над проблемой загрязнения окружающей среды и компании по производству масел обязаны разрабатывать новинки по всем требованиям, а это недешево и сложно. Так что такие масла не могут быть дешевыми, а использование таких масел от ukrparts.com.ua - XADO, Shell, Nanoprotec, ZIC, Bizol, Eurol и прочих предотвращают возникновение поломок двигателя.

Как работает и где купить хорошее масло?

Очень часто причиной быстрого износа мотора является неэффективная работа масла и его неправильное поведение во время холодного пуска двигателя. Это все потому, что моторная жидкость имеет плохую текучесть, а это грозит плохому его распределению в системе.

В таком случае, поршневые кольца, подшипники, цилиндры и другие детали не смазываются должным образом. Кроме того, некачественное масло быстро расходуется за счет высокой летучести. Также важен такой критерий как вязкость, она должна быть достаточной, чтобы не возникало проблем с коленчатым валом.

Также хорошее масло не должно содержать много пузырьков воды, которые при достаточно высоких температурах могут окислять части двигателя. То же касается и присадков, которые не должны быть в масле. Оно должно впитывать тепло, защищать мотор от перегрева.

Надлежащего качества масло значительно предотвращает трение, сокращает потребление толива, а также способствует лучшей работе мотора и увеличения его мощности. Также оно важно при образовании коррозии и увеличении эксплуатационного периода автомобиля.

Купить такого качества масло можно в интернет-магазине UkrPatrs. Здесь предоставлены самые популярные марки масла, а также оригинальные от производителей, поэтому подобрать можно наилучший вариант как по бренду, так и по цене.

Подобрать и купить масло будет очень просто, благодаря специальным фильтрам по:

  • производителю;
  • вязкости;
  • составу;
  • объему;
  • спецификации ACEA;
  • спецификации API;
  • спецификации OEM.

Таким образом, покупка масла - ответственное дело, ведь от него зависит забота двигателя, а эта самая важная часть любого авто. Хорошее масло обеспечит долгую, точную работу мотора, а владелец забудет о его проблемах. Покупать масло необходимо в специальных магазинах, где есть хороший выбор моторной жидкости по разным параметрам.

0
репостів
0
репостів