Восстановление бухгалтерского учета порядок работ

На любом предприятии могут возникнуть проблемы, связанные с бухучётом учреждения. Бухгалтер может уйти на больничный или запустить процесс оформления документов так, что придётся всё восстанавливать с помощью компетентных специалистов. Мы предлагаем услуги восстановления бухгалтерского учёта даже в самых сложных ситуациях.

Когда нужно восстанавливать бухгалтерский учёт

Данная услуга может потребоваться, если с документами перестали работать по разным причинам: бухгалтер не справился со своими должностными обязанностями, ушёл на больничный или в декретный отпуск. Прежде всего, процесс восстановления бухучёта включает в себя анализ и аудит текущей бухгалтерии, чтобы понять, насколько запущена ситуация.

Восстановление бухучёта на предприятии включает в себя следующие этапы работы:

  • сбор информации о финансовых делах и документах ха последние несколько месяцев;
  • исправление допущенных ошибок в существующих бумагах;
  • проведение сверок документов с контрагентами;
  • внесение в базу 1с готовых исправленных отчётов за период восстановления;
  • формирование правильной отчётности за все периоды, которые нужно восстановить;
  • подача уточняющих форм отчётности, чтобы можно было самостоятельно подкорректировать ошибки, исключить либо свести к минимуму финансовые потери клиента.

Ценообразование за услугу по восстановлению учета

Восстановление бухучёта в системе 1с занимает в среднем год, поэтому цена рассчитывается на 12 месяцев. Итоговая стоимость услуги зависит от особенностей бизнеса и объема документооборота, поэтому всегда просчитывается индивидуально. Чем больший период оказывается запущенным, тем больше придётся заплатить, чтобы исправить ситуацию. Сразу после восстановления бухучёта специалист даёт рекомендации по тому, как не допустить подобных ошибок в дальнейшем и не получить нареканий от проверяющих инстанций.

Когда нет смысла восстанавливать учёт на предприятии?

Если в результате аудиторской проверки выявлено, что исправлению отчётности и подача уточняющих расчётов станут причиной существенных штрафов, то возможно имеет смысл воспользоваться услугами по экспресс-ликвидации компании. Это отдельная услуга, которая требует специального подхода.Обращаясь в юридическую компанию "Mogol-Alfa" вы сможете легко устранить все проблемы связанные с бухгалтерским учетом.

0
репостів
0
репостів