Классификация аппаратов для RF-лифтинга по наличию электродов

Методика радиоволнового лифтинга появилась несколько лет назад и сразу же завоевала лидирующее место среди процедур по подтяжке кожи. Радиочастотное воздействие на дерму дает быстрый и стабильный результат, а главное неинвазивный и не требующий реабилитационного периода. Однако, стоит понимать, что успех процедуры во многом зависит от профессионализма косметолога и оборудования которым проводится данная процедура.

Аппарат для RF-лифтинга генерирует радиочастотные импульсы под воздействием которых ткани дермы разогреваются. Выделенная тепловая энергия меняет функциональную активность клеток. Под действием тепла молекулы коллагена коагулируются, в результате чего коллагеновые волокна сокращаются в размерах, кожа подтягивается изнутри, достигается омолаживающий эффект. Профессиональное инновационное радиоволновое оборудование для салонов и клиник косметологического направления можно приобрести в компании Космотрейд https://cosmotrade.com.ua/catalog/rf-lifting-cosmetologiya-tela/.

Классификация аппаратов по наличию электродов

Каждая модель аппаратов для радиолифтинга имеет свои конструктивные особенности и может отличаться количеством электродов на рабочей манипуле. В зависимости от этого их подразделяют на такие виды:

  • Монополярные. Такие аппараты появились в косметологии самыми первыми. Рабочая насадка в них оснащена только одним электродом, возвратный электрод располагается на теле клиента. Первое поколение радиочастотных аппаратов для лифтинга было высокомощным и, в некоторых случаях, небезопасным для клиента. Ткани разогревались до температуры 60 градусов, требовалось дополнительное охлаждение рабочей зоны с целью избежания ожогов. Монополярные аппараты последнего поколения работают в температурном режиме 39-47 °C, благодаря чему выполняемые на них процедуры стали безопасными и безболезненными.
  • Биполярные. В манипуле располагаются два контактных электрода, благодаря чему обеспечивается принцип локального воздействия на коллагеновые волокна в рабочей зоне.
  • Мультиполярные. В рабочей насадке встроено несколько пар электродов, которые работают попеременно. За счет систематического переключения полюсов оказывается поочередное воздействие на различные слои кожи.
  • Матричные. Это оборудование нового поколения, считается самым безопасным и высокоэффективным. В таких устройствах используются микро игольчатые электроды.
  • Комбинированные. В аппаратах этого класса совмещаются несколько видов излучений.
0
репостів
0
репостів