Пуховик на зиму - идеальный вариант

Знімок екрана о 15.48.20

Зима - период для выбора теплой одежды. Особенно внимательно нужно выбирать верхнюю одежду. От ее качества зависит ваш комфорт и теплоизоляция. Если для женщин представлено более широкое разнообразие курток, дубленок, шуб. То для мужчин выбор значительно меньше. Однако даже в этих пределах можно подобрать удобную верхнюю одежду. Наиболее популярным сейчас является пуховые куртки. Купить мужской пуховик можно как в специализированных магазинах, так и онлайн.

Преимущества пуховиков

Пуховик - идеальная одежда для холодов. Он легкий, удобный и невероятно теплый. А в последние годы еще и довольно элегантных моделей. Пуховик выбирают все чаще и все больше людей. Потому что он:

  • предназначен для низких температур,
  • легкий весом,
  • защищает от ветра,
  • хорошо вентилируется.

Различают пуховики с натуральным наполнителем и искусственным. Среди натуральных используют гагачий, лебединый, утиный и гусиный. Среди синтетических заменителей пуха применяют биопух, синтепух, файбертек, тинсулейт, холлофайбер и шелковый хлопок. Синтетические пуховики полезно носить тем, кто склонен к аллергическим реакциям.

Знімок екрана о 15.48.53

Как выбрать пуховик

Учитывая популярность пуховиков, их сейчас очень много как по моделям, так и по качеству изготовления. Чтобы не прогадать в качестве, стоит учесть следующие рекомендации.

  1. Наполнение пуховика. Если нет предостережений по аллергии, то натуральный пух будет преимуществом. Поскольку он более устойчив к холоду и сможет дольше прослужить владельцу. При приобретении такого пуховика посмотрите внимательно на этикетку. Там должно быть указано слово "down", которое подтверждает, что в середине одежды действительно пух.
  2. Вид квадратных блоков. У пуховой куртки также желательно присмотреться к ее квадратным блокам, где находится этот пух. Качественный вариант, когда такие квадраты в среднем составляют 18-20 см. Иначе пух может сбиться и значительно ухудшится защита от мороза.
  3. Слойность пуховика. Пуховые куртки разделяют на однослойные и двухслойные. Двухслойные, конечно, будут теплее. Хотя для использования куртки в городе однослойная тоже не плохо.
  4. Коэффициент упругости. Кроме наполнения на бирке обозначают коэффициента упругости в виде - F. P. (fill power). От него зависит как легко и быстро наполнение пуховика восстанавливается при сжатии.
  5. Комфорт и удобство. Кроме качества материалов, лучшим показателем пуховика будет его комфорт при личной примерки. Надо обратить внимание как он "сидит" и не колются ли перья сквозь ткань.
0
репостів
0
репостів