Какой фирмы покупать запчасти на Hyundai?

Автомобили Hyundai официально поставляются в Украину, пользуются большой популярностью из-за выгодного сочетания «цена-качество». Не наблюдается проблем и с комплектующими. На украинском рынке можно приобрести оригинальные детали, лицензионные аналоги, а также неоригинальную продукцию.

Оригинальные запасные части на автомобили Hyundai

Оригинальные детали выпускаются автоконцерном Kia&Hyundai, либо компаниями, с которыми он заключил контракт. Они отмечены фирменным логотипом автопроизводителя, или надписью Hyundai Mobis. Mobis – это одно из подразделений автоконцерна, которое занимается выпуском запасных частей, отбором поставщиков комплектующих. Запчасти Hyundai с надписью «Mobis» предназначены для внутреннего рынка, то есть продаются преимущественно в Южной Корее. На европейском рынке оригинальные комплектующие продаются с логотипами «Hyundai».

Оригинальные автозапчасти Hyundai отличаются:

  • высоким качеством исполнения;
  • сохранением гарантии на транспортное средство;
  • длительным сроком службы;
  • полной совместимостью.

Запчасти компания выпускает в упаковках нескольких цветов – красный, синий, серебристый, серый и т.д. Цветовое обозначение используется для идентификации рынка, на который указанные детали официально поставляются. В серебристых упаковках выпускаются оригинальные комплектующие универсального назначения, которые подходят сразу на несколько моделей автопроизводителя.

При покупке оригинальных автозапчастей для южнокорейского рынка, важно обратить внимание на наличие номерной голограммы и фирменного логотипа компании. Если указанных обозначений нет, то это подделка.

Лицензионные аналоги

Компания Hyundai Mobis постаралась охватить разные ценовые сегменты. Благодаря данному подходу появился бренд Besfits. Под ним на украинском рынке можно найти запчасти для Hyundai Accent и другие модели оригинального качества, но по более доступной цене. Брендом Bestfits представлены лицензионные аналоги. Под ним выпускаются:

  • фильтры – салонные, топливные, воздушные;
  • радиаторы;
  • аккумуляторные батареи;
  • ремни привода и т.д.

Также Hyundai Mobis принадлежит бренд Product Line-2. Он включает качественные запасные части, рассчитанные на установку на автомобили, гарантийный срок которых завершился.

Другие производители

Надежными производителями запасных частей для Hyundai можно назвать и компании, которые поставляют детали для Mobis, либо заработали хорошую репутацию своей качеством своей продукции. Речь идет о свыше 30 брендах, среди которых

  • Parts-Mall – корейский бренд, созданный несколькими производителями, изготавливает неоригинальные комплектующие, специализируется на электрических компонентах, системах охлаждения, элементах подвески;
  • Mando – сотрудничает с концерном Kia&Hyundai, компания выпускает автомобильные кондиционеры, элементы тормозной системы, рулевого механизма, амортизаторы;
  • Depo – один из крупнейших производителей оптики в Азии, в ассортименте представлены фонари, фары, противотуманки и т.п.;
  • Zekkert – немецкий производитель комплектующих для автомобилей Hyundai;
  • CTR – южнокорейский бренд, выпускает свыше 1,5 тысячи наименований запасных частей.

Другие бренды, на которые следует обратить внимание, при выборе комплектующих на Hyundai – Valeo PHC, SKF, KBC, ILJIN, SangSin, DRB.

0
репостів
0
репостів