Футболки с принтом: особенности и правила ухода

primer 1Сделать нашу жизнь ярче и радостнее без сомнений помогает интересная одежда. Футболки как самый удобный и популярный предмет одежды много лет является базовой частью гардероба и взрослых, и детей. Они бывают разных форм, цветов и размеров и даже сделанные по индивидуальному заказу. Так, футболки с принтом https://www.fatline.com.ua/zhenskie.html сегодня способны подчеркнуть любую индивидуальность или стать частью важного мероприятия, украшая гостей. Какие они есть и как сохранить их первоначальный вид, читайте далее.

Особенности разной печати

Есть такие футболки, которые хочется носить годами, при этом максимально правильно ухаживать за ней не всем удается. Дело даже не в плохом товаре. Причина кроется в разных способах печати, которые требуют разного ухода за изделием, ведь не всегда футболки с печатью одинаковы.

Итак, разливают такие способы нанесения принта на одежду:

  • цифровая прямая печать, которая требует деликатного ухода и ручного режима стирки. Никаких отбеливателей и агрессивных средств нельзя использовать;
  • сублимационное нанесение очень практично, поэтому даже при машинной стирке отлично сохраняет цвет и форму;
  • термонтарсферный перенос не очень любит механическую стирку. Но изображения стойкие, поэтому fatline.com.ua выпускает футболки такого типа с самыми разными темами;
  • флекс-пленка считается самой устойчивой, так как может часто поддаваться стиркам.

Зная какой тип печати использовал производитель, владелец будет точно знать как правильно ухаживать за вещью. Конечно, нет ничего вечного, но зато продлить жизнь футболке точно можно.

Советы по уходу

Любое механическое воздействие на ткань приводит к тому, что со временем цвета теряют яркость, а принт и вовсе исчезает. Так как любая вещь имеет бирку, где написаны советы по уходу, то лучше их придерживаться. Включая особенности любого принта, сушить такие вещи в машинке и вовсе не рекомендуется. Что касается отжима, то лучше больше 400 оборотов не использовать. Кроме того не стоит:

  • при ручной стирке сильно тереть принт;
  • складывать вещи перед стиркой;
  • стирать футболки, не вывернув наизнанку;
  • сильно отжимать вещь;
  • заниматься замачиванием такой одежды или стирать в слишком горячей воде.

Лучше всего для стирки использовать жидкие средства для деликатной, цветной одежды. Если есть сложное пятно, то лучше местно обработать его мылом, а потом тщательно смыть. Температура воды для стирки принтовых изделий не должна превышать 40°C, иначе можно повредить рисунок. Ну и не стоит забывать о смягчителях - кондиционере или других средствах, чтобы нашу жесткую воду сделать более мягкой.

Выполняя все рекомендации, футболка при бережном уходе будет служить значительно дольше, так что не стоит бояться делать свой мир ярче и носить одежду с веселыми принтами.

0
репостів
0
репостів