Как Работает Обязательное Страхование Автогражданской Ответственности

Все водители знают, что ездить без ОСАГО нельзя. Но что это такое и зачем оно нужно?

Страховой полис ОСАГО - это обязательное страхование автогражданской ответственности. Иными словами, это обязательная страховка на автомобиль

В чем смысл страхового полиса ОСАГО? Если по вине водителя произойдет ДТП, то расходы, связанные с аварией, будет оплачивать не он сам, а его страховая компания. Страхование предусматривает возмещение нанесенного вреда как имуществу потерпевшего, так и его здоровью.

Существуют стандартные и расширенные страховые полисы ОСАГО. Выплата компенсации согласно стандартному договору ОСАГО составляет 130 тыс. грн за вред, причиненный имуществу, и 260 тыс. грн за ущерб жизни и здоровью. Существующее предложение можно расширить за счет ДГО. Добровольная гражданская ответственность, или ДГО, позволяет увеличить лимит выплат страховой компании. С помощью ДГО вы можете покрыть необходимые расходы, если лимит ОСАГО не справляется.

Страховка на автомобиль

Страхование автомобиля является обязательным условием для каждого водителя. Многие пытаются сэкономить на полисе ОСАГО, выбирая предложения с максимальной франшизой. Либо и вовсе покупают недействительный страховой полис с рук у мошенников, но зато дешевле в несколько раз. Однако такой способ страхования подойдет вам в двух случаях. Либо вы проживаете в очень маленьком населенном пункте и никуда не выезжаете за его пределы, то есть риск возникновения аварийной ситуации минимален, либо вы никогда не сталкиваетесь с сотрудниками дорожной полиции.

В противном случае в ситуации ДТП вам придется возмещать все убытки из своего кармана. Также вы получите штраф от полиции, если обнаружится, что полис ОСАГО отсутствует либо недействителен. Поэтому, во избежание неприятных ситуаций, рекомендуем оформить полис ОСАГО либо купить страховку онлайн.

Закон про ОСАГО

Каждый человек стремится максимально выгодно и экономно планировать свой бюджет. И к счастью тех, кто любит рациональное использование собственных ресурсов, в их интересах работает закон об ОСАГО. Законом регулируется обязательно наличие страхового полиса ОСАГО и штрафы из-за его отсутствия. Водитель, который не застраховал свою машину или мотоцикл полисом ОСАГО не имеет права ездить на нем куда-либо. Такое транспортное средство могут оштрафовать.

Полис ОСАГО - это не дополнительное налогообложение владельцев транспортных средств. Это реальный способ защитить свои сбережения. В случае ДТП на виновника ДТП могут лечь очень большие расходы по возмещению ущерба пострадавшим. Поэтому ОСАГО обезопасит вас от непосильных расходов.

Калькулятор ОСАГО

Электронный полис ОСАГО является действующим документом, поэтому сегодня целесообразнее оформлять страховку онлайн. Стоимость ОСАГО рассчитывается для конкретного автомобиля. На окончательную цену страхового полиса влияют различные факторы.

  1. Безаварийный стаж водителя.

  2. Стаж вождения. Чем дольше вы за рулем - тем дешевле вам обойдется ОСАГО.

  3. Объем двигателя транспортного средства. 

  4. Место регистрации автомобиля. Регистрация транспортного средства в крупных городах с большим потоком машин увеличит итоговую стоимость ОСАГО.

Также на цену страхового полиса влияет наличие льгот. К льготникам относятся участники войны, люди с инвалидностью, чернобыльцы и пенсионеры. В таком случае вы можете застраховать автомобиль или мотоцикл со скидкой до 50%.

Авто страховка

Автострахование помогает решить неприятные и спорные моменты на дороге. Ситуации бывают разные, и полис ОСАГО обеспечит сохранность вашего бюджета в случае ДТП. Важно понимать, что ОСАГО возмещает убытки потерпевшей стороне. А виновник аварии самостоятельно оплачивает собственные расходы.

Автострахование Киев

Проживая в крупном городе ни в коем случае нельзя экономить на страховом полисе. Большой поток машин, частые поездки и высокий риск аварийных ситуаций на дороге обязуют ответственно подойти к выбору полиса ОСАГО. В подобных условиях опасно пренебрегать страхованием автомобиля, ведь вероятность ДТП достаточно велика. А выплачивать расходы и возмещать убытки пострадавшим будет очень накладно. Поэтому в крупных городах, таких, как Киев или Харьков, выбирать полис ОСАГО нужно со всей внимательностью, и, по возможности, оформлять дополнительные функции.

Купить страховку онлайн

Так как электронный страховой полис является полноценным действующим аргументом, вам даже не нужно распечатывать его и хранить в бардачке машины или в кошельке. Поэтому еще проще стало оформлять полис ОСАГО онлайн. Электронная страховка https://ukasko.com.ua/ всегда под рукой. Ее можно хранить в планшете или в телефоне, страховка всегда доступна в личном кабинете. Данные по каждому полису вносятся в единую базу, поэтому в случае возникновения спорного момента вам достаточно лишь показать полис либо озвучить его номер сотруднику правоохранительных органов.

Электронный вариант страховки невозможно потерять, порвать или испортить. Поэтому, ко всем прочим преимуществам, электронная страховка является более надежной. В случае надобности страховой полис всегда можно распечатать.

0
репостів
0
репостів