Шевченко ждет справедливого исхода слушания КДК УЕФА по делу об отмене матча Швейцария - Украина

630 360 1560238460 906Украинская национальная команда по футболу провела хорошие матчи в элитном дивизионе Лиги Наций. Команда под руководством Андрея Шевченко даже обыграла испанцев, которые вышли в финал турнира. Неудивительно, что и на ближайшем чемпионате Европы, который пройдет летом 2021-го года, у украинцев есть неплохие шансы выйти из группы с Нидерландами, Австрией и Северной Македонией в плей-офф. Портал BetON, который публикует последние новости беттинга, сообщил, что букмекеры обновили коэффициенты на победителя Евро. Фаворитом идут англичане (коэффициент 6.0), а на победу Украины дают коэффициент 100.0.

Почему не состоялась игра со Швейцарией?

Возвращаясь к Лиге Наций, стоит отметить, что решающий для украинцев матч в группе против Швейцарии не состоялся. Эксперты БК Мелбет прогнозировали, что у подопечных Шевченко хватит сил и мастерства, чтобы не проиграть швейцарцам. Именно такой расклад позволил бы Украине занять третье место в группе и не вылететь в более слабый дивизион.

Однако в срок игра не состоялась. Причиной стало решение врача кантона Люцерн, который запретил проведение спортивного мероприятия из-за многочисленных случаев коронавируса в составе сборной Украины. Речь про положительные результаты тестов у Дмитрия Ризныка, Эдуарда Соболя и Евгения Макаренко. Впрочем, СМИ сообщили, что после приезда в Украину они сдали тесты повторно, а результаты не показали наличия у них вируса.

По информации швейцарских СМИ, в день матча Украина готова вызвать других игроков и провести матч на следующий день. Все стороны – украинская, швейцарская и УЕФА – выступали за то, чтобы провести матч, но решение местных властей сделало этот вариант невозможным.

В итоге, в УЕФА заявили, что слушание по делу об отмене игры начнут двадцать пятого ноября.

Что сказал главный тренер?

Андрей Шевченко заявил, что ему неизвестен сценарий разбирательства в УЕФА. Главный тренер сборной Украины надеется, что на слушании будут рассматривать довольно сильные доводы украинской стороны. По словам Шевченко, его команда как минимум не заслуживает технического поражения. Он уверен, что исход встречи должна решить переигровка и только так можно выяснить, какая команда сильнее и должна остаться в элитном дивизионе.

Шевченко также подтвердил, что украинская команда полностью выполнили весь протокол в день матча. В составе его сборной было достаточное количество игроков, чтобы Украина могла выйти на матч, поэтому ее вины однозначно в этом нет. Комиссия будет разбираться, и она обязана вынести правильное решение, заявил Шевченко.

0
репостів
0
репостів