Беспроводное видеонаблюдение - выгодное вложение средств

1453898484 softimizeНесмотря на огромное количество ведущих систем видеонаблюдения, все больше внимания среди покупателей привлекает беспроводные варианты. Если сравнить ценовую категорию, то проводная будет стоить намного ниже и тут у покупателей возникает вопрос - почему же стоимость так отличается и чем лучше беспроводное видеонаблюдение? Из самого названия становится понятно, что преимущество беспроводного - в полном отсутствии кабелей между камерами и записывающими устройствами. Основные преимущества перед ведущими системами разберем на примере беспроводного домофона.

Преимущества беспроводного домофона

  • отсутствие проводов значительно упрощает монтаж системы: совсем не нужно проектировать коммуникации, по сути все сводится к тому, что нужно только закрепить камеры в нужных местах с помощью дюбелей, а с такой задачей может справиться каждый. Итак, если вы хотите установить видеонаблюдение у себя дома или в офисе, сэкономить на услугах монтажников - беспроводное видео именно то, что вам нужно. 
  • несмотря на более высокую цену стоимость с самостоятельным установлением обойдется дешевле, нежели цена ведущего видеонаблюдения с профессиональным монтажом.
  • установка беспроводного домофона обойдется минимальным ущербом для интерьера или экстерьера вашего дома, офиса, магазина. Так как, монтаж проводной системы подразумевает прокладку кабелей, для которых часто необходимы дополнительные дырки в стенах. Внешний вид после такого вмешательства оставит желать лучшего. Итак, устанавливая проводную систему у вас есть только два варианта: беспроводное видеонаблюдение или новый ремонт. Понятно, что первый вариант обойдется гораздо дешевле. Беспроводной домофон - несомненно лучшее решение для помещений с ремонтом.
  • перенести систему с одного места на другое? Без проблем! Допустим, сегодня вам необходимо установить систему видеонаблюдения в частном доме, потому что вы хотите наблюдать за недобросовестными соседями. А потом, вы уже хотите установить камеру в другом удобном для вас месте. Все это вы сможете сделать за считанные минуты и тогда стоимость такой системы окупится после первого же переноса.

Что бы полностю обезопасить ваши записи с камер, то можно пользоваться не только рекордером. Также аренда сервера станет еще одним шагом, который сделает невозможным физическое удаление или повреждение ваших видеозаписей. А в сочетании с беспроводными камерами, сделает вашу безопасность полностю автономной.

0
репостів
0
репостів