Как зарегистрировать домен com.ua

Пользователи доменной зоной com.ua знают, что по состоянию на 2020 год это самый востребованный домен в Украине. Популярность связана не только с тем, что регистрация домена com.ua не требует столько документации, как при размещении сайта на ua. При этом владелец размещаемого сайта может быть гражданином любой страны.

Еще одно преимущество – в отличие от западных доменных зон на com.ua больше свободных адресов. Это простой способ указать на то, что сайт в большей степени предназначен для украинских пользователей, хотя он находится в свободном доступе абсолютно для всех. Домен com.ua универсальный, и подходит не только для коммерческой деятельности.

Расширение предназначено для размещения интернет-магазинов, корпоративных сайтов, одностраничников с портфолио, блогов и т.п. С технической стороны доменное имя com.ua имеет несколько особенностей. Вот что необходимо учитывать, проходя процедуру регистрации:

  1. Перед тем, как зарегистрировать домен com.ua достаточно внести оплату и пройти верификацию.

  2. Согласно договору публичной оферты, можно купить домен com.ua на период от одного года до 10 лет.

  3. Для большей читаемости в адресе разрешено использовать цифры и специальные символы, например, дефис.

  4. Наравне с латиницей можно использовать и кириллицу. Пользователям домена com.ua разрешили выбирать имена длиной от 3 до 63 символов.

  5. Имя может быть любым. Часто это название организации или указание на тематику сайта. Владелец в данном вопросе ничем не ограничен.

Это легкий способ регистрации, но стоит помнить, что если сейчас доменное имя на com.ua свободно, то спустя время его могут занять. Поэтому на сайте, где можно проверить занятость, есть услуга немедленной оплаты.

Чем домен com.ua отличается от com?

Доменное имя com.ua второго уровня. Учитывая, что поисковые системы сейчас оценивают параметры геотаргетинга, это является плюсом. Это особенно важно для коммерческой деятельности. Но с точки зрения SEO никаких различий .com нет.

Но имя на com.ua выбрать проще. Тогда как западная доменная зона охватывает весь мир, региональная является более свободной. Можно составлять как короткие названия сайта, так и длинные. При этом совпадения случаются редко. Много благозвучных имен остаются свободными.

Если учитывать конкуренцию, то мало знать, сколько стоит домен com.ua. Имеет смысл параллельно заплатить за такое же имя, но на .com. Это способ не позволить конкурентам забрать часть целевого трафика.

Имя можно прописывать латиницей и кириллицей, а значит, оно может быть и на украинском языке. А, если требуется повысить статус, всегда можно перейти на .ua. Поэтому лучше сразу узнать стоимость размещения в доменной зоне первого уровня.

Сколько стоит зарегистрировать доменное имя com.ua?

Как заказать домен com.ua

Чтобы разместить сайт на com.ua, необходимо перейти на сайт https://freehost.com.ua/domain/domaincomua/, предоставляющий услуги делегирования при регистрации. Стоит это всего 280,10 грн. Продление на больший срок обойдется в 308,09 гривен. Но само доменное имя предоставляется в подарок после оплаты пакета услуг.

Воспользовавшись им, пользователи получают качественное круглосуточное обслуживание и техподдержку 7/24. В качестве сопутствующих услуг есть возможность восстановления доменного имени в случае просрочки оплаты и множество других полезных функций.

Многие интересуются до регистрации на com.ua, домен какого уровня лучше. Здесь все решает целевое назначения сайта. Com.ua идеально подходит тем, кто планирует:

  • зарабатывать на привлечении украинского трафика (в основном);

  • недорого приобрести региональное доменное имя второго уровня;

  • зарегистрировать сайт с простым именем, которое легко запомнить.

Тем, кто интересуется, как зарегистрировать домен com.ua, необходимо знать, что к числу преимуществ, предоставляемых бесплатным хостером, относятся следующие:

  1. Максимальная безопасность. Работает двухфакторная аутентификация. Это решает проблему безопасности в случае кражи пароля (кода доступа).

  2. Риск подмены веб-адресов исключен. Внедрена система согласно международному стандарту DNSSEC.

  3. Регистрационная информация скрыта. Бесплатный хостер сделает так, что персональные данные станут недоступными для просмотра в базе данных Whois.

Именно благодаря этим преимуществам доменная зона com.ua стала столь популярна на просторах Украины.

0
репостів
0
репостів