Преимущества минитрактора в сельском хозяйстве

m607Представить сельскохозяйственные работы без крупногабаритной техники раньше было невозможно. Сегодня, все чаще фермеры прибегают к помощи малогабаритной техники - минитракторе, особенно, если рабочий участок небольшой и не превышает больше одного гектара. К примеру, трактор Донгфенг не такой дорогой в обслуживании, а его стоимость быстро окупается. Для небольшого хозяйства такой помощник станет настоящей находкой.

Особенности эксплуатации минитрактора

Появление минитракторов дало возможность решить многие проблемы: целесообразность использования на небольших площадях, тратя при этом много ресурсов на обслуживание машины. Крупногабаритные аналоги требуют больше затрат, поэтому землевладельцы все чаще выбирают маневренность и многофункциональность минитракторов.

Конечно, для больших территорий аналогу крупногабаритной технике нет, но минитрактор способен выполнять те же функции и задачи, но только на небольших земельных участках до 10-ти гектаров. Так, и покупка трактора Dongfeng окупается, и все поставленные задачи выполняются.

Среди других преимуществ можно выделить:

  • экономия для покупки другой с/х техники;
  • быстрая окупаемость;
  • выполняет не только сельскохозяйственные, но и садовые, транспортировочные функции;
  • комплектуется навесным оборудованием;
  • достаточно лишь техобслуживания, не требует серьезного сервиса.

К тому же езда на минитракторе требует знаний вождения, так что стоит учитывать и этот фактор при покупке техники.

Критерии выбора

  1. Мощность машины. Лучшим вариантом будет выбор минитрактора с мощностью более 10 л.с. Это основная часть машины, поэтому зачастую мощность двигателя напрямую влияет на стоимость техники, а также на эффективность ее работы. Вес такой машины должен также быть более 500 кг.
  2. Ширина культивации любого трактора определяет скорость обработки участка. Поэтому чем больше он может захватить территории, тем лучше. Конечно, это влияет и на маневренность машины.
  3. Габариты. Минитрактор значительно меньше обычного, но он должен быть как маневренным, так и справляться со своей задачей при этом помещаясь в гараж владельца.
  4. Вес как уже писалось ранее, должен быть не менее 500 кг. Чем больше вес, тем лучше устойчивость машины.

Купить минитрактор можно даже не выходя из дому, онлайн магазин agrotechnika.com.ua предлагает качественное обслуживание клиентов и подбор тракторов под личные предпочтения владельца. Кроме того, приобрести технику можно в кредит, а также получить отличный сервис и бесплатную доставку при покупке.

Таким образом, покупая технику для сельского хозяйства важно учитывать не только рабочую площадь, но и целесообразность затрат на нее. А подбор машины по самым основным критериям даст возможность эксплуатации для выполнения разных задач.

0
репостів
0
репостів